IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кий Авто, Как я покупал машину
Koreev
сообщение 16.6.2007, 18:58
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 16.6.2007
Из: Украина, Киев



Привет всем, хочу рассказать о печальном опыте приобретения машины.
Решили мы с женой поменять машину, долго думали выбирали, читали в инете много сравнений, характеристик..в общем остановились на еНоте, машина для молодой семьи с ребенком и все такое.
В начале апреля, в пригожий солнечный день приехали на Кий Авто, там у меня знакомый работает. Он (знакомый) все нам рассказал, показал, вывел на стоянку показал цвета машин, потом предложил тест-драйв. Я в эйфориии, естественно, после девятки то smile.gif, сажусь, еду, красота. В общем в этот же день умудрились заказать машину в комплектации Текна 1,6 АТ, хотя я планировал немного поскромнее, ну чего уж там. В принципе к первому дню - претензий нет!
Значится машину нам поставили в график на 24 апреля. Ждем. Числа 22 - звоню знакомому, он меня переводит на другого менеджера, типа будешь теперь работать с ним. Хорошо. Спрашиваю у менеджера, ну что на 24 машина будет? Он - пока не ясно, я перезвоню. Тоже хорошо. 24 - жду, не звонит. 25 жду - не звонит....sad.gif 26 - звоню сам: как дела с машиной-то??? Ответ менеджера - машины уже вышли из Польши, едут к ним на склад, он перезвонит. Ладно, жду. День, два, три - не звонит, я начинаю немного кипеть. С пятой попытки дозваниваюсь сам..ответ - вышли, ждем на склад. Я нервно улыбаюсь. И.......жду. 30 машина пришла в Киев на таможню. Ну тут уже и майские праздники - естественно выходные. 4 мая - звонит менеджер - ура у меня праздник - менеджер позвонил сам!! Машина пришла на склад салона, можно смотреть. Приезжаю в настроении, идем на стоянку......ага посмотрел, чуть-чуть. Машину зажали со всех сторон, не прехать не пройти, посмотрел со стороны, на неё грязненькую, настроение пропало. Спрашиваю когда можно будет забрать, менеджер говорит - точно мол не скажу, мы три дня документы ждать будем, потом регистрация в ГАИ, ну и забирай. Я прикинул ну...где то неделька еще. Что вы думаете господа??? Машину я приехал забирать 21 мая!!!!! Хотя по документам я её забрал 10. И то забирал не у своего менеджера, а у другого - мой на выставке был!!!! smile.gif)) Машину перед тем как отдать помыли похабно, зато подарили коврики и брелок!!!! Я понимаю, что таких клиентов у него много, и если бы я покупал Мурано или Песфайндер, то он бы мне наверное звонил и утром и в обед и перед сном, но ребята совесть имейте, на покупателях Альмер, Микр и Енотов салон и работает, т.к. они больше всего продаются. А машину в ГАИ надо было регистрировать самому - убил бы день, немного нервов, раздал бы на лапы и получил бы номера....
Вот такой вот опыт! У меня после работы с салоном отложилось больше негатива, чем позитива, хотя машиной доволен. Да, чуть не забыл, - менеджер меня постоянно забывал,то в лицо не узнает, то по телефону было слышно как работают его извилины при попытке вспомнить кто ему звонит. smile.gif.
Напишите кто в этом же салоне покупал машину, такое же было или меня одного за нос водили около месяца? shok.gif

Сообщение отредактировал Koreev - 16.6.2007, 18:59


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ErifLooc
сообщение 16.6.2007, 21:59
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.4.2007
Из: Киев, Украина



