IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Моё "забытое" путешествие
Andreii
сообщение 21.7.2009, 16:33
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 29.8.2008
Из: Санкт-Петербург



Разбираясь в ноутбуке нашёл мой "отчёт" о поездке в Тунис в 2007 году.
Выкладываю, может кому интересно будет.... smile.gif
*********************************************

Хочу немного рассказать о нашей поездке в Тунис летом 2007 года, которую мы совершили семьёй: я, жена Марина и дочь Виктория 10-ти лет. Это не подробнейшее описание отпуска, а лишь некоторые его детали и личные ощущения. Чуть подробнее остановился на «дороге» туда и обратно. Собирался расписать всё сразу по возвращении, но руки дошли до этого гораздо позже. Может, чего и позабыл уже. Итак, приступим.

С января по март я занимался поисками вариантов. Просмотрел огромное количество туристических сайтов и фирм. Все групповые и чартерные поездки отмёл сразу. Объясню почему.

Во-первых: оплаченные заранее путёвки и билеты выдаются в аэропорту за 1 час до вылета(а если выдающий опоздает? Что делать тогда? ).
Во-вторых: большинство чартерных рейсов вылетают утром. По этой причине в аэропортах огромные очереди на регистрацию и оформление багажа.
В третьих: Очень часто с этими рейсами происходят задержки от 30 минут до 6 часов. Приоритетом пользуются рейсы регулярные и особенно иностранные. А если пытаешься что-то выяснить, то почти всегда слышишь в ответ следующее: « и что вы ещё хотите, это же чартер!».
В четвёртых: Пассажиры этих чартерных рейсов (назовём их туристами) начинают пить крепкие спиртные напитки у стойки регистрации и заканчивают по прилёту. Причём заканчивают не потому, что прилетели, а потому, что закончилось. Все идут по одной и той же схеме: в дьютике покупается 1 литр виски и 2 литра кока-колы. В туалете (можно в мужском, можно в женском – зависит от того кто покупает) 1 литр кока-колы выливается в унитаз и на его место доливается виски. В самолёт все идут «без спиртного», неся с собой только колу.
Никакие новые правила провоза жидкостей на борту воздушного судна здесь не работают.
Несложно догадаться, что происходит в самолёте во время полёта…
В пятых: по прилёту все «пакуются» в автобусы и начинаем ждать, когда же прилетит последний самолёт с российскими туристами (к примеру: из Красноярска)
В шестых: на reception в отеле до нас (группы российских туристов) никому нет дела. Поселение может занять до двух часов. Приехавшие после нас англичане или немцы расселяются сразу.
В седьмых: время вылета обратно постоянно меняется (смотри «в третьих»). Никто никого не предупреждает! Отлёт на «родину» приходится контролировать самому, звоня «нашему гиду» почти каждый час. В итоге автобус в аэропорт может уйти на два часа раньше назначенного(!) времени и Вас никто не будет искать, хотя все данные у «принимающей стороны» об этом есть.
В восьмых: все самолёты, которые выполняют чартерные рейсы, выпуска далёких семидесятых и то и дело у них что-то отказывает. Постоянно в новостях и от знакомых слышишь про это. Часто случаются аварийные посадки! Слава Богу, без жертв!
В девятых: я думаю, вполне достаточно пунктов с первого по восьмой.
Может быть, в этом перечне что-то преувеличено, но большинство пунктов «проверено» на личном опыте.

Так вот, я стал подыскивать индивидуальный тур. Учитывая то, что мы не были в отпуске три года, хотелось просто где-нибудь расслабиться «подальше от цивилизации». Как-то случайно выбор пал на Тунис. В этой стране мы были уже не раз, но отдыхали мы в «центрах туризма» Суссе и Монастире, а теперь путь лежал в столицу – город Тунис. В 25-ти километрах от столичного аэропорта «Тунис-Карфаген» расположен отель El Mouradi Gammarth. Это довольно новый отель, пять звёзд. Именно в этом месте леса подходят к самому морю – очень интересное «решение» для Туниса. Вроде по всем каталогам – должно быть нормально.
Всё хорошо обдумал, пошёл в туристическую фирму, оплатил отель на 21 день и купил билеты на Lufthansa. Потянулось томительное ожидание.

