IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОчУмелые ручки = Лишение гарантии?
bomax
сообщение 25.4.2008, 7:52
Сообщение #1


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва



Многоуважаемые админы!
Большая просьба! Думаю, на этот счет мучаюсь не я один... Хорошая рубрика "Сделаем сами!" Но вот вопрос! Меня мучают подозрения, что в том или ином случае, когда хочется свой любимый автомобиль доделать, улучшить, что-то добавить, есть некоторая вероятность лишиться заводской (дилерской) гарантии... Может стоит где-то написать, или открыть тему, в которой енотоводы будут делиться своим драгоценным опытом, за что их лишили, или наоборот - никаким образом вмешательство в конструкцию автомобиля не повлияло на гарантию... Вид работы и итог. Кратко и понятно будет не только членам клуба, но и всем владельцам (будущим и настоящим) этого автомобиля.
Извините, если не по теме...
Спасибо!


______________________________________
Другой автомобиль (1993)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Konst
сообщение 25.4.2008, 8:19
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 7.3.2008
Из: Пермь



Хорошая тема smile.gif . А если еще с комментариями наших ГУРУ(вроде: - за это могут лишить, а за это - ни в коем случае smile.gif ), будет совсем замечательно. А то приходится инфу по всему форуму искать...


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Кто "обувью" машину назовет, кто "танком", "ягодкой", а кто-то "кровопивцем"...
Мы называем наш авто "Енот", у нас он - за домашнего любимца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 25.4.2008, 8:19
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 22.4.2008



я сразу с гарантии спрыгнул.

точнее подождал до 15 тык, ничего не отвалилось - масло к дилеру менять не поехал. ТО-2 тоже сам делал. Ничего необычного, 1 суббота, и та не вся - основное время заняло мытье-полировка-генеральная уборка в салоне.

машина у нас на редкость безглючная (тьфу-тьфу-тьфу), а сервис дорогой, и, что самое привлекательное , обслуживать машинку совсем несложно и работ там минимум. короче молодцы, правильный подход, не то, что некоторые. точнее многие.

да и страховка есть - в 90% случаев можно обыграть так, что случай будет страховым...

PS после 11 лет на жигулях я вообще ничего не боюсь, ну кроме москвичей и запорожцев :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 25.4.2008, 9:00
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Цитата(Konst @ 25.4.2008, 11:19) *
А если еще с комментариями наших ГУРУ(вроде: - за это могут лишить, а за это - ни в коем случае smile.gif ), будет совсем замечательно. А то приходится инфу по всему форуму искать...

Чем сможем - поможем! wink.gif
Ну а пока рекомендация одна:
- если это брызговики, коврики, защита и прочее что никак не сказывается на работе механизмов и агрегатов - ответ однозначный НИКТО С ГАРАНТИИ НЕ СНИМЕТ!!!!!!!!!!!
- если уже идет вмешательство в электрику (музыка, сигналка и пр.) то надо быть максимально аккуратным! Что бы вас потом не приперли за подцепленые без предохранителей потребители или некачественную скрутку проводов... В экстренных ситуациях (читай спорных) лучше вообше все снять и в исходное привести, а уж потом к дилеру cool.gif

p.s. И не забывать самое главное - дилер обязан обосновать доказать вам, что данное конкретное вмешательство явилось причиной поломки того или иного... в связи с чем отказ в гарантии...
Что бы не получилось бреда навроде потери гарантии на обогрев сиденья, например, от того что вы самостоятельно поставили магнитолу (типа мол вмешательство в электрику автомобиля - соотв. снятие с гарантии всей электрики)

p.s.p.s. Если сомневаетесь или не хотите гемора, а сэкономить ох как хочется - есть третий вариант: Приобрести "устройство" на стороне, с гарантией продавца, а поставить у дилера и получить гарантию на установку! Но тоже не панацея - ибо в особо сложных и спорных случаях происходит привязка к тому дилеру, у которого устанавливали (кто накосячил тот и отвечает)!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 25.4.2008, 9:13
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Угроза снять машину с гарантии - не более чем развод. Пока ничего серьезного не случилось, машина находится на гарантии (при условии регулярного ТО у дилера, конечно). Если дилер начинает говорить о том, что снимают машину с гарантии по причине того, что Вы поставили сигнализацию в другом месте, или, не дай бог, поменяли сигнал, при том, что пока все исправно работает, - Вам прямая дорога с жалобой в отдел по защите прав потребителей (предварительно заручившись письменным отказом у дилера).
Если же произошла поломка, то тут уж нужно разбираться в причине, по вине установщика она произошла или по вине производителя.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ара
сообщение 25.4.2008, 9:46
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 20.11.2007
Из: СПб, Гатчина