Покупали в Кие. Без знакомых biggrin.gif
У нас ситуация обратная, были трудности с бумажками на кредит, по этому машина нужна была не "как можно раньше", а "не раньше чем".
Договор подписали в феврале, поставка назначена была на 28 марта, кредит оформить сможем не раньше 10-15 апреля. Приехала машина на неделю раньше shok.gif обещанного.
Бумажки на кредит удалось получить только к 15-ому, все это время машинка ждала, и я на неё даже посмотрел (в углу, подойти трудно, но что странно, помытая) .
В тот момент, когда стало понятно что для кредита уже все будет (суббота 14), появилась хотение забрать машину не позже субботы 21, о чем и попросил менеджера.
За неделю - зарегистрировали, поставили допы (удалось выторговать скидку на допы 5%, уж очень они у них дорогие wink.gif ) и в субботу выдали машину.
Менеджер мне звонила редко, но в целом без информации я не остался smile.gif Даже звонила обрадовать "какие красивые номера получились на шару" (0103 СО driver.gif).
В целом кийом более-менее доволен, только конечно то что они делали, похуже чем то, что из сандерленда приехало smile.gif
Защиту кратера уже пришлось "подкручивать", оказалось что 60% тех звуков, котрые мне казались "шумноватой подвеской" были дребезжанием сего недоприжатого аксесуара ... теперь думаю не купить ли себе разводной ключ специально для подкручивания защиты lol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение

Чи є в тебе, єНотику, дзеркальце моє?
- Є. - То віддай. - На, не плач.
Я вже в нього надивився,
зачесався, вбрався, вмився,
ще й в болоті замастився, -
який гарний - бач?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Koreev
сообщение 16.6.2007, 22:36
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 16.6.2007
Из: Украина, Киев



У меня с кредитом наоборот все очень быстро получилось.... biggrin.gif Хотя думал будет наоборот - с кредитом туго, а машина прийдет нормально....... shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yaninka
сообщение 17.6.2007, 22:12
Сообщение #4


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 7.4.2007



Лично я салон КийАвто выбрала случайно - рядом с домом. Хотя до этого брат брал Примеру в Свободе. Остался доволен.
У меня впечатления о салоне позитивные. Психануть, что мне не звонит менеджер мне пришлось лишь однажды.smile.gif И то м ы с ним определились, чть это по недоразумению smile.gif
Все мои передумывания, колебания и морочения мозгов там перенесли стойко. Даже по приходу машины, мне ее поменяли с механики на автомат в той же комплектации.
Еще и коврики подарили. САМИ!!!! Без выпрашивания и намеков!
А еще спустя несколоко месяцев моего драйва менеджер помог мне дефектовку пройти за 15 минут и без очереди! ( А я заехала лишь записаться).

Вот и думаю, или мне так повезло.... Или другим не повезло....


______________________________________
Другой автомобиль
Silver Edition
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 18.6.2007, 8:52
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



Все салоны одинаковы..... но судя по отзывам только Свобода более ли менее...... а так в нашей стране к великому сожалению сервис обслуживания клиента желает лучшего...... и это не только в автосалонах.....это касается и магазинов и друших фирм..... бывают конечно же исключения.... но очень-очень редко


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ErifLooc
сообщение 18.6.2007, 11:09
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.4.2007
Из: Киев, Украина



Цитата(Yaninka @ 17.6.2007, 22:12) *
Еще и коврики подарили. САМИ!!!! Без выпрашивания и намеков!


Мне коврики тоже молча вписали в спецификацию как подарок smile.gif Судя по всему у них это "акция лояльности", дарить коврики.

Согласен, с Иван'ом насчет "все салоны одинаковы" и что "сервис обслуживания клиента желает лучшего".
Кий выбрал по двум факторам, более менее удобно к ним заезжать (к остальным просто ОЧЕНЬ неудобно smile.gif), и про них и их сервис не было "крайне негативных отзывов".


