IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Установка защиты картера своими руками
-=MAXDIE=-
сообщение 20.11.2006, 14:09
Сообщение #1


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Как уже неоднократно писалось на этом форуме, установка дополнительного оборудования в салоне является одним из самых жирных кусков пирога при разводе клиента на бабки.
Сразу скажу, что я уехал из салона на голой машине. Что и всем рекомендую делать.
Целью данного топика является доказательство абсурдности заоблачных цен дилеров на установку дополнительного оборудования.

Итак, благодаря полубогу - djeday (он же djDi) wink.gif мы имеем хорошую возможность приобрести дополнительное оборудование для наших енотов по более чем вкусным ценам.

Итак, вожделенные железки и коробочки на руках и так и хочется их поскорее водрузить на положенное место.

Часть 1. Установка защиты картера и коробки передач своими руками
Рассматривать тут, естественно будем именно ту защиту картера DZK (вот, здесь ссылка -> http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=124), которую смог достать для нас djDi, а установку производить на Note с автоматической коробкой передач, ибо иного автомобиля у меня не имеется. biggrin.gif

1. Вот так выглядит енотик, не обремененный лишними железяками, если под него заглянуть.
Изображение

2. Итак, имеем: покрытый антикором лист железа и пакетик с крепежом.
Изображение

3. Посмотрим поближе...
Изображение

4. Почитаем, кто нас осчастливил...
Изображение

5. Дефлорируем пакетик... wink.gif М-да, большие шайбы явно выделяются на фоне собратьев.
Изображение

6. Если Вы - эстет, то убогие черные шайбы можно заменить на оцинкованные / анодированные, которые, естественно, в комплект не входят. Было бы желание и возможности...
Изображение

7. Для работы нам по большому счёту НИЧЕГО НЕ ПОНАДОБИТСЯ, кроме желания и собственных рук. Инструмент, который вы видите на рисунке внизу необходим лишь для финишной затяжки защиты. Ключ на 10 - для фронтальных болтов, ключ на 17 - для задних. Либо "трещётка" с соответствующими головками.
Изображение

8. Заглянем под нашего енотика. Производитель, как водится, уже позаботился о нашем счастливом будущем, поэтому места под крепления видны сразу.
Изображение

9. Более того, передние уже снабжены резьбой... И в центре...
Изображение

10. И слева. И справа... Наличие трёх "специально обученных" wink.gif отверстий как в авто, так и в защите наводят на печальные мысли, что даже тут на нас экономят, положив в комплект лишь два фронтальных болта с шайбами. Кто-то, конечно, скажет, что этого более чем достаточно. Спорить не буду, но мой подход в данном случае: если положено, значит должно быть закручено, так что я подобрал ещё один болт + шайбу + гровер на 10.
Изображение

11. Пользуясь случаем, рассмотрим оригинальный масляный фильтр. Защита полностью перекроет к нему доступ снизу (для тех, кто интересовался).
Изображение

12. Ну, пора за работу. Хотя какая тут работа? Всё что требуется - это совместить выпуклости защиты с выемками на автомобиле спереди, наживив болтами...
Изображение

13. А сзади вставить идущие в комплекте пластины с приваренными болтами в широкие отверстия, а затем вытащить резьбу болта наружу...
Изображение

14. Вот тут меня ждал первый облом. Не знаю, как на "ручке", но на "автомате" имеются два отверстия 1 в 1 под болты крепежа. НО! К сожалению, защита до них не достаёт. Отсюда делаем вывод, что либо это последствия унификации "ручки" с "автоматом", либо вообще заимствование от другой модели.
Изображение

15. Но не беда, установив пластину в распор, она будет выполнять свои функции (т.е. не выскакивать) даже в таком большом отверстии. Hint: В правой части автомобиля крепимся в дальнее (третье) большое отверстие, в левой - в единственное, не ошибётесь. wink.gif
Изображение

16. Поднимаем защиту. Болтом, который видно на фотке, имеем возможность "поиграть" вперёд-назад, влево-вправо, чтобы точно вписаться в прорезь на защите.
Изображение

17. То же самое с другой стороны. Стрелками показано, что до "родного" отверстия ещё остаётся прилично, так что не судьба. laugh.gif
Изображение

18. Наживляем шайбу, гровер, закручиваем гайку. Ключ / головка на 17.
Изображение

19. С обеих, естественно, сторон... biggrin.gif
Изображение

20. Вот так выглядит результат работы из-под енота, глядя вперёд.
Изображение

21. Чуть не забыл. Впереди не забываем закрутить 2 (правый и левый) или 3 (+ центральный) болты, не забыв надеть на них гровер и шайбу. Ключ / головка на 10.
Изображение