Наступило 27 июня! Вылет в 19 часов 20 минут из нашего аэропорта «Пулково» во Франкфурт. Приехали в аэропорт заранее. А зачем? Очередей-то нет! Спокойно прошли «таможню», досмотр, правда, был более чем серьёзный (даже разуваться заставили). Но это хорошо, пусть лучше так! Далее (по советской традиции) всех пассажиров Airbus A320 запихнули в накопитель – небольшую комнату, в которой сидячих мест выло в разы меньше, чем желающих улететь. Это, наверное, «последний аккорд советской гостеприимности» для иностранцев. Минут двадцать… и мы на борту. После «вечно недовольных» российских пограничников и мрачных работников аэропорта, улыбающиеся немецкие стюардессы выглядят, по меньшей мере, «странно». Одна из них Вике протянула какую-то игрушку. Вика посомневалась пару секунд брать или не брать, но взяла. В самолёте оказался очень уютный салон. В шесть рядов стояли серые кожаные кресла, расстояние между которыми было такое, что с размещением не должно было возникнуть проблем даже у очень крупногабаритного пассажира. Наконец-то все разместились, «попрятали» ручную кладь и пристегнулись. Выруливаем и на три минуты позже графика взлетаем.

20 минут, полёт нормальный! Погасло табло «пристегните ремни» и минут через десять нос стал щекотать запах разогреваемой еды. Подошло время кормёжки. Очень хорошее занятие в полёте! Время за ним летит незаметно. Вот появился «ящик с припасами» в проходе салона. Я заранее подготовил речь на немецком языке. Думал, меня будут спрашивать: «вам курицу или рыбу, свинину или говядину». Всё гораздо проще! Подошла стюардесса, почти молча протянула каждому «продуктовый набор» и приступила к обслуживанию других пассажиров. В «продуктовом наборе» я нашёл две сухих булочки, упаковку сливочного масла, пластиковый контейнер с джемом, бутылку минеральной воды (200мл), по ломтику сыра и ветчины, и макароны, скудно посыпанные консервированной кукурузой. Следующая барышня подвезла другой «ящик» с напитками. Здесь повеселей чуть-чуть: пиво, вино белое и красное, различные лимонады и соки. Почему-то именно немцы просили разбавлять им вино водой. Зачем? Можно было взять и того и того, причём без ограничений. Был, естественно, чай и кофе, хочешь тебе с лимоном, а хочешь со сливками. Но хорошее быстро кончается. Когда всё убрали, должно было наступить время сладкой дремоты. Но оно не наступило. Странно, почему? Вскоре, стали снижаться, и глазам открылась знакомая панорама Франкфурта – высотные здания на фоне Майна, одно из которых было в форме остро заточенного карандаша.

Приземлились на десять минут раньше срока. Никто не ринулся к выходу! Оказывается, можно вставать с мест только после того, как об этом объявят по громкой связи. Сразу вспоминаю чартерные рейсы и поведение «наших туристов», которые делают всё с точностью до наоборот. Звучит «команда», спокойно выходим. При входе в аэропорт, встречаем даму с плакатом на русском языке: «Чем я могу помочь Вам?». Попросили «помощи», а именно, попросили показать, где выход «В 43» для посадки на рейс Франкфурт – Тунис. Пошли, проверили, где этот выход, удостоверились, что наш рейс вылетает почти через два часа и отправились осматривать многочисленные магазинчики и «забегаловки». Транзитная зона, конечно, здесь великолепная. А народу сколько! Я столько национальностей в одном месте никогда не видал. И все куда-то спешат, кто с багажом, кто без. Особенно интересны места для курения в аэропорту. Около огромных вытяжек кружками стоят люди и лихорадочно затягиваются, после этого они бросают окурки в специальные ёмкости и «убегают по делам».

Минуты пролетали одна за другой. Стало смеркаться. Вскоре мы уже сидели в очень просторном «накопителе» и ждали, когда же нас позовут в самолёт. Как не странно – позвали. Опять на входе игрушка ребёнку. Boeing 737, конечно, поменьше, чем Airbus A320, но комфорта в нём не меньше. Такие же сиденья с логотипами Lufthansa и расстояние такое между ними, что можно почти вытянуть ноги. На каждом сиденье лежали, упакованные в полиэтилен, подушка и одеяло. Рейс ночной, так положено!

В 22 часа 20 минут оторвались от земли и устремились в ночное небо. Сценарий полёта примерно такой же, только вместо макарон была подана перловка в какой-то зелёной приправе. О мясе или рыбе опять речь не шла. После еды дремота опять до меня не дошла, наверное, потому, что лететь всего чуть более двух часов. Вскоре пошли на снижение.