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение

Чи є в тебе, єНотику, дзеркальце моє?
- Є. - То віддай. - На, не плач.
Я вже в нього надивився,
зачесався, вбрався, вмився,
ще й в болоті замастився, -
який гарний - бач?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Man
сообщение 8.9.2007, 9:35
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 7.9.2007
Из: Киев



Я брал в Голосеве. про подарки там пришлось напомнить, выбрал коврики, но хотели дать варсистые, пришлось с гЛАВНИМ переговорить за резиновые - более практичные, особенно в наши зимы - ДАЛИ


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lisenbart
сообщение 11.10.2007, 11:59
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.10.2007
Из: Київ



хотел откоментировать работу КИЙ-АВТО

ну вопервых наконец-то я стал счастливым обладателем Ноты
надо сказать год искал машину и считаю на данный момент свой выбор идеальным

жду с вожделением 17 июля.........

звонк
-Дмитрий у нас есть неприятная новость
- Ну....
-Мы не можем Вам отдать в установленный срок авто
-Херово!
-Знаем
-Ну?
-Блок стеклоподьемника не фурычит
-Эт как?
-С завода такая приехала. мы Вам предлагаем забрать машинку через 10 дней
-Через десять дней я прийду к вам в облике бомжа, поскольку со сьемной кв. я должен сьехать 18-го и начать переезд с помощью приобретенной авто
Кароче мне нужна машина 17-го и пипец! а за такой прокол ХАЧУ САТИСФАКЦИЮ!
- ........
-Алло
- Да да Дмитрий. Давайте я Вам перезвоню


Вобщем в итоге перезвонили предложили поставить парктроник, от чего я не отказался когда услыхал о его стоимости в 200 у.е. Эт потом мне рассказали что он стоит 120 грв. (25 у.е.)
фиг с ним думаю. поезжу с климат контролем 10 дней, подумаешь фигня!
Забрал машинку! едем ненарадуемся
вот только чета стало сразу жарковато
перевтыкали все кнопки кои были в наличии
оказывается климат контроль в нерабочем состоянии!
Б....Ь - Эти уроды забыли залить фрион! +34 на улице было!
так он мне предложили оставить машинку и забрать ее через неделю!!!!!!
НЕДЕЛЮ менять фрион?????????
вобщем Ругался я с ними знатно, зато теперь когда приезжаю узнают и особо в Лоховство не играют
хотя у них в крови это.........


Говорят в Голосеевском ваще АХТУНГ!!!!!







______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
AA 3424 EA
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 5.1.2008, 13:19
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Прочитал все что Вы написали и, собрав все свое усилие в руки, собрав мозги вместе, решил написать всю эпопею приобретения машинки. Заранее прошу прошение за длину эпопеи, и немного интима.

И так НАЧАЛО.

Конец 2006 года, проезжая на машине своего среднего брата (Сузуки какаята, не помню, сейчас на Гранд ветаре катается) мимо автосалона Форда, видим великолепную рекламу «Цена зафиксирована как в гривне так и в эвро и курс хороший ( что то в районе 6,25 ), брад говорит «Давай заедим, посмотрим, ты уже давно машинку хотел, я тебе денег добавлю купишь». Согласился по одной из причин, что фирма где я работаю переехала на кулички к такойто матери и добираться до работы мне целых 2 часа ( для Киевлян – мусоросжигательный завод на Харьковской рядом), да и настроение в этот день было припоршивое. Заезжаем, смотрим Форд Фиеста за 13286 Евро. (полная конфигурация). Но я мальчик рослый, и она мне как то маловато, ну ничего, думаю жене в скором времени отдам. Менеджер попался хороший, Главный сейлер, девушка, приятная во всех отношениях. Вообщем дали покататься, кофеем напоили, рассказали все про машинку и даже почти не отвлекалась на других покупателей и не отходила от меня. Пообещала куча подарков и розыгрыш на канары (или еще кудато не помню). Вообщем уговорила БЕРУ! Никаких договоров и предоплат не надо, машинка есть в наличии. Беру счет чтобы выбить кредит на недостающую сумму, Да чуть не забыл – в налике всего 5000 баков. Так что цена подходит. На работе узнаю что в банке где фирма р.с. содержит есть программа лояльности а это – 5-10% от процентной ставки. Собираю все документы и прусь в банк.
И тут начался цирк. (К которому в последующей жизни даже привык и смотрел как то с высока). Банкирша долго что то выясняет в моих документах, и выдают сл. фразу – процентная стака 13 + страховка по полной каске ну чуть не 8 % только у них, и куча дополнительных платежей. В общем все 5000 баков и улетели в одночасье. Я в шоке. Спрашиваю откуда такой большой процент др. банки дают не более 11.5% и без дополнительных платежей (ну представьте один из таких платежей «Услуги нотариуса – 500 баков») ЗА ЧТО????? И где программа лояльности?? Ответ «Она на преобритение авто не действует, да и сейчас приостановлена в связи с тем что кредитов много берут, ну ладно по старой дружбе к автосалону! я вам дам 5%». Какие 5% мне их в автосалоне обещали лично от них. Удивительно на меня смотрит, видно складывает мысли (или что там у них – цифры), Я ей показываю акционные буклеты от Форда, где перечислены банки с которыми у них заключен договор на снижение процентной ставки. Берет буклет кудато уходит, через пол часа возвращается с радостным лицом – таки да, 5% за минусом от салона и ВСЕ (свои 5% замылила). Хрен с тобой золотая рыбка. Сдаю документы на комиссию.