22. Вот так теперь выглядит подступ к сливному масляному болту...
Изображение

23. Вид спереди снизу...
Изображение

24. Теперь, если заглянем под нашего енотика, он будет выглядеть так...
Изображение


Ещё раз. До и после.
Изображение
Изображение


Я не механик, к автомобилям отношения не имею. Большая часть моего рабочего времени проходит за компьютером. Это всё к тому, что даже я, постоянно вылезая из ямы, переодевая перчатки, чтобы взять камеру, фотографируя, вылезая обратно, чтобы положить камеру и снова надеть перчатки, экспериментируя с разными отверстиями под крепеж и отвлекаясь ещё на всякие ненужности, потратил на установку 40 минут времени. Думаю, реальное время установки при наличии ямы / эстакады / подъёмника составляет МАКСИМУМ 10 МИНУТ. Выводы делайте сами, господа.

В моём случае экономия только на защите составила ~6500 рублей.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexander
сообщение 20.11.2006, 18:16
Сообщение #2


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2006
Из: Украина, г.Харьков



Привет из украинского Харькова !!! Фоторепортаж выше всяких похвал. О более детальном руководстве по установке защиты на Енотик и мечтать было бы даже неприлично. Оценил. Спасибо за увлекательный экскурс. Хотя я поставил все "допы" на фирменном СТО, но сам бы был не прочь покопаться в своём авто. Накатал уже 7000 км а под него и не заглядывал


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДОБЕРМАН (Андрей123456)
сообщение 21.11.2006, 16:53
Сообщение #3


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.11.2006
Из: Подмосковье



Огромное спасибо за подробнейший репортаж из под автомобиля, да ещё из ямы... Забираю авто в декабре, но уже месяц назад начал собирать данные по установке оборудования. Теперь с Вашими инструкциями и закупкам "полубога" всё быстренько установлю. Ещё раз СПАСИБО!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2020)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paper
сообщение 27.11.2006, 9:40
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.11.2006
Из: SAO*MOSCOW*RU



Интересное дело, вот что бросилось в глаза - на фотографии защиты, которую можно увидеть по ссылке, изображена защита без технологических отверстий отверстий под охлаждение, а вот на фото уважаемого -=MAXDIE=- изображена защита, но уже с отверстиями.
Как я понял, фирма-изготовитель одна (это видно по штампу на комплекте крепежа), так какую именно защиту нам предлагает этот производитель??? dntknw.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 11.12.2006, 11:03
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Купил защиту через djeday. Ставил в ближайшем гаражном сервисе за 150руб. по причине отсутствия доступа к яме/эстокаде/подъемнику.

Впечатления:
1. Сам процес установки занимает 10 минут максимум. Мастер был в восторге от того, что все идеально встало сходу по штатным отверстиям. Говорит обычно приходится "дорабатывать напильником", причем достаточно основательно.
2. Клиренс защита снижает и очень основательно. На 2-3 сантиметра точно. Это минус.
3. До поддона двигателя и коробки расстояние от защиты 3-4см. Это большой плюс, ибо на предыдущей машине защита мне чуть поддон картера не протерла за 6 лет, хорошо вовремя мне это показали и я ее просто снял.
4. Особого смысла в защите нет. Только разве что для того, чтоб зимой чуть меньше грязи с солью снизу в моторный отсек летело. Без защиты нижняя точка находится на переднем бампере. То есть сначала вы въедите в припятствие именно бампером и порвете его. При этом поддон двигателя и коробка находятся выше, до них может и не достать.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 18.12.2006, 14:48
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



На прошедшей в субботу (16.12) встрече московского отделения присутствовал представитель НМР, которым в ответах на вопросы была озвучена следующая информация:

1. Не существует штатной защиты картера на енота.
2. Можно купить подходящую защиту картера и установить ее у оффициального диллера.
3. Установка защиты не у диллера влечет потерю гарантии.

На какие именно узлы и агрегаты (кузов? двигатель? коробка?) теряется гарантия уточнения не было. Не вдаваясь в подробности и в дебри законности вопроса "снятия с гарантии" хочу лишь отметить, что стоит учитывать такую позицию НМР.

