IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Декоративная сетка на радиатор, Как защитить радиатор от насекомых и камней?
OSVL
сообщение 27.11.2006, 19:46
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006



Не секрет, что в нижней части бампера еНота имеются огромные отверстия для прохождения воздуха к радиатору, за которыми находится сам радиатор охлаждения двигателя, который практически не защищён от насекомых и мелкий камушков, которых на наших дорогах предостаточно.
Вот как выглядит радиатор только после одной поездки Москва-Ярославль-Москва (300+300 км).
Изображение

Изображение
Как видим, это есть просто кладбище насекомых. Интересно, это на мойке отмывается или можно при отмыве радиатор повредить?
В связи с этой проблемкой родилась (не у меня первого) идея закрыть эти отверстия мелкой декоративной сеточкой, которая бы не препятствовала прохождению воздуха к радиатору, но вместе с тем задерживала бы насекомых и камушки, защищая при этом тонкую структуру ячеек радиатора от засорения убитыми насекомыми и от повреждений камушками. На ум приходит наклеить на пластиковый бампер изнутри металлическую сетку. Только вот делать это придётся либо самому, либо где-нибудь в гараже, т.е. кустарно. Официальные дилеры вряд-ли за это возьмутся.

/---------------------/

Ну вот, в преддверии зимы, пока ещё тепло, решил и я сделать лёгкий тюнинг и поставить сеточку под решётку бампера, т.к. радиатор уже весь забит умершими насекомыми и во многих местах побит мелкими камушками. Ну и намаялся же я снимать бампер... mad.gif это что-то. Иногда по телеку говорят или пишут: "Все трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить это дома". Это именно про бампер в еНоте. Теперь я понимаю, почему немецкие авто называют самыми ремонтопригодными. На стареньком Гольфе снять решётку радиатора у меня занимало 40-50 секунд, а снять бампер ещё 2-3 минуты. С Ноутом я провозился около 4 часов чтобы таки отнять у него бампер. Потом ещё пару часов клеил сетку и собрал всё воедино ещё за час уже поздно вечером, в темноте и с фонариком в зубах. Короче говоря, если не уверены в своих силах и терпении (особенно в терпении), лучше это дело не начинать или доверить его дяде Васе в гараже (лучше если гараж отапливаемый, с подъёмником и хорошим освещением).
Итак, по порядку.
Сеточка куплена в магазине КЕМП на нагатинской, если не ошибаюсь за 462 рублика.
Изображение
Далее открываем капот и вытаскиваем 6 клипс, как показано на картинке. 4 клипсы видны на поверхности невооружённым глазом. Ещё две находятся внутри и до них дотянуться отвёрткой можно или изнутри, или снаружи сквозь отверстия в "мурановской" решётке.
Изображение
Всё, больше сверху делать ничего не надо. Пару слов о клипсах. Как видно на картинках, это есть пластиковое устройство состоящее из 2 деталей. Клипса "открыта", когда сердечник поднят над основанием на 4-5 мм., и закрыта, когда сердечник утоплен в основание до характерного щелчка. Открыть закрытую клипсу можно подцепив шляпку её сердечника плоской отвёрткой и приподняв сердечник на 4-5 мм., затем вся клипса вынимается из отверстия. Стрелками показано, куда можно "подсунуть" жало отвертки для открытия клипсы. Внимание! Клипсы бывают разной длины и, возможно, диаметра. Так что необходимо запомнить где какие клипсы были до разборки авто, и затем, при сборке ставить каждую клипсу на своё место.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Продолжаем. Теперь, если нету подъёмника, можно поддомкратить одну сторону (я начал с водительской стороны) авто, лечь под него (иначе не получится) и отвернуть крестовой отвёрткой Филипс №2 по 3 самореза с каждой стороны, которые крепят бампер снизу к пластиковой штуковине. Затем методично открываем и вытаскиваем все клипсы (около 10 штук) крепящие бампер снизу, исключая те, которые крепят к бамперу чёрный пластиковый спойлер (бороду), т.к. последние служат только для крепления спойлера к бамперу и больше ни для чего. И вот наконец бампер зашевилился и, кажется, вот-вот он будет ваш - ан нет, всё ещё впереди.
Самым геморройным местом (иначе не скажешь) является место сочленения бампера и крыла. Изнутри они стянуты одним саморезом и специальным пластиковым креплением, которое в свою очередь тоже прикручено таким же саморезом. Примерное расположение этих саморезов показано на картинке.
Изображение