«Второй акт М. балета.»

Проходит порядка 10 дней, в разгаре корпоративная вечеринка по поводу нового года (да вы правильно догадались звонок из банка). Настроение и так хорошее, ща будет еще лучше!
«Мы рассмотрели Ваши документы, у вашей жены зарплата маленькая и квартира поделена на 3-х (p/s/ думаю при чем тут квартира, это я потом узнал что могут за автомобиль квартиру забрать, у низ в договоре оказывается прописано «движимое и не движимое имущество является в залоге» «ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА ГОСПОДА» а у меня маленький ребенок – на заберут!), и вы являетесь основным источником дохода для семьи, так что кредит мы вам дадим только на основании 25% предоплаты.». Дают на раздумье сутки так как завтра последний день работы комиссии и они уходят на пол месяца в загул. Я как стоил так и сел на стул.. с трубкой и с каменным лицом. Понятно что настроение стало ниже плинтуса.

Все ! Занавес!

Сам отказался! Жене сказал что машинку брать уже не будем.
Да и не нравилась мне затея с быстрой покупкой еще одного члена семьи. Как тут было сказано ранее «Мы покупаем авто а не яблоки на базаре».
После нового года, протрезвев, и долго подумав, затея то с покупкой меня так захватила (как у блондинок шопинг). Решился подойти к этому делу основательно. Жене ничего уже не говорил.
Нашел и инете список из более 60 пунктов «как выбирать автомобиль».
Взяв за диапазон 15-25 т.баков (просто ниже наши ланусы а они мне ненавистны, на работе на них катаюсь).
Просмотрел почти все автомобили, в большей частью сделал на них тест драйв. На каждый автомобиль, заполнил отдельный опросный лист, где ставил + или – или оценку по 5-ти бальной системе.
Вообщем заняло у меня это месяц. Остался последний автосалон Нисана. Пошел смотреть микру! Представляете меня в микре??? Я тоже тогда еще не представлял, так как по размеру она мне не подходила, но пошел.
Пошел на КийАвто.

«Начало конца!»

