IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТО-2 (30000 км), Что сделали и сколько заплатили
Александр
сообщение 27.6.2007, 14:13
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 20.11.2006
Из: Люберцы МО



В преддверии ТО-2 обзвонил сегодня московских дилеров выяснить цены. Двигатель 1,4. Защиты двигателя нет. Параллельно узнавал, какой (по мнению дилера) допускается перепробег для сохранения гарантии. Итак:
У Сервис+ - 9200. Перепробег 500 км.
Овод - 8700. Перепробег не допускается.
Автоцентр на Таганке - 8938. Перепробег - 1000.
Пеликан - 9701. Перепробег 500.
ТЦ КУнцево - 8100. При перепробеге в случае поломки оценивается индивидуально, повлиял ли перепробег на поломку (лично я так понял девушку).
Автомир - 10350. Перепробег 500
Автоцентр в Крылатском - 9000. Перепробег 400
Дженсер - 9300. 500 км.
Автоспеццентр в Химках - 13400 (!). Входит проверка схода развала. При необходимости регулировки -ещё 2000. Перепробег 500 км.
Мейджор - 9990. Перепробег не допускается
Натс - 9500. Перепробег 500 км.
Автогранд - 9000. Перепробег 500.

Позвонил также в НМР по поводу перепробега. Девушка объяснила, что перепробег не допускается. Но в принципе по письменному заявлению клиента с указанием причин, гарантия может быть сохранена.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 21.7.2007, 11:37
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Жители города Москва!
Подскажите куда лучше податься на ТО2. Уже время подошло. За сколько недель надо записываться? Питер отпадает из-за разбомбленной дороги. Можно просто не доехать - жалко машину.
И еще - можно ли отказаться от таких услуг типа замены салонного фильтра и свечек (они еще не набегали и 30 т. км).
Что посоветуете? smile.gif

Сообщение отредактировал Alexdrive - 21.7.2007, 11:38


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 22.7.2007, 22:47
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Не считая пару последних негативных отзывов, по совокупности чтения форума и соотношения цена-качество (как ты любишь smile.gif ) лучший дилер в Москве - ОВОД.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 24.7.2007, 11:08
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Спасибо!


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дмирий
сообщение 13.10.2007, 17:02
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2007
Из: Омск



Вот же угораздило меня поехать на ТО-2 13-ого числа. А может всё-таки "не родись дилером"...
В общем позвонил, записался и т.д. опускаю, т.к. нормально. Приехал, попросился присутствовать в ремзоне, без проблем. Ходил, смотрел, как делают:

- Масло меняли без промывки ссылаясь на то что часть промывочного масла остается и это ещё хуже чем без промывки. Доливали помаленьку, чтобы не перелить.

- Не могли с первого раза снять тормозные барабаны. Лупили молотком пол часа по одному и по другому барабану. Не получается надо подумать тогда. Открыли мануал на английском, что есть у каждого из нас, думаю круть инглиш знают. А на поверку оказалось, картинки разглядывают. Вобщем кое как без съёмника сняли барабан. Посмотрели и опять поставили. Закручивают гайку, что крепит барабан она там одна, спрашиваю про моментник есть мол или нет. Оказалось есть, да видать он не к чему. Ж-(
Зато понтанулись каким-то оптическим прибором показывающим плотность (температуру замерзания) тосола.

-Проверили фары. Если б не предложил корректор поставить на ноль, то так бы и выкрутили фары в небо.

-Про двери. Дверь у меня передняя плохо закрывается. Сказали лучше уж так, а то свернем окончательно и назат можем не вернуть. Ну крутые спецы.

-Сказал про стук в районе рулевой колонки, так както я и не понял кому я это расказывал.

-И самое противное, при выезде из рем зоны наехал (не я ) на тележку которая поднялась и своей ручкой не слабо так ударила по правому крылу. Итог две вмятины. Ну как их после этого назвать.

Других диллеров как бАРС у нас нет. Понабирали Пацанов ё моё.

Вот и думай ехать на следующее ТО или ну их, а то опять покалечат.