Итак, что мы делаем. На поднятой стороне (в моём случае водительская сторона), где места в колёсной арке больше, снимаем две клипсы крепления пластикового подкрылка в передней части и вытягиваем переднюю часть подкрылка к колесу так, чтобы между крылом и подкрылком образовалась щель, куда с трудом можно просунуть руку с крестовой или 10-мм головкой отвёрткой. Дальше нащупываем ближний (к колесу) саморез и полностью его выкручиваем. Бок бампера задышал, щель между бампером и подкрылком увеличилась, но бампер ещё закреплён. Просовываем руку глубже внутрь, нащупываем второй саморез и этой же отверткой достаточно выкрутить его на 2-3 оборота, чтобы ослабить силу крепления бампера с крылом. Теперь обеими руками тянем бок бампера вниз и видим, что бампер закреплён 3-мя пазами в белой пластиковой планке, которая в свою очередь закреплена в крыле. Элементы крепления этой планки видны сверху, из подкапотного пространства, но добраться до неё оттуда невозможно. Чтобы отстегнуть бампер от крыла, надо сильно потянуть его боковину вниз и немного на себя и в образовавшуюся щель (осторожно, не повредите ЛКП!) просунуть что-то мелкое и острое типа часовой отвертки или шила, чтобы поочерёдно отстегнуть 3 белые защёлки в 3-х окошка бампера. Вот теперь эта сторона бампера наша! Уфф! У меня ушёл час на понимание и проделывание этой процедуры. Теперь поднимаем домкратом правую сторону, также открываем подкрылок и отвинчиваем ближний саморез, а потом, просунув руку дальше... упираемся в бачок омывателя huh.gif . Чтобы нащупать второй саморез и хотя-бы ослабить его, необходибо просунуть руку над бачком, изогнув её так, как это практически невозможно сделать, см. картинку.
Изображение

У меня ушло ещё 1.5 часа, пока я смог отцепить правую сторону бампера от крыла. Теперь бампер в наших руках. Необходимо отстегнуть провода от ПТФ (разомкнуть замок коннектора поможет всё та же часовая отверточка) и отсоединить трубку омывателей фар, для чего можно вытащить белый фиксатор и потянуть шланг на себя. Внимание! После этой процедуры начнёт течь вода из бачка! Поэтому приготовьте заранее затычку, которую я, например, выстругал из 6-ти мм. деревянной пробки.
Маленькое отступление про бачок. На нем чётко написан объём 4.7 литра. Также видно два моторчика. Тот что пониже - для омывателя стекла. Тот что повыше - для омывателя фар.
И так, после 4-х часов мучений, танцев и лежания под машиной, счастливые и чумазые несём огромную каракатицу бампера домой, где её отмываем, будущее место приклейки сетки обезжириваем ацетоном.
Маленькое отступление. Передний молдинг, он же чёрная пластиковая полоска, он же "борода" находится в нижней части (нише) бампера и крепится к нму клипсами, как показано на картинке.
Изображение

Далее отрезаем от сетки лишнее, изгибаем руками по месту и приклеиваем термо-пистолетом везде где можно. Я с клеем явно не рассчитал и 4 маленьких стержня 8Х100 мм кончились очень быстро и в основном ушли на приклеивание центральных точек. Впаивать боковины паяльником я не решился, поэтому в ход пошли все клеи, какие нашел дома.
Изображение