Встретила меня прекрасная девушка Наталья (она еще работает, если читаешь – приветики тебе). Рекомендую всем кто хочет приобрести в КийАвто 2-х менеджеров с которыми мне было приятно работать, Наталья и Сергей.
И так смотрю на микру, меня обхаживает Наталья, прямо летает на до мной, кофе предлагает, и так расскажет и так покажет (нет не свои прелести – хотя… у нее все в порядке) про микру.
Да, маленькая, и так сажусь и так вылАжу.
(Однажды «Малекула», тот что из Днепра-«гуру Днепра», написал рассказ о сравнении 3-х авто, так там примерно так сказано «В Таврию втискиваюсь а в ЕНОТА ВХОЖУ»).
Так и я в микру втискивался да еще и головой бился. А решил подпрыгнуть на седеньи , ну как будто на кочку попал, так головой так стукнулся что искры из глаз полетели.
Вообщем не нравился, начал заполнять очередную бумажку, и тут прекрасным голоском Наталия мне предлагает посмотреть НОТА.
Я ее не рассматривал, так как хотел брать всегда максималку, а там у них на сайте цифра поплыли (как потом выяснилось) и она почему-то стала стоить более 30 тыс.
Я говорю она дороже , нет отвечает, старт от 16т. Я в шоке, пытаюсь сложить кубика рубика в голове, судорожно вспоминая на каком это я сайте цены более 30 видел. Так и не вспомнил. Может и не КийАвто. Ну то ладно, продолжаем.
Подхожу, смотрю………………………….. долго…………… что-то есть в этой машине необычное. Явно будет выделяться на дороге от других «Тазиков». И глазки красивые, расстояние между задними сидениями большое, и цвет терракотовый ну что-то есть еще но что не пойму. У меня такое чувство было как я в свою жену влюблялся.
ВХОЖУ в салон! И обоже – любовь с первого взгляда. Я даже взвыл от счастья – Наталья испугалась, как потом призналась что подумала что на иглы сел.
Долго я еще машинку облизывал, выявляя изьяны и предвзята заполняя свой злостный список. У Наталья пропал интерес ко мне она пошла приставать к другим клиентам (ну более 2-х часов я ее рассматривал даже под днище смог залезть).
После заполнение анкеты я, просмотрев все пункты и увидел один изъян!!! ОТСТСТВУЕТ ПЕПЕЛЬНИЦА! Ну, курю я, что тут поделаешь. И это все господа, да все. Больше никакие альтернативные машинки меня уже не интересовали. Прийдя домой я выкинул все анкеты, даже не сравнивая их с ЕНОТОМ, нету с чем сравнивать НЕТУ! И все.
Собрав необходимые документы и взяв счет в автосалоне понес его в банк , но уже другой. Я его тоже долго выбирал, вычитывая все пункты досконально, отбрасывал банки где хотя бы один пункт был запутан, мне не понятен или трактовался двояка.
После предыдущего банка, и того цирка я поменял местами себя и банк. Банков много и каждый хочет получить от тебя свои проценты, так пусть за меня и воюют! Разослал (растиражировал) свои документы по 5 банкам, где было все пучком.
Осталась ждать, кто что предложит. Согласились все сразу.

Фу… устал уже набирать текст… ну осталось уже не долго.

Продолжаем – «Карусель».

