IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 4800 на новой машине..., печалька!
ABAKC
сообщение 16.2.2013, 22:00
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 22.6.2012



Прокатился на дальняк на этом чуде техники. Разочарование...сплошное. Тесно, шумно, неудобно.Может не в тему отметился, но тем по реальной эксплуатации не нашел. Буду признателен перенесу темы в соответствующий раздел.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 16.2.2013, 22:05
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Катался на дальняк, тихо, места куча, очень удобно, экономично.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ABAKC
сообщение 16.2.2013, 22:09
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 22.6.2012



У нас разные дальняки видимо. Про экономичность я вопрос не поднимал.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oberst
сообщение 16.2.2013, 22:15
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 2.12.2011
Из: Москва



Кину свои 5 копеек.
Машин в копилке эксплуатации было ОЧЕНЬ много.
Предыдущее авто-"Тойота-Камри-Грация - Вагон"
Универсал, АКПП, 2,2 литра, правый руль.
Автомобиль классом выше Ноута.
Так же ездил на нём и в дальние рейсы.
Шумка-в Ноуте естественно похуже.
Комфорт подвески-Тойота выигрывает за счёт длинной базы.Хотя у Тойоты сзади и независимая, но у Ноута балка справляется не хуже.
Динамика-не скажу ничего плохого про Ноут.
Эргономика при дальних рейсах...
Парадоксально, но Ноут выигрывает. "Обнимающие" сиденья, в меру жёсткие. Полуавтобусная посадка. больший внутренний объём кузова.
Я в Тойоте уставал сильнее, чем в Ноуте-при одинаковом маршруте.
И дело не в правом руле, поверьте.


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 16.2.2013, 22:19
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Ну если 1000 км за один раз это мало, и вы проехали за сутки 4000 то наверное дальняк разный у нас. Хотя понимаю, что даже за сутки реально проехать максимум около 2к километров.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 16.2.2013, 22:25
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Проехал питер-краснодар по посадке претензий нет. У енотаяпа сидухи больное место у евро мне нравятся, но это индивидуально все-таки. Ехал один очень комфортно себя чувствовал, насчет путешествий семьей не скажу wink.gif По шуму особо не досаждал, правда я всю дорогу ехал с приоткрытым задним окном, люблю свежий воздух, поэтому шум был конечноsmile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ABAKC
сообщение 16.2.2013, 22:40
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 22.6.2012



Мой пробег разный. Когда 800 когда 1300. Ехали втроем с семьей. Посадка безусловно индивидуальный фактор. Меня лично очень утомила..На покатушки в течении 2-ух недель семье из трех человек места в багажнике явно мало. Вопрос был решен установкой бокса. Кстати лично мое мнение про парусность енота..ее нет, даже с боксом на крыше. Очень сильно пачкаются зеркала и боковые стекла. Но опять же говорю тесно, шумно и не удобно. Все имхо.
Очень сильно порадовало удобство поиска напитков расположенных между кресел за подлокотником. Хорошо, что сзади сидел всегда взрослый пасажир и доставал мне бутылку с минералкой. Подлоконик ваще не о чем. Фиксация в одном положении убивает. Люди разные по росту, а положение подлокотника одно на всех. Автомат о четырех ступенях архаика. 1600 км шел за джуком. Дизель, 1,6 110 пони. Чел на 5-ой уверенно шел на обгон, мне нужно было кикать дабы пойти в атаку в тех же условиях, это соответственно повышенные обороты, рев двига и прочие неудобства.
Мое мнение, что данный авто в основном радует тех кто сел в него с нашего автопрома. Реально все поколения этого чуда получали улучшения только в виде разного рода улучшайзинга по окантовкне противотуманок. Если даже двиг не плох, то коробас о четырех ступеньках устарел. Не говорю о таких мелочах как конченные диски ко второму ТО. Ну и сдвиг сидений вперед может порадовать лишь тем, что дает возможность положить в это пространство пару зубных щеток. Вот регулировка спинок заднего дивана была бы предпочтительней. А так думаю что за такие деньги можно и на калине прокатиться, положив разницу в цене на депозит.
Да кстати этот авто продается. Это в том контексте..почему.

