IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> брать или не брать каско на второй год?
Krusty
сообщение 5.11.2013, 23:01
Сообщение #41


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(vova39 @ 5.11.2013, 22:51) *

а именно риск утраты авто (упаси Господи) по какой-либо причине. В данном случае 50 тыр не такие уж большие деньги по сравнению с полной суммой ущерба, который будет возвращен страховщиком.
Или все-таки как с налогом заплатить 20 тыр и спать еще год спокойно dirol.gif .

Угу. Если как защита от тоталя то такой вид страховки вполне логичен. Или при очень серьёзных повреждениях, но если до тоталя не дотянет. Во всех остальных случаях это не вариант.
И даже если виновник другой и включается его ОСАГО, то надо учитывать, что страховые, как правило, платят сумму в несколько раз ниже необходимой на ремонт (редиски). При КАСКО этот вопрос бы не волновал. А так, либо суд со страховой (а если больше 120000р. то и с виновником), либо доплачивать из своего кармана.


Сообщение отредактировал Krusty - 5.11.2013, 23:01


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cycjluk
сообщение 6.11.2013, 7:14
Сообщение #42


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.2012
Из: Санкт-Петербург



У меня первый год было КАСКО - 44 000 (Сургутнефтегаз) с обязательным предоставлением справок - это самое дешевое, что получалось на тот момент с учетом того, что у жены стаж менее 3х лет, а у меня 0. Страховых случаев не было. Вчера пришел страховаться с надеждой, что сумма будет меньше, а мне обозначили 51000 и уже на стаж вообще не смотрят, в общем послал их...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Полосатый грязнуля
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Super_Profan
сообщение 6.11.2013, 21:16
Сообщение #43


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 16.6.2013
Из: Наро-Фоминск



Второй раз оформила КАСКО в ВСК. Неприятной новостью стало то, что скидка 20%, а это составило бы 14т рублей, мне не положена, т.к. был один страховой случай, по обнаруженным на машине царапинам. То есть безаварийная езда при расчете КАСКО не в счет. В итоге с франшизой 5т заплатила 55 573р.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 6.11.2013, 21:25
Сообщение #44


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Ну вот и у меня похожая фигня случилась. На второй год все как сговорились - везде сумма была в районе 55000р. (дороже, чем первый год страхования). При этом я хоть и обращался в ВТБ на замену противотуманок, но скидку мне всё равно за безаварийность делали. При этом КАСКО на ГЛК, который стоит в 3 с лишним раза дороже Енота, лишь не многим больше.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 6.11.2013, 22:30
Сообщение #45


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Цитата(Cycjluk @ 6.11.2013, 7:14) *

обозначили 51000



Цитата(Super_Profan @ 6.11.2013, 21:16) *

заплатила 55 573р.



Цитата(Krusty @ 6.11.2013, 21:25) *

55000р.

Тенденция однако. dirol.gif
Эт чо? wink.gif эт зачем? Моя в шоке. smile.gif
да при моем стаже сейчас где то 18 лет, эт скока получится? Чет около ляма? А если проценты прикинуть?А если учесть что последние годы машин у меня несколько? Да уж wink.gif Вот вам и несколько сравнительно честных способов отъема денег у населения.
И это при условии что енот двухлетка например стоит около 400тыс wink.gif
Если б я заплатил, точно спокойно не заснул бы(я уже говорил что я жадный?) biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 6.11.2013, 22:34
Сообщение #46


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Угу, Дим, грустная ситуация получается sad.gif Совсем нюх потеряли.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 7.11.2013, 6:46
Сообщение #47


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Super_Profan @ 6.11.2013, 21:16) *

Второй раз оформила КАСКО в ВСК. Неприятной новостью стало то, что скидка 20%, а это составило бы 14т рублей, мне не положена, т.к. был один страховой случай, по обнаруженным на машине царапинам. То есть безаварийная езда при расчете КАСКО не в счет. В итоге с франшизой 5т заплатила 55 573р.