Что такое «Карусель» в моем понимании, как и с банками я поступил сл. образом обошел все автосалоны где продавались ЕНОТЫ и взял у них счета, и заставил за меня бороться.
Видно я еще не весь порох растерял в искусстве ораторства , обаяния и психологии человека. По крайней мере на тот момент.
Обходя их по кругу и честно говоря что из допов мне подарил другой автосалон. Да господа, так и было, я не выпрашивал, я им говорил они перезванивали через день или вообще в тот же день и предлагали больше. Потом я еже устал ездить и заставили их работать в телефонном режиме.
Впечатления.
«Голосеево» - полчаса искал менеджера. Нет, они все были на своих местах, но никто меня не замечал. Я БЫЛ НЕВИДИМКОЙ! Во подумал я…. И возле машины кручусь, и так и сяк пытаюсь поговорить с менеджерам даже не намекая что я хочу купить а в открытую говорю «ДАЙТЕ СЧЕТ».
После полуторачасового тренинга в салоне, ухожу ни счем, даже не поговорив с менеджером. Вот вам и продажа «горячих Яблочков» на базаре.
«Свобода» - молодой, наверняка перспективный менеджер меня обхаживал. Конечно не так как Наталья, но все таки я его заставил ходит за мной более часа. Тем временем выбивая допы и корячась от их количества. Но на морде твердое решение подарить процент от продажи именно этому менеджеру.
«КийАвто»-Наталья… Умничка. Любит шоколад.
Вот 2 салона «КийАвто» и «Свобода» дрались за меня. Сами перезванивали, интересовались. Какие допы и что я все таки выбил, Наталья просила не писать на форумах, их тоже читают менеджеры и руководители автосалонов. Скажу – много, зная что другим дали (Кому будет не втерпёш, кидайте в личку – расскажу).
И о радость МНЕ ДАЛИ КРЕДИТ без всяких там первичных взносов и с минимальными оплатами услуг – 400 баксов. по сравнению с другими банками это вообще ШАРА! Банк могу сказать, хотя это будет уже реклама, но грязь на автосалоны мы тоже тут льем.
Ощадбанк Украины. Советую присмотреться. У них мне договор понравился. Все четко и ясно. Другие банки еще долго мне предлагали взять у них кредит на что угодно. Блин и чем я им понравился? Первый же банк отказал мне. Один банки даже на д.р. открытку прислал. Во кедры…
И так я с деньгами, как раз уже подхожу к финальной фазе выбора автосалона. После долгих мучений перечитования и ПРАВКИ, да господа правки договора купли продажи и гарантийки и даже убирания отдельных пунктов которые меня бы ограничивали в чем то, останавливаюсь на «КийАвто». Господа, добивайтесь своего, не бойтесь они идут на исправления, хотя очень тяжело.

«Ожидания чуда»

Договор подписан, сроки установлены, машинка выбрана Текна 1.6 механика, терракот.
По средине срока ожидания звонок Натальй. Я конечно уже сел на стул, заранее выгнав всех их кабинета. Ожидаю худшего. Да, Наталья говорит что сроки растягиваются но не превышают лимита поставки от которых у них уже капает довольно приличная сумма (да забыл, я им повысил в 2 раза процентную ставку за просроченность и уменьшил срок в 2 раза – не 3 месяца а 1.5 – во). Но, есть одно но.. (я потихоньку успокаиваюсь). Тут мужик от очереди отказываться, и она может предложить машинку даже быстрее чем ту которую я выбрал. Но она автомат, но в тойже комплектации и цвета.
Прилетаю в автосалон, прихватив сумму для покупки очереди.
Стоит нормальный мужик, без «распольцовок», как говориться «при памяти». Подлетает Наташенька, я ей очередную коробочку конфет дарю. Объясняет что к чему и оставляет нас решать что делать с очередью. Есть одна проблема, чтобы переписать очередь на меня, надо ее сначала обнулись, и она покажется в общей системе как свободная и ее могут тут-же зарезервировать другие.
Жду «развода» на бабло.
Расспрашиваю мужика – он отвечает «Насобирал денег, хочу другую машинку взять, более дорогую и другой марки». Ну… а очередь, сколько мне будет стоит, он смеется, говорит не сколько, и произносит сл. фразу « Вон видишь стоит кофейный автомат, а на улице холодно, купи мне чашку кофе за 2 грн, и на том спасибо». Я тогда ему не только чашку бал согласен купить а целый автомат.
Наталье – большое спасибо, что не забыла. Конечно же автомат это не механика и стоит она подороже, но времени на размышления у меня было -пару минут. Но машинку хотел, аж жужжжжала в одном месте. Согласился. Так и осталась очередь на мужике.
Ждать пришлось не долго, Наталья в очередной раз позвонила сказала что машинка пришла, потом начались те-же «бодяги» с таможней, подготовкой, гаи. О них я писать не буду, они уже все досконально описаны. Терпеливо ждал.
Жена же до этого не догадывалась что я машинку уже выбрал, и она уже приехала и на нее можно уже посмотреть и то что выбил кредит в банке.