Пытаюсь не злится.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
С уважением Дмитрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ёпрст
сообщение 13.10.2007, 17:54
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.12.2006
Из: Пермь



Вот и ходи после этого в ремзону...Меня бы разорвало angry2.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2008)
Черный - Z11/M
--------------------
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гоша
сообщение 13.10.2007, 19:33
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2007
Из: КИЕВ



Я давно нашёл себе мастера и только к нему. А этих жлобов разводных и близко к машине не подпуская. Постоянно чё-то спиз..ть хотят.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Man
сообщение 13.10.2007, 20:18
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 7.9.2007
Из: Киев



Цитата(Гоша @ 13.10.2007, 19:33) *
Я давно нашёл себе мастера и только к нему. А этих жлобов разводных и близко к машине не подпуская. Постоянно чё-то спиз..ть хотят.

А куда (к кому) ездешь на ТО? у них тоже все ставят оригинальное? сколько уже прошел?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мисси
сообщение 16.10.2007, 13:30
Сообщение #9


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.11.2006



Цитата(Дмирий @ 13.10.2007, 18:02) *
-Про двери. Дверь у меня передняя плохо закрывается. Сказали лучше уж так, а то свернем окончательно и назат можем не вернуть. Ну крутые спецы.

У меня тоже проблема с правой дверью,часто не закрывается,или ручка оттопыривается biggrin.gif А в чем проблема?Это гарантийка или нет?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 16.10.2007, 16:46
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
У меня тоже проблема с правой дверью

А у меня левая пассажирская туговато закрывается/открывается. На сервисе пожаловалась, ее типа смазали, но ничего не изменилось sad.gif Т.к. я в основном катаюсь в гордом одиночестве, то забила на это. Ну смажут ее еще раз, а толку?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Дмирий
сообщение 19.10.2007, 19:31
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.1.2007
Из: Омск



Ручка это конечно гарантия, но как уже выше было сказано хуже только сделают.

Сегодня забрал из покраски нюсю и опять на сервис по поводу замены успокоителей стоек. Заменили. Слава богу не покалечили. По ощющениям как было так и осталось. Пальцы со снятых успокоителей посмотрел вроде в норме. Непонимаю зачем все это.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
С уважением Дмитрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 29.10.2007, 0:00
Сообщение #12


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Сказ про "болезненный укус" ОВОДа на ТО-2 (30000 км), Москва. Вот уж не ожидал... sad.gif