Именно поэтому не имеет смысла делать небольшой ремонт по КАСКО, так как ... вобщем, Вы сами убедились. Те же царапины убрать за свой счет могло выйти в разы дешевле, чем 14 тыр. Только не надо приводить в пример сумму, которую по КАСКО насчитали за ремонт царапины. Зачастую, цифры там космические и ничего общего с действительном порядком цен не имеют. Тут в соседней теме человеку лобовое по КАСКО за 35 тыр везут при средней цене 7-8 тыр.
Вот я так и не сподобился себе царапки на молдингах по КАСКО сделать, так как я за свой счет могу их убрать за 2-3 тыр, а пока еще думаю оформлять страховку могу налететь на десятку.
Цитата(грызун @ 6.11.2013, 22:30) *

я уже говорил что я жадный?

Мне 20 жалко, а тут народ с полтинником в легкую расстается shok.gif .
Видимо, я тоже очень жадный dirol.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cycjluk
сообщение 7.11.2013, 7:16
Сообщение #48


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.2012
Из: Санкт-Петербург



Цитата(vova39 @ 7.11.2013, 7:46) *

Мне 20 жалко, а тут народ с полтинником в легкую расстается shok.gif .
Видимо, я тоже очень жадный dirol.gif .

в прошлом году не так жалко расставаться было из-за стажа, а в этом они обнаглели вконец, а самое смешное, что на третий год будет еще дороже nea.gif и это при уменьшении стоимости авто... Теперь рассматриваю варианты с франшизой - кое-как в 40 можно влезти...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Полосатый грязнуля
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gotek
сообщение 7.11.2013, 7:53
Сообщение #49


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Cycjluk @ 7.11.2013, 8:16) *

Цитата(vova39 @ 7.11.2013, 7:46) *

Мне 20 жалко, а тут народ с полтинником в легкую расстается shok.gif .
Видимо, я тоже очень жадный dirol.gif .

в прошлом году не так жалко расставаться было из-за стажа, а в этом они обнаглели вконец, а самое смешное, что на третий год будет еще дороже nea.gif и это при уменьшении стоимости авто... Теперь рассматриваю варианты с франшизой - кое-как в 40 можно влезти...

С франшизой не играйтесь лучше (знакомый юрист посоветовал) - компания сделает все чтоб заплатить меньше, а франшиза лакомный кусочек для них. Сам делал немного с мохинациями каску - собственик я, а допущен к управлению мой дедушка у которого стаж 40 лет. причем в осаго он не вписанsmile.gif От дедушки надо ток копии прав с собой таскать smile.gif Мне считали 90т. КАСКО(нет 3 лет стажа) , а так насчитали 35т.(у своего агента 32т.) так что смотрите сами, как вариант предлагаю. А да и стекло за 35т. мне везут, завтра буду разбираться и показывать цены РЕАЛЬНЫЕ им.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 7.11.2013, 9:07
Сообщение #50


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(gotek @ 7.11.2013, 6:53) *

С франшизой не играйтесь лучше (знакомый юрист посоветовал) - компания сделает все чтоб заплатить меньше, а франшиза лакомный кусочек для них.

Вы немного путаете КАСКО и ОСАГО. По КАСКО - есть куча условий, которые прописываются в договоре (как-то ремонт только у дилера, оригинальные з/ч и т.д.) и сильно объегорить клиента не получится, в отличие от ОСАГО, когда каждый страховщик считает как хочет. Плюс деньги по КАСКО на руки не выдают (только когда ремонтировать нечего, но это другой случай), а по ОСАГО получил возмещение и делай сам где хочешь. Зачастую можно просто навариваться ничего не делая dirol.gif . Так что небольшая франшиза - это нормально, вот только скидка при ее использовании тоже невелика и "стоит ли овчинка выделки" - вопрос.
PS Мое мнение, самый нормальный вариант - это 50/50, но таких предложений в адекватном варианте я пока не нашел.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cycjluk
сообщение 7.11.2013, 9:15
Сообщение #51


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.2012
Из: Санкт-Петербург



Цитата(gotek @ 7.11.2013, 8:53) *

Сам делал немного с мохинациями каску - собственик я, а допущен к управлению мой дедушка у которого стаж 40 лет. причем в осаго он не вписанsmile.gif От дедушки надо ток копии прав с собой таскать smile.gif Мне считали 90т. КАСКО(нет 3 лет стажа) , а так насчитали 35т.(у своего агента 32т.) так что смотрите сами, как вариант предлагаю. А да и стекло за 35т. мне везут, завтра буду разбираться и показывать цены РЕАЛЬНЫЕ им.