«ЧУДО»

Настал тот день, когда машинка была готова, и на нее должны прийти деньги из банка.
Вот тут жена и узнала. Назову ее состояние так «Обухом по голове».
Завтра надо идти подписывать документы в банк, и можно посмотреть на машинку, т.к. заберу ее только через 3 дня. Жена отказалась смотреть, по причине эйфории и того что она еще не твоя и автосалона. Вот когда будет твоя, тогда ты на ней приедиш, как на белом канне, и я ее увижу.
Начались проблемы с перечислением денег, типа банк отослал, вот платежка и они денег не видят. Поднял братву, нашел коллегу из банка получателя и он посодействовал- деньги дошли до автосалона (по вене и банка и автосалона, первый задержал платеж на сутки второй долго не вносил в систему).
Через 4 дня, с установленными допами которые я получил в подарок, и те что я оплатил дополнительно до полного фарша.
Я забираю машику. Вот она моя, Вот он красавец ЕНОТ! Я обладатель чуда японской техники, роскошного лимузина (ой много можно эпитетов привести, но не буду, все равно вы их дополните).
Знакомство жены с енотом, нужно было снимать на камеру. Это было нечто.
Посмотрев на морду ЕНОТА она схлестнула руки и сказала «Боже мой, какая мордочка, а какие глазки ей еще реснички подкрасить ну будет совсем как девочка».
Далее пошла не передаваемая тирада слов, которые я так и не запомнил, сам находился в таком-же состоянии.

Вот уже скоро год, я как радуюсь –не нарадуюсь своим и вашим автомобилем.
Написав и прочитав все что я тут навоял, понимаю, через что нужно мне было пройти и это достойно таких испытаний и мытарства. «Через тернии к звездам».
Уар!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yur2ok
сообщение 5.1.2008, 18:14
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 20.9.2007
Из: г. Курчатов (Курская обл.)



2 Desperate
Классная сага. Интересно так, по жизни.
Делаем выводы:
1) Енот - рулит.
2) Не все дилеры одинаково полезны.
3) С банками камасутра по-прежнему.
4) Девушки продолжают любить сладкое.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 5.1.2008, 19:58
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



2 Desperate: СПАСИБО!
2 yur2ok: предлагаю переместить п.4 на вторую позицию biggrin.gif ...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yaninka
сообщение 5.1.2008, 20:59
Сообщение #12


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 7.4.2007



Цитата(Desperate @ 5.1.2008, 12:19) *


Написав и прочитав все что я тут навоял, понимаю, через что нужно мне было пройти и это достойно таких испытаний и мытарства. «Через тернии к звездам».
Уар!


Ну не знаю, чем Вы их там "покорили" (в плохом понимании этого слова), Desperate.... shok.gif Я заказывала свою Нотку примерно в то же время в том же салоне. Забрала машинку через 1.5 месяца, хотя она готова была отдаться мне в руки уже через месяц (2 недели стояла в салоне на зависть потенциальным покупателям)... Какие 3 месяца??? И с банком никаких трудностей... Машину выдали в день оформления в банке, по документу, который я им показала о том, что деньги к ним пошли. Никакую платежку не ждали...
Наверное, надо было брать-таки любимую жену с собой! Они на девушек реагируют лучше... Хотя....

Сообщение отредактировал Yaninka - 6.1.2008, 1:02


______________________________________
Другой автомобиль
Silver Edition
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 8.1.2008, 10:40
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Забыв написать.
Когда уже решил брать ЕНОТА, конечно нашел и форум. Начитался, понял что выбор правильный.
Ну и когда забирал, прихватил с собой начальника транспортного цеха, и конечно распечатал «Лист приема» с данного форума, и по нему принимал, заняла часа полтора.
Правильный лист приемки!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yaninka
сообщение 8.1.2008, 21:40
Сообщение #14


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 7.4.2007



Цитата(Desperate @ 8.1.2008, 9:40) *

прихватил с собой начальника транспортного цеха,


И только то???? dirol.gif
Всего???? biggrin.gif
А еще человек 10-20 не прихватил??? С транспорантами "Паша, давай!"....хм... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Yaninka - 8.1.2008, 21:41