Плюс, для надёжности, всё-таки порсверлил по паре дырочек в стенках решётки бампера и прикрутил боковины проволокой в ПВХ изоляции. Теперь эти "стежки", если приглядеться, видны снаружи, зато сетка закреплена мёртво. Думаю поскрасить "стежки" чёрной краской, тогда совсем будет незаметно. Вот что получилось в результате.
Изображение
Изображение

Собирал автомобиль ещё 1 час, практирески ночью и с фонариком в зубах. Прицепить бампер оказалось намного легче, чем его снять. Сначала прикручиваем до упора белые пластиковые детали на боковинах крыльев. Затем подключаем к бамперу ПТФ и воду. Затем каждую боковину бампера "защёлкиваем" в эти пластиковые детальки с обеих сторон. Затем прикручиваем вторые саморезы и собираем пластиковые подкрылки с обеих сторон. После этого, вставляем и защёлкиваем все клипсы снизу и закручиваем по 3 самореза с каждой стороны снизу. Ну и в последнюю очередь, втавляем 6 клипс сверху. Внимание! Клипсы имеют разную длинну. Вставлять клипсы нужно на их прежние места и не путать друг с другом! Вот что получилось в итоге.
Изображение
На снимке хорошо видна большая пластина защиты картера и двигателя, затем этот самый передний спойлер и ещё выше бампер с сеточкой.
Не хочу никого пугать, но советую трижды подумать, готовы ли вы провозиться с автомобилем практически весь день, зачастую громко или про себя ругаясь разными плохими словами, поцарапать руки не смотря на одежду с длинным рукавом и перчатки и т.д. Если готовы, то заранее советую приготовить большое количество клея для термопистолета (6-7 больших или 10-12 маленьких стержней), запастись ацетоном для очистки и обезжиривания ну и терпением, терпением, терпением. Безусловно, эту работу гораздо легче выполнить вдвоём, в тёплом гараже с подъёмником.


/-----------------/

Ну и в качестве завершения этой истории, картинка бампера после покраски проволочных стежков чёрной краской.
Изображение
Теперь они не так заметны, а со временем думаю сольются по цвету с чёрной решёткой бампера и станут совсем незаметны.
Напомню, что я был вынужден прикрутить сетку проволочными стежками, т.к. клей в термо-пистолете кончился, время поджимало и до ночи было необходимо машинку собрать, поскольку оставлять её разобранную на улице на ночь никак не возможно.
Если будете делать сами, всё-таки стоит все крепления сетки произвести с внутренней части бампера, чтобы снаружи они не были видны.


можно также сделать так- почитайте тут. я лично делал так victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Адвокат
сообщение 27.11.2006, 23:37
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.11.2006
Из: Ростов-на-Дону



OSVL - огромное признание за освещение воплощения полезного рац предложения (во как загнул). И за перенос с info отдельное спасибо - несмотря на разногласия между форумами и возможностью закрытия какого либо из них появляется больше шансов на то что информация останется в сети и множество Енотоводов мож быть ею воспользуются. Даешь рац предложений - много и разных


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 12.12.2006, 19:37
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Присоединяюсь с благодарностью OSVL. Информация уже пригодилась, хоть и не для установки сетки.
А клеевой пистолет я в свое время несколько модернизировал - подключил его через ЛАТР (лабораторный трансформатор) и несколько поднял напряжение на нагревателе. И тем самым стало можно им пользоваться в достаточно прохладном помещении. А без трансформатора клей очень быстро остывал и мы не успевали нанести его на достаточно большие делали и успеть их склеить. Вот!


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 18.12.2006, 14:51
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



На прошедшей в субботу (16.12) встрече московского отделения присутствовал представитель НМР, которым в ответах на вопросы была озвучена информация о том, что установка подобной сетки может быть причиной отказа в гарантийном ремоте. Стоит это учитывать.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 12.1.2007, 16:32
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



На новогодних каникулах решил установить таки сетку-защиту, которая лежала в квартире уже месяца два. В отношение машин руки у меня растут не совсем из правильного места, поэтому в помощь был привлечен тесть, благо мы у него гостили, а сетка (чисто случайно разумеется wink.gif) оказалась в багажнике. Вернее сказать, в помощь был привлечен я сам, основную работу делал Стас.