Сообщение отредактировал ABAKC - 16.2.2013, 23:25


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
R@X@R
сообщение 17.2.2013, 0:06
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



самый прикол в том, что Енот классифицируется как городской авто (ну за город с семьёй выехать), а вы на нём на дальняки, а потом истерики.
Чтоже не купили на худой конец Пассата или Эс-Макс??

Сообщение отредактировал R@X@R - 17.2.2013, 0:12


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ABAKC
сообщение 17.2.2013, 0:17
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 22.6.2012




Собственно я могу найти много Ваших слов где говорится, что это семейный авто. Но это пустяк. У меня вопрос про истерику...Почему Вы г-н носуха( или может енот минус носуха) считаете возможным говорить о мнении такого же форумчанина,что это истерика?
Быть может правильнее было бы рассказать как все удобно и не плохо?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 17.2.2013, 9:01
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



И по чем продаете?Есть круиз? smile.gif Пробег?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 17.2.2013, 11:36
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



ABAKC wink.gif у вас свое мнение у многих тут естественно свое smile.gif
1. по посадке разобрались smile.gif
2 по двигу не коректно сравнивать с дизелем там лошадки совсем другие wink.gif
3 по автомату не скажу не ездил, но большенство хвалит(появится кто сделают отчет думаю)
4 подлокотник однозначно в минус неудобный
5 бутылку минералки я хранил на ручнике не ставя ее назад, в такой маленькой машине естественно что не всё разместишь рядом wink.gif
6 сдвиг сидений мне понравился колеса зашли свободно good.gif smile.gif зубная щетка тоже. Наклон бы не помешал, но такая опция не во всех машинах и более высокого класса есть
7 кончившиеся диски, без коментариев, это расходник, поставьте другие wink.gif
И последнее, с чем сравниваете нота что он так плох и не комфортен? smile.gif Если с калиной то вы ошибаетесь она намного не комфортней.
Нот не идеал особенно на дальняк, но и никаких проблем у меня не вызывает, дорогу держит уверенно, сиденья в меру жесткие, шумы не сильные, педали мягкие.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ABAKC
сообщение 17.2.2013, 14:11
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 22.6.2012



Про двиг возможно я не правильно выразился. Двиг не плох, но связка с четверкой автоматом имхо уже устарела. Я понимаю, что дизель это крутящий момент плюс турбина, но думаю, что и енотовский 1,6 с современной трансмиссией проявил бы себя лучше. Вот, что я имел ввиду.
Сдвиг сидений не плох для перевозки чего либо, но согласитесь, что он бесполезен если в машине едет минимум трое. И дабы заднему пасажиру было удобней , этой опцией не воспользуешься, соответственно багажник напоинает дамскую сумочку. Это конечно решаемо, как уже говорил установкой бокса например. Про минералку, понятно, что каждый исходя из реалий приспосабливается сам, но вроде эти места для хранения емкостей для напитков есть, а пользоваться ими неудобно. Думаю это все же минус.
Про расходники. Безусловно поменяю и колодки и диски, но согласитесь что ресурс в 25 тык маловат. И без того ТО стало неоправданно дорогим, или это фишка Ниссана на каждом ТО менять свечи и тормозную жидкость и через ТО колодки и диски? Думаю несолидно для такой компании барыжить таким образом.
2BENZINA: Круиза нет, пробег 25тык, хочу 570.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
long
сообщение 17.2.2013, 14:16
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 18.10.2008
Из: Николаев



Нет смысла спорить. На вкус и цвет приятелей нет. Вы при покупке осматривали машину, в салон садились? Подлокотник не заметили? Расположение подстаканников не заметили? В каждой машине есть свои плюсы и минусы. Одни видно сразу. другие вылазят в процессе. Я брал Енота исключительно из-за своего роста. Или енот или "джип". Двигатель действительно слабоват, на обгонах приходится понижать передачу, иногда на две. АКПП все-же неплохая - нет рывков, переключения почти не ощущаешь (для 2007 г. выпуска!) Согласен, что новый Енот немногим отличается, изменения должны быть не только в дизайне и интерьере.
Ну не нравится Вам машина - поменяйте, если есть возможность.
Анекдот в тему;
К равину пришли двое, чтобы он помог решить их спор.
Один объясняет ситуацию со своей точки зрения.
-Ты прав, говорит равин.
Второй объясняет со своей точки зрения
- Ты прав, говорит равин.
- Как они могут быть оба правы? кричит жена из кухни.
- И ты тоже права.
Вот как-то так. smile.gif
А вообще есть темаСайт