______________________________________
Другой автомобиль
Silver Edition
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Flex
сообщение 23.3.2008, 0:41
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 22.3.2008
Из: Одесса - Николаев - Киев



Цитата(Иван @ 18.6.2007, 9:52) *

Все салоны одинаковы..... но судя по отзывам только Свобода более ли менее...... а так в нашей стране к великому сожалению сервис обслуживания клиента желает лучшего...... и это не только в автосалонах.....это касается и магазинов и друших фирм..... бывают конечно же исключения.... но очень-очень редко

Салоны не одинаковы, и это факт. Одесситам повезло с дилером - у нас он "ЭЛЕФАНТом" зовется. У меня самые наилучшие впечетления: ждал всего неделю, подготовили хорошо, допами укомплектовали, скидку дали, все документы отдали вместе с выдачей еНотика. А обслуживание менеджеров заслуживает большого человеческого СПАСИБО good.gif !
Желаю всем будущим покупателям еНотиков того же!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение и 81 230км пробега
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Афоня
сообщение 23.3.2008, 1:09
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 8.11.2007
Из: Днепропетровск



Салоны точно разные!!! Нам в Днепре не просто НЕ повезло, а карма какая-то!!! Сначала продатать не захотели, видити-ли не выгодно им под новый год скидки делать, а теперь и с обслуживанием огромный ГЕМОРОЙ! Хоть садись и едь в Одессу за нормальным, человеческим отношением, сервисом и обслуживанием!!! Завидую я Вам, Одесситы(по доброму, от всего сердца) victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Flex
сообщение 23.3.2008, 13:02
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 22.3.2008
Из: Одесса - Николаев - Киев



За "белую" зависть спасибо, но... она несколько преждевременна. Я столкнулся пока только с процессом приобретения, а тернии сервисного обслуживания пройти еще прийдется, после ТО-1 напишу результат.
ТО-0 можно было бы не проходить но я все же решил масло поменять. Проходил на 4000км в Николаеве (там у них совмещен сервис БМВ и Ниссан). Приехал на полчаса позже в 17:30 - не ругали smile.gif , машина была ужасно грязная но сухая - мыть не заставили, сказали "по моему желанию" тоже приятно smile.gif . Сделали за 30 минут, на просьбу типа "посмотреть" откликнулись с напряжением но все же показали процесс - пять минут посмотрел, затем пошел кофе пить - отношение аккуратное, механик даже специальным полиэтиленовым чехлом всё сидение закрыл, что бы не травмировать мою нервную систему biggrin.gif.
Но... вот и ложка дегтя! - стоимость обслуживания ТО-0 (масло+фильтр) получилась 490грн - не хило для "разгона", да? Даже несмотря на то, что они мне форсунку омывателя поправили (почему-то слетел шланг под ней).
Хотя-я, может оно того и стоит: приехал когда было удобно записаться, встретили с улыбками, сделали быстро и чисто и похоже знали, что делали, проводили с добрым словом. Вот если бы еще и кофе за их счет ... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Flex - 23.3.2008, 17:12


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение и 81 230км пробега
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxim2008
сообщение 24.3.2008, 14:08
Сообщение #18


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2008



О покупке ничего не могу сказать плохого. Все прошло отлично. Менеджер взонил вовремя, причем не кормил точными датами, а говорил примерно с точностью до пары недель. При этом машина пришла рано и он сам позвонил. Оформление у них и в ГАИ прошло очень быстро. Утром оплатил машину, а вечреом уже забрал с номерами! Единственное замечание по покупке-это абсолютно хамская кассирша, которая утром эти самые мои женежки принимала. Уродка редкосная. Настроение портит капитально-рыжая такая, худая. А вот сервис на Кий-авто говенный. Лохотрон самый натуральный. Но об этом в моей теме. сейчас напишу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16