На самом деле пока не найдется человек, который отпишется о том, что его лишили за что-то гарантии, наши размышления на этот счет... Видимо этот человек есть, но он не заходит на форум... Теоретически все верно. Я посмотрел судебную практику - ни одного случая в пользу диллера или производителя не нашел. Но в случае разбирательства все будет упираться в тех. экспертизу, а это лотерея для неподкованного технически владельца.
Цитата
прямая дорога с жалобой в отдел по защите прав потребителей
а боятся они его, как огня, и не из-за материальных каких-то соображений, а из-за репутации своей. И еще прессы боятся. У меня были дела, когда я знал, что потреботель сам виноват, но (да простит меня Фемида!) смог доказать обратное.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
У нас нет слова назад - мы разворачиваемся и едем вперед!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 25.4.2008, 17:16
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(Гогги @ 25.4.2008, 10:00) *

p.s.p.s. Если сомневаетесь или не хотите гемора, а сэкономить ох как хочется - есть третий вариант: Приобрести "устройство" на стороне, с гарантией продавца, а поставить у дилера и получить гарантию на установку! Но тоже не панацея - ибо в особо сложных и спорных случаях происходит привязка к тому дилеру, у которого устанавливали (кто накосячил тот и отвечает)!!!

Вариант не прокатывает. Например Пеликан не устанавлиает оборудование, приобретённое не у них.
Обосновывая это тем, что типа они ставят оборудование только если у них есть соглашение с его поставшиком.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
z80
сообщение 26.4.2008, 17:58
Сообщение #8


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 7.4.2008
Из: Киев



Блин а как в Украине дела с законностью на навязывание сервиса?

например тонировка почемуто меня предупредили тонировать только у дилера


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nikol
сообщение 27.4.2008, 0:11
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 3.9.2007
Из: Санкт-Петербург



Это уже получается что-то из оперы "заправляться бензином только у дилера", или
покупать салфетки для чистки салона и стекол только у дилера, или омывайку только у дилера.. бред..

кстати, они сами же льют на ТО масло Кастрол.. типа, по требованиям подходит, а вот мой знакомый залил сам после окончания гарантии родное масло с буквами Ниссан на жестяной баночке.. и двигатель стал более бесшумно работать и расход топлива снизился.. вот такие вот дела.. почему не льют родное ниссановское масло, непонятно..


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 27.4.2008, 0:24
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата(pjv @ 25.4.2008, 18:16) *
Вариант не прокатывает. Например Пеликан не устанавлиает оборудование, приобретённое не у них....
Точно, и врачи не лечат болезни, приобретённые не у них biggrin.gif .
Выход один, собирайте информацию о дилере (Пеликан), озвучивая её везде выражайте собственное мнение (типа " Пеликан - дерьмо, сплошь развод на деньги"), ну и жаловАтца в НМР и т.д. А оборудование установить у более вменяемого дилера smile.gif , потому как не чего с идиотами возиться, о них надо предупреждать их потенциальных клиентов. blum3.gif
Для всех , напоминаю - это ВАША машина, а не дилера. И вся гарантия описана в гарантийной книжке.
PS: А разводить мы и сами умеем dirol.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 27.4.2008, 8:24
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



То есть я могу купить рекомендованное масло ниссан и приехать на ТО с ним???


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VladimirM
сообщение 27.4.2008, 11:53
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 15.2.2008
Из: Россия, МИТИНО



Лучше предварительно уточнить. Недавно моему коллеге на Нексии отказали использовать купленное им рекомендованное масло (С СЕРТИФИКАТОМ!), типа: хочешь гарантию - только наше...