А в КАСКО Вы вписаны или нет? просто , если при страховом случае управляли машиной Вы, то у страховой будет повод не платить, если Вас нет в полисе КАСКО.... (где-то в этой же теме видел), потому что КАСКО считается по водителю с минимальным стажем... Мы тоже немного схитрили: при покупке КАСКО вписали 3х водителей (стаж 9,4,1 год), а меня вписали только через 2 месяца по доп соглашению и дополнительно ничего не платили smile.gif Причем у 2ух человек был стаж "двухколесный", в этому году уже этот вариант не проходит...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Полосатый грязнуля
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gotek
сообщение 7.11.2013, 10:20
Сообщение #52


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Cycjluk @ 7.11.2013, 10:15) *

Цитата(gotek @ 7.11.2013, 8:53) *

Сам делал немного с мохинациями каску - собственик я, а допущен к управлению мой дедушка у которого стаж 40 лет. причем в осаго он не вписанsmile.gif От дедушки надо ток копии прав с собой таскать smile.gif Мне считали 90т. КАСКО(нет 3 лет стажа) , а так насчитали 35т.(у своего агента 32т.) так что смотрите сами, как вариант предлагаю. А да и стекло за 35т. мне везут, завтра буду разбираться и показывать цены РЕАЛЬНЫЕ им.

А в КАСКО Вы вписаны или нет? просто , если при страховом случае управляли машиной Вы, то у страховой будет повод не платить, если Вас нет в полисе КАСКО.... (где-то в этой же теме видел), потому что КАСКО считается по водителю с минимальным стажем... Мы тоже немного схитрили: при покупке КАСКО вписали 3х водителей (стаж 9,4,1 год), а меня вписали только через 2 месяца по доп соглашению и дополнительно ничего не платили smile.gif Причем у 2ух человек был стаж "двухколесный", в этому году уже этот вариант не проходит...

В КАСКО не вписан к управлению,но сам догор на меня составлен. Копии прав дедушки для этого и нужны чтоб если что говоришь типо ты его представитель вот вам его копии прав, он был за рулем, он старенький с вашей бюракратией воевать- послал меня и т.п., но судя по тому как я обращался с заменой лобового они даже не смотрят кто управлял ТС ,тупо главное кто собственник тот и занимается всей фигней (если конечно нет генеральной доверенности представлять интересы с подписью и печатью нотариуса (печать синего цвета)smile.gif тогда да можно и без собственника(но тоже геморно как то там).
Вобщем если серьезная авария, тьфу тьфу тьфу, то в ГАИ нада чтоб присутсвовал дед( но тоже можно отмазаться типо он в больнице или дома с ушибами там) Вобщем если язык подвязан можно делать вещиsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 7.11.2013, 10:27
Сообщение #53


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Осго и каско у вас в разных СК сделаны?


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gotek
сообщение 7.11.2013, 10:54
Сообщение #54


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(Капушка @ 7.11.2013, 11:27) *

Осго и каско у вас в разных СК сделаны?

Нет в одной РосгосВЫтрах, думали будут проблемы что в осаго и каско разные лица допущены к управлению. А вот фиг полис осага нужен гаишникам чтоб штраф наложить если его нет ну и при ДТП по своей вине чтоб пол года выплат дожидаться. страховщикам главное бабосы получить. Кстате ОСАГо вышло 5 ты с . деревянных, так как стаж 2.5 годаsad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Cycjluk
сообщение 7.11.2013, 10:58
Сообщение #55


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 10.11.2012
Из: Санкт-Петербург



Цитата(gotek @ 7.11.2013, 11:20) *

В КАСКО не вписан к управлению,но сам догор на меня составлен. Копии прав дедушки для этого и нужны чтоб если что говоришь типо ты его представитель вот вам его копии прав, он был за рулем, он старенький с вашей бюракратией воевать- послал меня и т.п., но судя по тому как я обращался с заменой лобового они даже не смотрят кто управлял ТС ,тупо главное кто собственник тот и занимается всей фигней (если конечно нет генеральной доверенности представлять интересы с подписью и печатью нотариуса (печать синего цвета)smile.gif тогда да можно и без собственника(но тоже геморно как то там).
Вобщем если серьезная авария, тьфу тьфу тьфу, то в ГАИ нада чтоб присутсвовал дед( но тоже можно отмазаться типо он в больнице или дома с ушибами там) Вобщем если язык подвязан можно делать вещиsmile.gif