Взглянув на радиатор, передернул плечами - машине всего месяц, а решетка уже посечена мелкими камешками. Представляется, что крупные будут выбивать существенные вмятины. О чем думали конструкторы Note мне не понятно. Сетку ставить очень желательно.

Мы пошли другим путем, чем OSVL. Собственно из-за этого и пишу.

Во первых, и самое главное, отказались от снятия бампера.
Поддомкратив машину с обоих сторон и использовав небольшой порожек перед гаражем, оказалось вполне возможным выполнять необходимые работы снизу. Хотя в яме все было бы гораздо удобнее.
После того как пластиковую защиту сняли, (довольно легко отцепив все заклепки) попробовали снять одну сторону бампера. Начали с правой стороны, там где бачок омывателя. Просто так к саморезам из-за бачка не долезть - нужна хитрая отвертка, которой у нас не оказалась smile.gif. После чего было принято решение: "а на фига его ваще снимать?!". Хорошо, что не начали с левой водительской стороны - а то ведь сняли бы. biggrin.gif
Второе отличие - крепление сетки не на клей, а просто на саморезы. Сверху просто вкрутили саморезы в мягкую прокладку. А снизу просверлили тоненькие дырки в решетке на бампере, потом вних вкрутили саморезы.

После остались две заклепки от пластиковой защиты (где-то забыли воткнуть), но какой же конструктор не без лишних деталей. biggrin.gif

На все работы ушло часа полтора, вместе с тем, что пришлось разок съездить за нужным инструментом. По моему, этот вариант менее геморойный, чем предложил уважаемый OSVL. И, надеюсь, более доступный для масс. Согласитесь, целый день мучаться из-за какой-то сетки, не каждый будет. smile.gif
К тому же такую работу без труда смогут выполнить в любом сервисе с подъемником или ямой, бампер снимать нет нужды - остальное дело техники.

Вот фото, как изогнуть сетку и прикрутить саморезами.

Изображение

Изображение

Изображение

Лично я покупал сетку у Джедая. Но на авто-рынках я этих сеток тоже видел в большом количестве и разных видов. Мне кажется, что лучше взять с меньшим зерном, чем у меня. Больше мелких камешков и мошек будет ею задерживаться.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxnet
сообщение 12.1.2007, 17:00
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Регистрация: 20.11.2006
Из: Ростовская обл. г.Шахты



А фото внешнего вида передка в готовом состоянии можно в студию ...????!!!! smile.gif
Интересно чёрная сетка лучше смотрится чем белая ???? rolleyes.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Если все остальное уже испробованно но ничего
не получилось - читайте инструкцию. :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexoid
сообщение 12.1.2007, 17:31
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2006
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Ranger @ 18.12.2006, 14:51) *

На прошедшей в субботу (16.12) встрече московского отделения присутствовал представитель НМР, которым в ответах на вопросы была озвучена информация о том, что установка подобной сетки может быть причиной отказа в гарантийном ремоте. Стоит это учитывать.

Согласись, что это похоже на бред.
Может быть, они и за установку защиты картера будут лишать гарантии? smile.gif
Или за использование неоригинальных ковриков... biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 12.1.2007, 18:19
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(Maxnet @ 12.1.2007, 17:00) *

А фото внешнего вида передка в готовом состоянии можно в студию ...????!!!! smile.gif
Интересно чёрная сетка лучше смотрится чем белая ???? rolleyes.gif

Обязательно. Завтра мыться и сфоткую передок. Но лично мое мнение - фиолетово. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zart
сообщение 12.1.2007, 20:06
Сообщение #9