Совсем я тут замотался. Неделю назад фирма устраивала семинар в Подмосковье, фактически пребывал в недельной командировке, все было некогда... В итоге не купил через нормальных людей (AndrAB, djdi) никаких расходников для второго (большого ТО), но, вспомнив, что ОВОД – это один из самых нормальных дилеров, не стал заморачиваться и поехал в назначенное на прошлую субботу (20 октября) время, т.к. больше тянуть не было возможности – перепробег на носу. План был простой: приехать почти со всей семьей (старший – в школе) в ОВОД, оставить машину и отправиться покупать дочке коньки в ледовый дворец ЦСКА (м. Аэропорт), после чего вернуться назад за енотом.
По цене я ориентировался на сообщение Саши (Kirnus):
Цитата
Проходил сегодня, (вернее уже вчера) ТО-2(30000)... За все про все заплатил 6392 руб. Правда свечи были мои (куплены у AndrAB - 1600 за комплект) и еще у меня в ОВОДе имеется скидка 10% на работы и 5% на з/ч...
Карточки у меня не было, свечей тоже, но в уме я прибавил эту разницу. Тем более мне по телефону пообещали скидку выходного дня, поэтому по работам я рассчитывал на такую же скидку, как владельцы карточек.
Итак, назначено на 10:00. Приезжаем. Кто не помнит, погодка в этот день характеризовалась не самыми лицеприятными выражениями. Своих оставляю в машине, иду на стойку. Берут документы, стандартные вопросы, все четко и быстро. Спрашиваю про карточку (по телефону мне сообщили, что ее дадут), подтверждают, что дадут, но она будет действовать, лишь начиная со следующего посещения. Я, естественно, уточняю, что это ведь не важно – сегодня будет скидка выходного дня, а девушка мне: «Нет, скидка действует только в воскресенье». Блин, первый облом, по телефону дезинформировали… Дальше объясняю, что я с маленькими детьми, погода на улице никакая, поэтому как на счет аренды машины на пару-тройку часов, пока еноту переливания делают, ну, или хотя бы такси… Девушка за стойкой приемного бюро явно как-то смутилась и ответила, что тут до метро пешочком в общем-то не далеко. shok.gif Нормально так… Кто был в Кулаков пер., представляет сколько там пендюхать до Алексеевской.
«Добрая» девушка возвращает документы, выдает бумаги, прихожу в «каморку мастеров» (через ремзону). Справа и прямо «кузовщики» и «гарантийщики» – все на месте, слева – слесарка и… никого. Хоть и приехал вовремя, приходится чуть-чуть подождать. За это время образовалась очередь из двух человек. Приходит мастер Кувшинников не то Алексей, не то Александр. Сразу же даю ему понять, что я сюда приехал не номер отбывать, как учил Kirnus, т.е. типа сменил дилера, хочу, чтобы меня тут по полной и как надо, а не абы как. Сразу говорю, что не мешало бы проверить колодки, ибо 29 тысяч и пока без замен и что колодки есть свои – лежат в багажнике. Помимо этого сообщил про свист при запуске, он сказал, что это ролик и пообещал, что все подтянут. И вот тут я попросил хотя бы приблизительно озвучить сумму за ТО с учетом замены колодок и с/у защиты. Мастер выдал: «Тысяч 12-13…» shok.gif Я понимаю, что денег мне теперь хватит либо на ТО, либо на коньки. Без машины за недостающей суммой домой уже не поедешь… Мозги не соображают. Ладно, говорю, делайте. От салона сесть на автобус или маршрутку можно только в направлении ул. Павла Корчагина (в обратную сторону от метро), поэтому до «Алексеевской» в итоге пришлось идти пешком, с двумя детьми на руках, т.к. в противном случае два мокрых носа после двух пар мокрых ног были бы обеспечены. По пути позвонил другу, живущему на «Аэропорту» по теме «Дай денег». Но это был явно не наш день: коньки в итоге мы так и не купили, т.к. наличие по телефону в итоге превратилось в отсутствие в реалии. Обратно поехали уже хитрее. Я, как проработавший 5 лет на Павла Корчагина, прекрасно знал, что от «Рижской» до Кулакова переулка ходит маршрутка и автобус. Когда мы были уже на «Рижской» мне вежливо позвонили и сообщили, что машина готова и можно забирать. Сели на маршрутку, доехали.
В итоге мне выставили вот такой вот счет:
Прикрепленное изображение
Не будем обсуждать, что такое СМАЗКА 1 шт. за 200 рублей. Думаю одной такой смазки хватает машин на сто. Аналогично с ОЧИСТИТЕЛЕМ УНИВЕРСАЛЬНЫМ за 170 руб. За такие деньги я покупал самый ядреный очиститель камеры сгорания – Wynn's, дороже и эффективнее которого в жизни ничего не видел… Ну, да ладно речь не об этом.
Оплатив все, я подошел все к той же «доброй» девушке на стойке приемки с вопросом, почему у меня в счете выписано ДВА моторных масла для двигателя. Девушка послала к мастеру. Пошли к мастеру. Кстати, пока мы с ним общались, супруга выяснила у «кузовщиков», сколько (усредненно) стоит окраска двух деталей на Nissan NOTE (без ремонта, чисто окраска), ответ был (держитесь): 28000 руб. Так вот, мастер подтвердил, что в енот вливают именно 4,5 л масла, а почему цена отличается он не знает и отправил обратно на стойку. Посыльщики, блин. sad.gif Мне стало интересно, почему цена одного лира (KE900-90032), меньше чем бочкового (KE900-90072) из расчета на один литр (1 литровая канистра: 324,33 руб., бочковое: 340,58 руб./л). И почему они его всё не считают по бочковому или литровому. «Стойка» на этот раз отправила меня в отдел продажи оригинальных запчастей, где я изложил свои мысли и вопросы местному дядьке, который появился только после дзиньканья в специально обученный колокольчик по его вызову (странные порядки, видимо, ему приятнее находится в обществе кардана или коробки какого-нибудь X-Trail’а, чем людей). Дядька НЕ СМОГ ответить, почему масло в литровых канистрах стоит дешевле больших оптовых бочек и попросил связаться с ними позже, когда на месте будет его начальник – более компетентный в этих вопросах человек. Что же касается моего вопроса, почему масло так странно отпускается: 3,5 л + 1 л, мне был дан дословно следующий ответ: «Им так удобней нести со склада»… Финиш. А почему бы им не нести со склада 4 л по 1 литровым канистрам, а? Нам же так дешевле будет!
В итоге в багажнике, кроме моих б/ушных фильтров и свечей не было обнаружено даже следов той самой канистры для долива. Так я и «поверил», что вошло ровнёхонько 4,5 л и ни граммом меньше.
К мастеру, вроде, у меня претензий не было: выслушивал и спокойно объяснял всё по своей части. Но… получив от него сервисную книжку, обнаружил её беленькую глянцевую обложку заляпанной следами грязных пальцев. Очень этого не люблю и считаю это признаком неряшливости и неуважения к клиенту. При такой работе с «бумагой», о работе с «железом» можно только догадываться.