При аварии я так понимаю дадут справку о ДТП и там будет указано, кто управлял ТС, а если Вам на стоянке стекло допустим разбили, то тут уже неважно , кто был за рулем... Все зависит от ситуации...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Полосатый грязнуля
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 7.11.2013, 11:01
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Ну мне каско выйдет 32 smile.gif по программе 50% для опытных водителей оплата 16 всего ..при страховом случае доплачиваю 16 и все в РГС.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Капушка
сообщение 7.11.2013, 11:25
Сообщение #57


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 4.6.2012
Из: МО, Архангельское



Получается, что по каско будет действовать только тогда, когда во время наступления страхового случая за рулем окажется ваш дед. А если вы, тогда в пролете. smile.gif
Риск однако....

В принципе СК могла даже сделать вид, что не заметила данный момент, просто при наступлении подходящего случая вам это выдаст, и сама же останется в плюсе wink1.gif

Сообщение отредактировал Капушка - 7.11.2013, 11:27


______________________________________
Другой автомобиль (2015)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 7.11.2013, 11:35
Сообщение #58


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



так, народ, франшиза бывает разная, условная и безусловная, смотрите расшифровку понятий в инете, ситуация такая, что вы франшизой уменьшаете себе выплату. Ещё, денежки должны платить на руки по закону, а если договор противоречит закону, то ну его это правило, так, что не парьтесь. На ремонт вас тоже не имеют право послать без вашего на то согласия

ещё, если чел не допущен к управлению по КАСКО, т. е. его нет в полисе, то как ни крути, страховая добровольно не выплатит вам бабло, только через суд, но на это нужен опытённый юрист, ибо у нас в городе только нашь юрист по таким делам умудряется содрать со страховой денежки, а другие в недоумении пожимают плечами, типо как так))) так, что есть ньюансы и здесь

РГС вообще сказочная компания во всех смыслах, с неё очень приятно взыскивать, не ходят на суды, но не везде и смотря какая сумма

Кстате ОСАГо вышло 5 ты с . деревянных, так как стаж 2.5 годаsad.gif

это что за страшные такие суммы shok.gif они наверное вам заодно и жизнь застраховали, вы внимательней то смотрите, чего там творится то


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 7.11.2013, 11:36
Сообщение #59


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(Капушка @ 7.11.2013, 12:25) *

Получается, что по каско будет действовать только тогда, когда во время наступления страхового случая за рулем окажется ваш дед. А если вы, тогда в пролете. smile.gif
Риск однако....

В принципе СК могла даже сделать вид, что не заметила данный момент, просто при наступлении подходящего случая вам это выдаст, и сама же останется в плюсе wink1.gif

Какой дед ? Я на себя страховать буду. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gotek
сообщение 7.11.2013, 11:44
Сообщение #60


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 18.10.2013



Цитата(AndreiM @ 7.11.2013, 12:35) *

РГС вообще сказочная компания во всех смыслах, с неё очень приятно взыскивать, не ходят на суды, но не везде и смотря какая сумма

Кстате ОСАГо вышло 5 ты с . деревянных, так как стаж 2.5 годаsad.gif

это что за страшные такие суммы shok.gif они наверное вам заодно и жизнь застраховали, вы внимательней то смотрите, чего там творится то

Да РГС линивые что ппц, но это до поры (мне так кажется). Вы правы жизнь сцуки застраховали, а я то думал что мол стаж маленький... печалька. Не первый раз так уже лопухнулся, на радости на подписался когда машинку покупал. Вобщем глаз да глаз за ними нада.

Цитата(Капушка @ 7.11.2013, 12:25) *

Получается, что по каско будет действовать только тогда, когда во время наступления страхового случая за рулем окажется ваш дед. А если вы, тогда в пролете. smile.gif
Риск однако....

В принципе СК могла даже сделать вид, что не заметила данный момент, просто при наступлении подходящего случая вам это выдаст, и сама же останется в плюсе wink1.gif

По этому поводу могу ответить, что звонили в глав. офис РГС в москву и спрашивали можно ли так- они сказали на свой страх и риск перед ГАИшниками, типо с ними проблем не будет- это типо разные страховки и рассматриваются они тоже по разному.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:33