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.12.2006
Из: Москва, ЮЗАО



Цитата(alexoid @ 12.1.2007, 17:31) *

Согласись, что это похоже на бред.
Может быть, они и за установку защиты картера будут лишать гарантии? smile.gif
Или за использование неоригинальных ковриков... biggrin.gif

Вы будете смеяться ... В начале 2004 года мы покупали ниссан примера, и при обзвоне дилеров выяснилось, что некоторые дилеры не разрешали устанавливать защиту картера, мотивируя это возможным перегревом двигателя. Я даже звонил в НМР , там сказали, что это в компетенции дилера. На тот момент НМР только начал централизованно продавать машины, может из-за этого и была такая несогласованнось. Интересно как отнесутся дилеры к данному девайсу. Снимать перед каждой поездкой в сервис - не самый лучший вариант, хотя способ установки, который предложил Rime в данном случае выигрывает smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 15.1.2007, 0:43
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Вот, посмотрие на фотографию сетки. Как я говорил - цвет не очень важен.

Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxnet
сообщение 15.1.2007, 8:10
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Регистрация: 20.11.2006
Из: Ростовская обл. г.Шахты



Спасибо Rime ..... отлично смотрится ...... молодца... :-)))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Если все остальное уже испробованно но ничего
не получилось - читайте инструкцию. :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 31.1.2007, 17:28
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Сегодня тоже купил кусок сетки. Будет потеплее попробую поставить. Вот только она какая то уж очень жесткая не дюраль случаем. Не хотелось бы делать отжиг на сгибах!


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Микрик
сообщение 6.4.2007, 16:40
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ниссан Клуб Украина



за это Мегазачет! все никак руки не доходят.....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Мой любимый напиток - адреналин!!!!

Мой любимый запах - паленая резина и колодки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 6.4.2007, 16:43
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



так не одного тебя руки не доходят...... я вот тоже никак не доберусь.....
может Киевским Енотоводам (тем кто хочет сетку) объединиться и сделать за раз????


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Микрик
сообщение 6.4.2007, 16:45
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ниссан Клуб Украина



вопрос в том где делать? хорошо бы подъемник... а то бегать с домкратом не хочеться


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Мой любимый напиток - адреналин!!!!

Мой любимый запах - паленая резина и колодки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 6.4.2007, 16:51
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



вот в этом и у меня проблема..... я уже хотел купить на Перова сетку и поехать на какое-нибудь СТО....


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Микрик
сообщение 6.4.2007, 17:00
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ниссан Клуб Украина



надо будет связи свои понапрягать.... просто дело плевое кучу денег отдавать за него неохота...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Мой любимый напиток - адреналин!!!!

Мой любимый запах - паленая резина и колодки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 7.4.2007, 2:02
Сообщение #18


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(Микрик @ 6.4.2007, 17:45) *
вопрос в том где делать? хорошо бы подъемник... а то бегать с домкратом не хочеться
Так, если две машины, то и домкрата два. wink.gif
Бегать-то зачем?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yaninka
сообщение 7.4.2007, 21:53
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 7.4.2007



Если кто-то из коллег-Енотоводов найдет умельца, который может устанавливать такие сетки частным образом, поделитесь адреском... ПЛИИЗ!... А то я не очень ярко представляю себя, откручивающей бампер..... dry.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Silver Edition
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Микрик
сообщение 7.4.2007, 23:48
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ниссан Клуб Украина



я тут давеча решил вспомнить как колесики без шиномонтажа менять... машины у меня тоже две, то есть домкрата соответсвенно...
Ну я по одной стороне и менял.... А родные домкраты немного ущербные....

НУ вот мой Ноут и слетел с них... благо за секунду до того я вынул руки из под ступицы....

Так что ну их.....эти домкраты... надо с головой ко всему подходить.... И вопрос даже не столько в деньгах а втом что так как сам себе - никто не сделает sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Мой любимый напиток - адреналин!!!!

Мой любимый запах - паленая резина и колодки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

45 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:05