Сразу видится два достаточно простых и очевидных варианта решения. Поскольку устройство защиты таково, что для проведения замены масла ее все равно нужно снимать, то:

1. Перед поездкой к диллеру сами снимаем защиту, после поездки сами устанавливаем ее на место. Возможно экономим деньги, но при возникновении внезапных проблем с последующей доставкой машины к диллеру на эвакуаторе (например при поломке АКПП) без предварительного заезда в свой бокс/яму/эстакаду... sad.gif Есть шанс услышать что-то вроде: "Защита установлена неправильно (или подобрана неправильно), из-за этого был неправильный температурный режим работы АКПП, из-за этого она сломалась, случай не является гарантийным."

2. Перед поездкой к диллеру на ближайшее ТО сами снимаем защиту и кладем в багажник. Приехав к диллеру просим установить ее и сохраняем счет за работу с чеком. Этот вариант, возможно, дороже, зато легализует защиту по версии НМР.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 19.12.2006, 0:58
Сообщение #7


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Ranger @ 18.12.2006, 14:48) *

3. Установка защиты не у диллера влечет потерю гарантии.

Ну-ну, встретимся с этими умными в суде. Пусть ДОКАЖУТ КАК такая защита и её самовольная установка могут повлиять на узлы и детали и чем закручиватель 4 гаек у официального дилера отличается от моих рук.

Гы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 19.12.2006, 8:56
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Как предположение.. Схема может быть такой:
1. Защита выбрана неверно, из-за этого нарушен тепловой режим работы двигателя/коробки. Из-за этого произошла поломка. (Я понимаю, что бред, но где вы возьмете своего сертифицированного ниссаном эксперта, который решится на суде противоречить официальной точке зрения экспертизы ниссана?)
2. Если б вы ставили защиту у оффициального диллера, он бы указал вам на недостатки выбранной вами защиты и порекомендовал поставить другую (купленную у него), которая не нарушила бы теплового режима.

Если защита ставится у офф.диллера, то п.2 отпадает. Правда п.1 остается в любом случае. Даже если защита куплена у офф.диллера, вам могут предложить переадресовать свои притензии к нему.

Опять же суд - дело долгое. Судиться в легкую можно год, а то и два. Ездить надо сейчас, так что ремонт все равно прийдется из своего кармана оплатить. Да и на адвокатов с экспертами потратиться изрядно. Выиграете или нет - с нашими судами (самыми справедливыми судами в мире!) это еще бабушка надвое сказала. Если выиграете, то все прямые расходы, конечно, вам компенсируют. А вот потраченное на суды личное врем и нервы - вряд-ли. Моральный ущерб у нас выплачивают весьма загадочным образом, часто в символическом размере.

К чему я это? К тому, что, имхо, лучше заранее немного подумать и предотвратить возможные проблемы, чем потом расбираться с их последствиями.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 19.12.2006, 9:25
Сообщение #9


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Ranger @ 19.12.2006, 8:56) *
К чему я это? К тому, что, имхо, лучше заранее немного подумать и предотвратить возможные проблемы, чем потом расбираться с их последствиями.
По-моему идеальная постановка вопроса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 19.12.2006, 10:17
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(Ranger @ 19.12.2006, 8:56) *

Как предположение.. Схема может быть такой:
1. Защита выбрана неверно, из-за этого нарушен тепловой режим работы двигателя/коробки. Из-за этого произошла поломка. (Я понимаю, что бред, но где вы возьмете своего сертифицированного ниссаном эксперта, который решится на суде противоречить официальной точке зрения экспертизы ниссана?)
2. Если б вы ставили защиту у оффициального диллера, он бы указал вам на недостатки выбранной вами защиты и порекомендовал поставить другую (купленную у него), которая не нарушила бы теплового режима.

А можно еще дописать, что если проедете на красный свет, то снимут с гарантии, потому что в руководстве написано ездить только по правилам, а езда на красный свет не рекомендована (моральную сторону вопроса опустим smile.gif). Свет клином на ниссане не сошелся. Вокруг море поставщиков, которые предлагают точно такое же оборудование, а часто и более качественное, чем ниссан. Исходя из практики и фактов, мы слышим только страшилки дилеров. На прямые вопросы по конкретному изделию отвечают фразами, которые все уже помнят наизусть: если вы не заплатите денег именно нам, то у вас могут возникнуть проблемы с гарантией. Фактов же реальных притензий к гарантии никто не приводил. Тем ни менее многие благополучно устанавливают "не родное" оборудование и обслуживаются не у оф. дилеров (хотя бы установка сигнализации).