Вот и Африка опять. Запах в аэровокзале спутать нельзя ни с чем. Именно такой приятный запах во всех отелях Туниса. Может это какие-нибудь цветы или благовонья? Не знаю.
Вся процедура «растаможки» и получения багажа (который мы сдали в «Пулково») заняла минут пять. И вот мы втроём (я, Марина и Вика) стоим на выходе из аэровокзала города Тунис. Тунисское время 0 часов 50 минут. Откуда ни возьмись, перед глазами вырос арабский таксист и, узнав, куда нам ехать, позвал за собой. Пришлось его остановить и договориться о цене, которая после долгих споров стала равна двадцати долларам.

Вот уже едем, вернее, несёмся по ночному Тунису (я имею в виду страну, город остался в стороне). У меня сложилось впечатление, что таксист куда-то опаздывал. Пару раз Марина просила ехать помедленнее. Страшно! Через пятнадцать минут подъехали к отелю. Красиво! Выбежал швейцар (это ночью – то!), схватил вещи и уволок их внутрь. Подходим к администратору за стойкой, он улыбается, как будто только нас и ждал. Говорим фамилию, всё в порядке, про нас знают. Поселение в отель заняло тридцать секунд, причём большую часть этого времени я расписывался на карточке. Тот же самый швейцар схватил опять наши вещи и пошёл к лифту. Мы за ним, не отпускать же его одного с вещами ( а вдруг сопрёт? ). Доехали до второго этажа, подошли к номеру. Зашли, осмотрелись, дали швейцару на чай и с облегчением вздохнули.

Начались неторопливые деньки, которых мы так долго ждали. Хороший, чистый отель, приветливый персонал, нормальное питание (как всегда в Тунисе), отличная анимация. Не могу припомнить ничего, что бы омрачило отдых. До моря 150 метров, пляж свой. Песок, конечно, не чистый, вперемешку с камнями, но мусора немного. Всех местных с пляжа гоняла охрана отеля. Море иногда немного штормило. Ветры – это единственное, что не очень понравилось, хотя в волнах тоже есть своя прелесть.
Отель расположен в гаммартовых лесах, до ближайшего городка пять километров. Недостатка в такси нет. Стоит выйти из отеля на дорогу, как несколько таксистов устремляются к тебе и просят поехать именно с ним. У них очень дорого, но стоит пройти сто метров и остановить другое такси – цена падает в два-три раза.
Пару раз ездили в город Ля Марса, один раз в Сиди Бу Саид. Погуляли, посмотрели, хотя почти всё это видели ещё в прошлые разы пребывания в Тунисе. Как я и говорил, отпуск планировался пляжный, а не экскурсионный.
Мы были единственными отдыхающими в этом отеле из России. Естественно, ни о каком русском языке не могло быть и речи. Исключение составляет администратор Александра – наша бывшая соотечественница, именно она и помогала нам разобраться в некоторых непонятных вещах. К середине нашего отдыха аниматоры начали здороваться по-русски, а уже к концу – выучили каждый понемногу русских слов. Специально для нас группа аниматоров разучила русский танец «Казачок» и вечером его исполнила. Хлопали только мы, остальным было не очень понятно – о чём это. В основном в отеле проживали французы, немного немцев, немного итальянцев, совсем по чуть-чуть всех остальных. Вся анимация велась по-французски, с небольшими пояснениями на английском и немецком языках. Хотя, при желании объясниться можно было с кем угодно.
Ещё одно немаловажное преимущество этого отеля: он выполнен в форме кольца. Выходов из отеля много, но около каждого стоит и днём и ночью охранник. При всём желании ребёнок один не может покинуть пределы отеля. Несколько раз мы с Мариной после обеда уходили спать, а Вика шла гулять. Мы за неё были спокойны. Около бассейна всегда дежурят специально обученные люди, которые постоянно ходят по периметру и смотрят за порядком, никому при этом не мешая. Так же днём работает детский клуб, где можно порисовать, поиграть и т. д. и т. п. Да и аниматоры не дают скучать.

Всё хорошее заканчивается быстро. Вот уже и 16-е июля подходит к концу. Вылет у нас в 3 часа 45 минут 17-го июля. Спустились в холл в час ночи. Такси у администратора заказали заранее (вышло чуть дороже – 35 динар, это примерно 27 долларов). Отъезд тоже не занял много времени. Швейцар, чаевые, до свидания, такси. Вот уже и подъезжаем к аэропорту.
Почти пустой аэропорт. Багаж сдали в правом крыле здания, проход на регистрацию – в левом (а здание не маленькое, всё-таки столица). Полусонные пограничники никакой досмотр не проводили. Проход через «миноискатель», снимите, пожалуйста, ремень, одевайте, печать в паспорт и до свидания. Зачем-то спросили, где работаем. Может, просто хотелось поговорить, дабы не уснуть.