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 17.2.2013, 15:27
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Гыыыы... biggrin.gif Узнаю брата Колю! (С) smile.gif Дорогой ABAKC! Очень понравилась Ваша фраза о том, что Енот "в основном радует тех кто сел в него с нашего автопрома" smile.gif Ладно, предположу, что я не отношусь к тем, кто "в основном" smile.gif Ибо за 19 лет вождения были, естественно, и нашемарки, но это было очень давно wink.gif Сейчас в семье помимо Енота есть ещё новый, постоянно полноприводный, 3-х литровый V6, с 6 ступ. АКП с возможностью ручного переключения подрулевыми лепестками, с зонными климатконторлями, с интеллектуальными би-ксеноновыми фарами и т.д. Мерседес ГЛК . Регулярно бывая за рулём и того и другого авто, я даже близко не испытываю тех, как бы помягче выразиться, негативных чуств к Еноту, которые испытываете Вы. Да, это разные авто за совершенно разные деньги (1 ГЛК = 3,5 Енототам). Но за свою цену и под мои потребности меня Енот устраивает. Вы не пробовали подходить к процессу выбора машины исходя из этих двух важнейших параметров? Перед покупкой чётко сформулировать личные приоритеты? Просто практически любому читающему Ваши критические посты, становится понятным, что Вы допустили ошибку в выборе авто. Это как человеку нужно ездить на рыбалку, а он взял городскую малолитражку или требуются понты, а он туда же wink.gif И т.д. Так что это не беда Енота (хотя, конечно, у него есть недостатки как и у любой машины), а, простите меня великодушно, неумение конкретного человека проанализировать свои потребности, верно оценить свои возможности и грамотно это всё сопоставить с реалиями. Ещё раз прошу меня извинить и в мыслях нет обидеть.




______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 17.2.2013, 16:00
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



И все таки ABAKC с чем сравниваете нота? Просто одно дело с матизом сравнивать а другое с крузаком smile.gif
По обслуживанию и замене у дилеров wink.gif для меня это не важно не собираюсь за замену масла платить 3-4 тысячи. Всё делаю сам и свечи и тормозуху меняю когда я считаю нужным а не через 10-25 тысяч wink.gif Но к машине это имеет весма косвенное отношение. Мне больше всего нот нравиться своей неприхотливостью и безпроблемностью smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 17.2.2013, 16:09
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



ну что набросились-то smile.gif енот-просто любовь,а вы ревнуете,как дети малые ей-богу smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 17.2.2013, 16:21
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(ABAKC @ 17.2.2013, 15:11) *

Про двиг возможно я не правильно выразился. Двиг не плох, но связка с четверкой автоматом имхо уже устарела. Я понимаю, что дизель это крутящий момент плюс турбина, но думаю, что и енотовский 1,6 с современной трансмиссией проявил бы себя лучше. Вот, что я имел ввиду.
Сдвиг сидений не плох для перевозки чего либо, но согласитесь, что он бесполезен если в машине едет минимум трое. И дабы заднему пасажиру было удобней , этой опцией не воспользуешься, соответственно багажник напоинает дамскую сумочку. Это конечно решаемо, как уже говорил установкой бокса например. Про минералку, понятно, что каждый исходя из реалий приспосабливается сам, но вроде эти места для хранения емкостей для напитков есть, а пользоваться ими неудобно. Думаю это все же минус.
Про расходники. Безусловно поменяю и колодки и диски, но согласитесь что ресурс в 25 тык маловат. И без того ТО стало неоправданно дорогим, или это фишка Ниссана на каждом ТО менять свечи и тормозную жидкость и через ТО колодки и диски? Думаю несолидно для такой компании барыжить таким образом.