Цитата
Опять же суд - дело долгое. Судиться в легкую можно год, а то и два. Ездить надо сейчас, так что ремонт все равно прийдется из своего кармана оплатить. Да и на адвокатов с экспертами потратиться изрядно. Выиграете или нет - с нашими судами (самыми справедливыми судами в мире!) это еще бабушка надвое сказала. Если выиграете, то все прямые расходы, конечно, вам компенсируют. А вот потраченное на суды личное врем и нервы - вряд-ли. Моральный ущерб у нас выплачивают весьма загадочным образом, часто в символическом размере.
Хочу заметить, что многие компании как раз расчитывают на такую позицию, что клиент все схавает и не будет качать права. Но только "полный дилер" захочет доводить дело до суда и огласки, а не попробовать решить дело полюбовно. Судится или нет - личное дело каждого. За простой авто по вине ниссана (или дилера) тоже выплатят и не мало.
Если на меня будет несправедливый наезд со стороны дилера, то подам в суд. Из принципа. Денег хватит.

Кстати, уважаемый Ranger, в первой и во второй части Вы сами себе противоречите на счет экспертов. И потом, где это написано, что эксперты должны быть сертифицированы производителем изделия? smile.gif Вы представляете себе ситуацию - идет суд, по поводу некачественно сделанного ботинка. А производитель из мухосранска с тремя швейными машинками заявляет: ваши эксперты некомпетенты, я их не сертифицировал. biggrin.gif


Поправьте меня, если, где ошибся. Не знаток права. Пишу, исходя из здравого смысла. smile.gif
Цитата
К чему я это? К тому, что, имхо, лучше заранее немного подумать и предотвратить возможные проблемы, чем потом расбираться с их последствиями.
С этим соглашсь на 100%.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 19.12.2006, 14:35
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Цитата(Rime @ 19.12.2006, 10:17) *
Тем ни менее многие благополучно устанавливают "не родное" оборудование и обслуживаются не у оф. дилеров (хотя бы установка сигнализации).
С сигнализациями ситуация несколько иная. Если ставить у нормального установщика (опять же, у установщика, а не самостоятельно или в гараже у дяди Васи), то в случае отказа в гарантийном ремонте договариваться с диллером будет установщик. И тут всего два варианта: либо косяк ниссана - ремонт по гарантии, либо косяк установщика - ремонт за счет установщика. (Есть еще вариант нарушения инструкции по эксплуатации - ремонт за счет владельца.) При этом все установщики сигнализаций официально обещают (на сколько я слышал обещания свои они держат) взять общение с диллером на себя.
Если же ставить сигналку самому, то опровергать заявление диллера о том, что поломка произошла из-за некорректного вмешательства в электроцепи автомобиля, прийдется тоже самостоятельно.

Цитата(Rime @ 19.12.2006, 10:17) *
Цитата
К чему я это? К тому, что, имхо, лучше заранее немного подумать и предотвратить возможные проблемы, чем потом расбираться с их последствиями.
С этим соглашсь на 100%.
Так собственно ради этого все остальное и писалось. Чтоб люди знали об этой засаде и зарание могли продумать удобные для себя варианты.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 21.12.2006, 2:07
Сообщение #12


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Rime @ 19.12.2006, 10:17) *

Хочу заметить, что многие компании как раз расчитывают на такую позицию, что клиент все схавает и не будет качать права. Но только "полный дилер" захочет доводить дело до суда и огласки, а не попробовать решить дело полюбовно.

Пример из жизни. Не самый замухрыжный наш авиаперевозчик задержал рейс из Италии на 14 часов в связи с "изменениями планов авиакомпании". Ни покушать, ни поспать, естественно, предложено не было. Из более 300 человек в суд подали двое: моя коллега - рассказчица этой истории и ещё одна тётка. В итоге, авиакомпания, естественно, суд проиграла, хотя её адвокаты вину не признавали, но на ус намотала: с нашими терпилами лучше пободаться в суде (авось и там прокатит) с единицами, чем тратиться на проживание, питание и т.д. всех пассажиров. Итальянец или европеец нормальный, попавший в данную ситуацию, больше услугами такой авиакомпании никогда не воспользуется, а наши - только в путь... Ещё б цена была на 2 копейки меньше, чем у конкурента. В нормальной стране такого перевозчика бы давно раздели до нитки...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 21.12.2006, 17:24
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



В нормпльной стране есть его бы раздели до нитки коллективными исками. А у нас, увы, каждый судится сам за себя.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
A-LeXX
сообщение 9.1.2007, 9:17
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2007
Из: Карелия