Вот сижу теперь и думаю, почему у Саши – 6300, а у меня – 12000. Как в том анекдоте: «Где-то меня кинули…»

Всё, спать! sleep.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 29.10.2007, 0:28
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Макс, ну ты жа сам написал: "хочу, чтобы меня тут по полной и как надо, а не абы как". Чему теперь удивляешься? rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 29.10.2007, 9:04
Сообщение #14


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Угу, очень смешно. smile.gif Между прочим после вышеприведенной цитаты, я не употреблял слов "обули", "раздели", "обманули" и т.п.
Лучше бы кто-нибудь, например, Kirnus, выложил свой счёт за ТО-2 в Оводе...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 5.11.2007, 20:55
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Я сейчас не могу найти эту квитанцию. Валяется где-то, найду обязательно выложу.
Но навскидку, сразу скажу, что у меня не было работ, которые в твоей квитанции идут под №3,4 и 5 - а это уже 1755 руб. и я не покупал свечи а это ещё 2478,36, итого я не платил 4233,36 руб, а это существенная разница. Плюс скидка у меня имеется. dirol.gif
Если хочешь могу выложить сегодняшнюю квитанцию на ТО-3(45000).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 7.11.2007, 1:14
Сообщение #16


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Конечно, выкладывай! Правда, оно "маленькое" - это ТО-3.

P.S. Посмотри внимательно скан моей квитанции, я там отдельно выделили в т.ч. ТО-2: 10400,31 руб., где убраны все затраты на колодки и защиту. ИМХО это всё равно сильно больше того, что у тебя вышло...

Мне интересно посмотреть - у тебя такой же бред с маслом? smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 7.11.2007, 2:27
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Цитата(-=MAXDIE=- @ 7.11.2007, 1:14) *
Конечно, выкладывай!...

...Мне интересно посмотреть - у тебя такой же бред с маслом? smile.gif

В четверг сделаю, если забуду - напомни любым способом. А щас спатеньки или мозх уйдет от меня. wacko.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
keks
сообщение 12.12.2007, 14:54
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 17.11.2007



Всётаки народ объясните почему не советуете проходить ТО в АвтоСпецЦентре в Химках, то что там цены дороже понятно, а качество?


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KravaSpb
сообщение 14.4.2008, 0:06
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 1.6.2007
Из: Питер



На носу ТО2, что там будут менять?? Небезинтересно также что меняют на ТО3 и т.д. А то про ТО0 и ТО1 инфы много, а дальше......


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
elvin
сообщение 14.4.2008, 9:54
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 6.6.2007
Из: Нижний Новгород



ЭТО не то?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

44 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:30