Ну и по некоторым пунктам позволю пройтись.
Согласен, ДВС - совсем даже не плох и надёжен. Связка с АКП - просто великолепная (я ведь уже писал об этом несколько раз, поэтому кратко повторюсь): подобной логической связью могут похвастаться даже не все машины лакшери уровня. Сравнивая с теми же мерседесовскими автоматами, которые отличаются плавностью и логичностью, Енотовская коробка не проигрывает. Да, она 4-х ступка, но при этом логичная, плавная, шустрая, надёжная и проверенная временем. Плюс с ней легко вписались в строгие экологические нормы. Плюс она довольно экономичная. Вы много подобных примеров знаете? Я нет. Теперь про обгоны на трассе. Вы ошибаетесь, если считаете, что, например, 6-ти ступка при одинаковом двигателе даст приимущества на обгонах. Дополнительные передачи вставляют совсем для другого. Плюс не надо забывать о овер драйф. Если приоритет обгоны на трассе, то лучше смотреть на роботы типа ДСГ - это их стихия. Но надо быть готовым к дёрготне и нервозности в пробках. Как и к дорогостоющему ремонту. Ну или на МКП, но тогда придётся пожертвовать комфортом в пробках. Хочется всего и сразу - тогда нужно смотреть авто с пихлом за 200 сил и нормальной АКП с возможностью ручного переключения (лучше подрулевыми лепестками). Видите, всё крутится в вопросах знаний, опыта и приоритетов.
Про салон-багажник даже и комментировать как-то не удобно smile.gif Вы классом машины точно не ошиблись? При необходимости частых путешествий в 3 и больше с грузом может быть стоит присмотреться к более крупным вэнам? Тоёта Версо, например? Только и там, даром, что 150 л.с. и вариатор, обгоны будут доваться не скажу, что просто smile.gif Да и по городу скукатища. У сестры такая была до РАВ 4. Енот, действительно, семейный, при этом по своему драйверский, но компактный автомобиль, с городским уклоном. Очень многие машины старшего класса не дают таких возможностей и простора, не говоря уж об одноклассниках.
Про подстаканники тоже уже сто раз переговорили. На всех не угодишь и бутылки-стаканы все разные. Берите с собой, когда пойдёте в салон, те, которыми пользуетесь smile.gif Так тоже можно выбирать авто smile.gif
Не могу согласиться, что быстро загаживаются зеркала и боковые стёкла. Обзорность Енота - сильная сторона, кроме, пожалуй, чуть толстоватых передних стоек.
Свечи м тормозуху на каждом ТО не меняют. Это очередной пример показывающий Вашу предвзятость. Тормозные диски могли бы служить и дольше, но, увы, это (я имею в виду короткий срок службы различных деталей) мировая тенденция. Как и стоимость ТО. Увеличили межсервисные интервалы - подняли стоимость обслуживания. У Тоёты, кстати, ТО через 10000 км smile.gif Впрочем, об этом долго можно говорить smile.gif

Цитата(алексей 578 @ 17.2.2013, 17:09) *

ну что набросились-то smile.gif енот-просто любовь,а вы ревнуете,как дети малые ей-богу smile.gif

Не-не-не smile.gif Мы не набросились и не ревнуем smile.gif Логика и обоснованность чистой воды smile.gif

Сообщение отредактировал Krusty - 17.2.2013, 16:19


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 17.2.2013, 16:22
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Да ну какая ревность интересно просто что лучше в этом диапазоне dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 17.2.2013, 16:25
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Да нет, просто больше половины его претензий к Еноту другие просто не могут понять, типа как я, ехал на юг в этом году, машина была под завязку, 5 взрослых+багаж, останавливался только на заправках, долить бензина, в итоге за 10+ часов проехал почти 1000км, спина не уставала, ноги тоже, скорости и мощгости хватало что б обгонять фуры да и легковушки. Хотя перед этим к меня был гольфЮ спортверсия, да, там 1.8литра двигло, 139 кобыл, при обгоне на 3 легко разгонялся до 120 км\ч, енот конечно немного более медленвй. подлокотник сделан под мост рост, ну может хотелось чтоб он был немного шире, про подстакани да, мелковаты и не удобны, но так как ехал летом,вода лежала в бардачке и охлаждалась.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 17.2.2013, 16:25
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Ага. Вот и мне интересно smile.gif АВАКС, напишите пжл какая машина Вас устроит.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:31