Защиту заказал в СТК при покупке машины, но выглядит она немного иначе, чем на представленных здесь фото, на четырех болтах. Пока не поставил, т.к. не было времени/места. Предварительный осмотр машины показал что она не особо и нужна - юбка бампера заметно ниже картера, но раз купил - придется ставить. Думаю, кроме физической защиты, аэродинамика станет лучше на 0,0...1 %, но реально меньше пыли/брызг с дороги будет попадать в моторный осек, а зимой можно дополнительно утеплить двигатель снизу. Если живешь не в Сахаре, о перегреве из-за защиты можно не беспокоиться, тут о нас десять раз позаботились конструкторы Ниссана.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
A-LeXX
сообщение 9.1.2007, 17:42
Сообщение #15


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2007
Из: Карелия



Поставил-таки эту защиту. Жаль не сфотографировал заранее. Брал на СТК при покупке автомобиля. Взяли с меня, если не путаю, то ли 2100, то ли 2400р. Реальная цена, думаю, должна быть раза в три меньше. Производитель "Шериф", на приклееной лейбе от руки написано Ниссан Ноте. Есть пластиковая заглушка для доступа к сливу масла. Еще там расписано какая это супер защита. А вот про гемор с установкой сказано просто - прикручивается на штатные места. Ага, счас.
Крепление состоит из двух болтов под ключ на 17 (впереди) с хитрыми толстыми пластинами, в которых есть резьбовые отверстия. Одна углом, другая подлинее с привареной проволокой ок 15-20 см. Задние болты на 13 с маленькими прямоугольными пластинками с резьбой. Задние фигнюшки на свои места поставил быстро, благо пальцы не толстые. Даже наживил быстро (тут пригодилась проволока на длинной пластине, использовал ее для перемещения и фиксации). Но вот с передним креплением получился трабл - длинную на свое место пропихнуть не удалось, которая с углом тоже пролезла с трудом и встала наперекосяк. Других болтов и гаек с собой не было. Переставил один задний болт вперед, а передний поставил назад, но пришлось его прикрутить на удачно найденную под ногами гайку. Толстая длинная пластина с проволокой осталась не у дел. Теперь гадаю - при смене масла надо будет защиту снимать? Думаю, что модель представленная на фото - гораздо технологичнее изготовленна, а моя, вероятно, "универсальная", может на Микру ее и проще было бы ставить, на ней еще есть отверстия, которые остались "не у дел".
В общем, привет Шерифу и СТК.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 9.1.2007, 18:00
Сообщение #16


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(A-LeXX @ 9.1.2007, 17:42) *

Теперь гадаю - при смене масла надо будет защиту снимать?

Снимать придётся по любому - про масляный фильтр забыл? wink.gif

Цитата(A-LeXX @ 9.1.2007, 17:42) *
а моя, вероятно, "универсальная"

Да, скорее всего именно так, ибо у енота (смотри мои картинки вначале темы) спереди сделаны специальные отверстия с внутренней резьбой на 10.

P.S. Да уж, Шерифа и СТК пишем в блэк лог.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
A-LeXX
сообщение 9.1.2007, 22:02
Сообщение #17


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2007
Из: Карелия



Значит придется опять самому заниматься "модернизацией". Как вариант - просверлить отверстия в защите спереди под штатные болты. sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darkhate
сообщение 18.3.2007, 21:48
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.2.2007
Из: Moscow-St.Peterburg



Цитата(Ranger @ 18.12.2006, 14:48) *
На прошедшей в субботу (16.12) встрече московского отделения присутствовал представитель НМР, которым в ответах на вопросы была озвучена следующая информация:
...
3. Установка защиты не у диллера влечет потерю гарантии.
...

Сегодня говорил с продавцом, в частности поднял и этот вопрос.
Сказано было, что при установке ее самостоятельно гарантия не страдает, так же, как и от установки брызговиков. rofl.gif
Может от дилера зависит подход к этому делу? smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Замечательный, как сто добровольных лет одиночества...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Petroza
сообщение 8.8.2007, 11:48
Сообщение #19


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.7.2007
Из: Москва



Поставил себе защиту от ДЗК, но был разочарован во время первой поездки: появился сильный резонанс примерно на 4500 оборотах. Резонирует сама защита. Видимо не хватает ей жесткости, ну и расстояние между передними и задними креплениями довольно большое. Вот теперь думаю, что же делать. Возможно придется приваривать дополнительные продолные ребра жесткости.
А как у вас дела обстоят?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 8.8.2007, 14:15
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Petroza, фантастика! Что там может резонировать? Защита довольно толстая и крепкая...
Единственное, что приходит в голову, - неплотно прикрутил, или... проблемы с каркасом, куда защита крепится, че-то отваливается... shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:32