По дьютику не ходили, во Франкфурте-то посерьёзней всё. «Накопитель» здесь тоже достойный: мягкие диваны и очень просторно. Подошло время посадки, народ, не спеша, потянулся к дверям. Желающих улететь набралось от силы человек тридцать. Опять на входе в самолёт игрушка ребёнку (это ведь так можно и привыкнуть) и снова, уже ставшие привычными удобные кресла. Пассажиры хаотически расселись в пустом салоне самолёта, кто-то сразу завалился спать поперёк трёх сидений, не обращая внимания на инструктаж бортпроводников перед взлётом.
Вылетели, как всегда, вовремя. Как только набрали высоту, опять пришло время пожевать. Ночное меню слегка отличается от дневного. Всё подано было в бумажной коробке, очень похожей снаружи на детский набор в Макдональдс, только с логотипом Lufthansa. Что же находилось внутри? А внутри находилось следующее: почерневший (то ли от старости, то ли от боязни летать) банан, неизменная ветчина и сыр, джем, масло, вода (200мл) и две, наверное, мягкие и вкусные булочки, которые именно в мою коробку забыли положить. Просить булочки я не стал, так как не очень люблю сухомятку. С напитками всё великолепно, один только чай мне предлагали раза три. Естественно, я не смог отказаться. Другие напитки не пил, так как жидкость в организм больше не лезла. Как-то быстро долетели. Приземлились минут на двадцать раньше графика.
После остановки пилот объявил, что выход только через заднюю дверь и попросил приготовить паспорта для проверки. Посмотрев в иллюминатор, я увидел две полицейские машины, стоявшие у трапа. Не взглянув даже на наши документы, бравый полицейский вежливо указал нам на выход. Идущего после нас молодого человека арабской наружности, взяв под локти, полицейские препроводили к автомобилю, погрузили его туда и уехали.

На входе в аэровокзал нас уже никто не встречал. За то перед глазами было огромное табло с полной информацией о всех рейсах аэропорта. До вылета в Санкт Петербург оставалось два с половиной часа. Удостоверившись, что наш выход на посадку именно «В 47» мы отправились на очередную экскурсию по «городу-аэропорту». На третьем этаже аэровокзала нами был обнаружен Макдональдс с детским залом для игр, где можно было «сдать на хранение» любимого киндера, а затем пошататься где-нибудь вдвоём. Естественно, оставить ребёнка там и не накормить при этом не удалось. Ассортимент в немецком Макдональдсе почти такой же, а вот цены в два раза выше (к слову – в белорусском подобном заведении цены в два раза меньше российских). Думаю это обусловлено уровнем доходов населения в этих странах.

Время шло. Прикупив в дьютиках парфюмерии и, какой то, сладкой ерунды, забрали Вику и пошли в сторону посадки.
Ровно 8 утра. Мы на борту Airbus A321. Всё точно так, как всегда: игрушка на входе, усаживаемся, пристёгиваемся, прослушиваем инструктаж на немецком, английском и(в данном случае) на русском языках. Порадовал командир экипажа – на почти хорошем русском языке он поприветствовал всех и немного рассказал, что и как мы будем пролетать.
Восемь двадцать – взлёт точно по расписанию. Стандартная программа полёта. Всё чётко и отлажено. Развозящая напитки стюардесса, спросила нас, что мы будем пить. Услышав, что ребёнок хочет кока-колу лайт, она с неподдельной заботой принялась объяснять Вике, что детям такие напитки пить очень вредно и что лучше взять сока или минеральной воды. Монолог происходил на немецком языке, о котором мой ребёнок имел весьма отдалённое представление ( я имею ввиду существование такого языка, а не его знание). Узнав от меня, что ребёнок является гражданином России, эта бортпроводница была так удивлена, что быстро закончила обслуживать нас и, с недоумённым лицом, пошла дальше. «Как же так? Голубоглазая блондинка, арийской внешности и вдруг – русская» - наверняка подумала она. Может именно по этому она больше не стала спорить на счёт колы и вручила баночку «помирающему от жажды» киндеру.

Два часа, полёт нормальный. Взяв недочитанную на отдыхе книгу, я уже было собрался «покончить» с ней, но не тут то было. Ни с того ни с сего самолёт резко сбрасывает скорость и его начинает трясти как сумасшедшего. Параллельно с этим действием загорается табло «пристегните ремни». Провозившие контейнер с напитками, две стюардессы остановились в этот момент около нас. Одна другой с «ужаском в глазах» говорит: «фахраус… фахраус», и быстренько обе увозят эту «тележку» в «подсобку».
Откуда я знаю, что такое «фахраус»? Нагнали ужаса и убежали! Это я уже потом узнал, что выражение «фахраус» означает необходимость увезти «тележку» с прохода в салоне. Через пару минут пилот, что-то говорил по громкой связи, но на немецком языке. Понять я его не смог. А самолёт, между делом, всё трясёт! Минут через десять «колебания» чуть притихли. Я снова взял в руки книгу и попытался почитать. Тряска усилилась. Раза два повторив это действие, я решил не «дёргать судьбу за вымя» и убрал книгу. Как не странно, трясти почти перестало. Вскоре пошли на посадку.