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 27.4.2008, 17:27
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



А что скажут многоуважаемые представители сервиса??? Например Гогги)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 28.4.2008, 11:22
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Цитата(lom @ 27.4.2008, 11:24) *
То есть я могу купить рекомендованное масло ниссан и приехать на ТО с ним???
Можешь! Только тебе сделают запись в "Гарантийке", что приезжал со своим маслицем... Вот и решай сам...
Хотя по еНотовским движкам пока никто ничего плохого сказать не может! Но если что случится (Т-Т-Т), то обязательно этим фактом тебя и припрут!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mav55
сообщение 8.5.2008, 13:40
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 14.3.2007



Вот так у нас и получается - дилеры затаскивают наши машины на свои ТО под страхом лишится гарантии, что можно классифицировать как грубое нарушение Статьи 16 ЗАКОНА
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и полную не способность дилеров затаскивать наши машины на свои ТО еще чем либо кроме страха лишится гарантии. Тоже касается и ЗЧ. Я например покупаю оригинальный масляный фильтр по 180р., а у дилеров он стоит 330р. !!!!! с какого, извините, ... ???
Задние колодки оригинальные 1390р. у дилера 2750р!!!! с какого, извините, ... ??? свечи оригинал 1 шт. - 380р., у дилера 580р!!! и дальше в том же духе. про нормочасы вообще молчу, что бы не шокировать публику.
А Вы вчитывались в Инструкцию по эксплуатации? Все вопросы касающиеся где или у кого носят только рекомендательный характер, без упоминаний "СНИМАЕТСЯ С ГАРАНТИИ"...
Тема авто очень хорошо рентабельный, задуманный и спланированный бизнес, с учетом высоких российского спроса, юридического нигилизма и такого же неграмотного населения.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
E-Note
сообщение 22.5.2008, 1:06
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 26.2.2008
Из: Самара



Господа! По поводу лишения гарантии - ет действительно крайне насущный вопрос. Пример - наш многоуважемый коллега (енотовод) вкрячил саб с усилком - причем через всю машину протянул новые провода - и не проблема - нихто не наехал. У меня случился явно гарантийный случай - вывалися движок омывателя фар - так пытались на рубь развести, и тока после лекции по физике поняли, что наверна не стоит бодацца. Вобщем, в Самаре дилер (он пока тока один по ниссанам) - полные подонки, да и судя по обсуждениям - в основном они все такие angry2.gif . Тута я считаю нада просто подковацца нам всем насчет законов и без сомнения долбить им в лоб (морально biggrin.gif , есессно). А тема стоящая. давайте делицца хто как на дилере отыгрался pirate.gif - думаю всем полезно будет beer.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 22.5.2008, 8:27
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



А мне понравился дилер в У сервис+. Нихрена не разводил, сказал все честно и даже буковки бесплатно подкрасил!
Сказали, что можно приезжать со своими деталями, но рекомендованными NISSAN, и никто с гарантии не снимет!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evad
сообщение 25.11.2008, 0:11
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 24.11.2008
Из: Таллин, Эстония



У нас в Таллинне гарантия 3 года или 100 000 пробега и гарантия распространяется на все. Можно самому магнитолу, тюнинг салона любой (только не дырявить кузов).
Но дерут за ТО так же. Прошел первое ТО. Уже подумываю, может вообще с гарантии соскочить. Проще простого - не поехать на следующее ТО и все...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexmoto
сообщение 5.12.2008, 9:38
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 14.10.2008



Привет всем. У нас в Донецке не дилеры - вандалы!
Покупая авто, попросил установить мне сигналку и магнитолу с передними динамиками. Забрал авто - все работает хорошо, но через 2 дня перестал играть один динамик, а через 4 дня появился звон в салоне!!!! angry2.gif
Решил сам посмотреть, что и как. Снял обшивку - ужас! Динамик прикручен двумя строительными саморезами, а клеммы не того размера! И это делали "профи"???
На счет звона, тоже нашел - провод к антенне сигналки пропустили под обшивкой крыши не укрепив, и он там СКАКАЛ, как хотел, тем самым создавая неприятный шум в салоне angry2.gif
Это не сервис а crazy.gif drinks2.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gor
сообщение 26.11.2009, 20:58
Сообщение #20


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2009



Привет Всем!
То что творят на СТО просто повергает в шок.
Проведя 1 ТО на станции я больше туда не поеду. Просто жалко Енота.
Так получилось что я был в цеху и видел кухню в реалии. Ребятки они не просто нас разводят они это делают супер ценично. Одно то, что в цехах стоят пескоструйные аппраты для очистки свечей, зеленые пацаны пылесосят воздушные фильтры и укладывают их в фирменные коробки (уж не для того чтоб на свалке аккуратно сложить стопкой). Какаято левая система очистки масел.
Может на это на вторичный рынок?! А где гарантия что слив масло уменя и очистив его зальют мне же а заплачу как за новое., и т. д. и т. п..


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 17:04