IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экскурсия в г.Мышкин, в субботу, 12 сентября поездка в Ярославскую область
Чеширская кошка
сообщение 7.9.2009, 9:06
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 18.1.2009
Из: Москва,САО



Привет ЕНОТОВОДЫ!!!!
Вот и я решила внести свою лепту в наш весёлый клуб по интересам.
В субботу, 12 сентября, ориентировочно в 10 утра предлагаю всем
присоединиться ко мне, и весёлой толпой отправиться на экскурсию в славный город МЫШКИН,
что в Ярославской области.
Пусть не близкий, поэтому предлагаю отправиться пораньше.

Прикрепленное изображение

Я еду точно. Надеюсь, найдутся еще желающие.

Музеев там много. Надо будет определиться, куда пойдём - все не реально обойти.
Я лично, первоначально еду из-за музея МЫШИ ))))))

Вот список всех (наверное) музеев города:

Музей Мыши
Музей Мыши - единственный в мире, хотя мышка для многих миллионов людей служит символом годового цикла. Контролерами и экскурсоводами в музее являются школьники, в основном, девочки. Более 1000 экспонатов посвящены символу города - Мышке, увековеченной в старинном гербе.

Этнографический музей Мышкина
Здесь нет музейной тишины и бесконечной анфилады светлых залов. Иконы, бильярдный стол, чиновничья шпага, литографии, лубки, швейные машинки, зеркала, цельные деревянные двери, плетенки, а еще старинный паровозик, катер, пролетки, авиамоторы, сундуки, резные наличники и куча всякой всячины бросаются в глаза с первых шагов по территории музея.

Музей П.А. Смирнова
Старые семейные фотографии, этикетки, виды старинного Мышкина. Штофы, полуштофы, бутылки всех видов, рюмки и рюмочки - все говорит о том, что мы в царстве “Смирновской” водки. Создатель русского столового вина № 21 Петр Смирнов взирает на вас с фотографий, подкручивая молодецкий ус.

Музей Крестьянского зодчества в Мышкине
Деревянное зодчество представлено богатой коллекцией построек хозяйственного назначения: амбарами, срубами, банями, а также постройками специального назначения: павильон для парка купеческой усадьбы, дом бакенщика и др.

Музей старинной техники в Мышкине
В этом музее богатое собрание грузовых и легковых автомобилей военных лет и мир-ных дорог и сельскохозяйственных агрегатов. Здесь можно увидеть и совсем необычную технику - паровой локомобиль, авиационную турбину, и даже лимонадную и колбасную машины XIX века.

Этнографический музей кацкарей - деревня Мартыново
Сейчас Музей кацкарей – это уже три крестьянские избы с хозяйственными постройками, более десяти сотрудников. Наши кацкие избы для средней полосы России типичны, но экспозиции в них наполнены местным, кацким, колоритом, а потому неповторимы. Музей – настоящая энциклопедия крестьянской жизни от "А" до "Я", причём экспозиции постоянно уточняются и совершенствуются; сколько бы раз вы ни побывали, обязательно найдёте что-то новое.

Музей "русский валенок" в Мышкине
В музее "Русские валенки" можно узнать много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи. Как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха.

Мельница и дом мельника
В XIX веке в Мышкине было несколько мельниц. Самая большая принадлежала главному городскому богатею Тимофею Чистову. Эта мельница работала вплоть до 70- х годов XX века, и сейчас ее механизмы достаточно хорошо сохранились.

Мышкинская картинная галерея


Историко-культурный музей семейных коллекций г. Мышкина - Православный Мышкин
История г. Мышкина в зеркале семейных архивов православных мышкинцев середины 19-го - начала 20-го веков.

Экспозиция "Тайны XVIII века" в подвалах Никольского собора


Музей Учемского края
Село Учма и его окрестности являются комплексом исторических мест, включающим группу объектов, начиная от стоянки каменного века на берегу реки Учемки, продолжая местами деяний Святого Кассиана и созданной им обители.

Дом ремёсел в Мышкине
При "Доме ремесел" организован музей живых ремесел с кузницей, гончарной и стекольной мастерской, где прямо на глазах восторженных зрителей в руках мастеров–ремесленников обыкновенная глина, железо или стекло превращается в готовое изделие, в котором собрана красота, тепло рук и душа мастера.

Ссылки, которые я нашла в инете о музеях:

http://myshkingrad.ru/


Сообщение отредактировал Чеширская кошка - 7.9.2009, 9:17


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:22