Приземлились на пять с плюсом! Единственный раз «за всю историю авиации» я не почувствовал как мы коснулись взлётной полосы, на столько мягкой была посадка.
На выходе из самолёта стюардесса, которая вела монолог с Викой, уже прощалась с нами по-немецки. Хотя до и после нас всем говорила «до свидания» на английском языке. На этом самолёте летели почти одни американцы на экскурсию в Петербург (это мы поняли из их разговоров). Наверное, эта стюардесса так и не смирилась с той мыслью, что ребёнок русский.

При входе в аэровокзал аэропорта «Пулково» сразу понятно, что вернулся на Родину. Дикие очереди на «растаможку», это при условии, что до нас приземлился только один самолёт. Кондиционер, оказывается, ещё не изобрели. На улице тридцатиградусная жара, в «зоне прилёта», наверное, все пятьдесят. Глядя на чугунные лица пограничников (не зависимо от пола и вероисповедания) понимаешь, что вернулся домой. Наконец-то мы прошли «таможенную очистку» и направились за багажом.
Минут тридцать огромная толпа народа стояла и тупо смотрела на ленту эскалатора, которая никуда не собиралась двигаться и вывозить багаж. Больше всего в этой ситуации было больно смотреть на иностранцев, которые первый раз приехали в Россию. Я думаю, они на долго запомнят первые полчаса на Российской земле. Это первое впечатление очень тяжело будет загладить красотами Санкт Петербурга. Не понятно, почему у нас такой приём в международных аэропортах, ведь аэропорт, наверное, является визитной карточкой страны и по этой карточке многие судят о России в целом.
Что-то заскрежетало, зашевелилось, и в зал стал «выезжать» разнокалиберный багаж. А вот и наши два чемоданчика! Выход в основной зал, куча таксистов, дверь на улицу и вот он – свежий воздух!
Дорога до дома занимает чуть меньше часа. Только теперь можно с облегчением вздохнуть и расслабиться. Конечно, немного грустно, что отпуск закончился, но 21 день на море – это всё-таки много! Куда приятнее привычные две недели.



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
bzhasso
сообщение 21.7.2009, 16:56
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 684
Регистрация: 5.11.2008
Из: стольный град Киев



еле осилил... ну прям художествественное произведение!!!!!!!


______________________________________
Другой автомобиль (1995)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
[url=http://smajliki.ru/smilie-718174311.html]-B-Z-H-A-S-S-O-
Renault Safrane BiTurbo 3.0 12V (B545)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OKun
сообщение 21.7.2009, 22:10
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 6.11.2007
Из: Украина, Ясиноватая



Вот это молодцы...!!!!! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 4.3.2013, 14:23
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цена вопроса? Не увидел ни одной цифры расходов,это же не худ литература dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Combimax
сообщение 4.3.2013, 14:52
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 083
Регистрация: 9.11.2010
Из: Уфа



автору респект. Хорошее изложение, читается с легкостью и интересом.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
------------------------------------------------------------------
"А в жизни я другой.."

"Чужие деньги не считаю. Но надо как то соотвествовать..."

Алексей Бензина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрей78
сообщение 3.4.2013, 17:37
Сообщение #6


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2013



Да, отлично отписалась, прекрасно изложено, спасибо было интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kuzyae
сообщение 14.4.2013, 16:37
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 2.2.2013
Из: г. Нижний Тагил



Класс, молодца!!! good.gif good.gif good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikolaus
сообщение 20.7.2013, 11:28
Сообщение #8


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.7.2013



Здорово, наверняка получилась отличная поездка)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иванушка
сообщение 30.1.2014, 0:04
Сообщение #9


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2014
Из: Россия



Интересно, прям затянуло!


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Не ждите чуда-чудите сами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Julala
сообщение 10.6.2014, 11:57
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 13.2.2014



Вам нужно статьи писать или писателем быть- очень интересно изложено! Поездка какая интересная получилась, хоть не были в Тунисе, после рассказа захотелось побывать, увидеть всё своими глазами)


--------------------
У нас так классно асфальтированы дороги, что их просто необходимо объезжать… по обочине...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:21