IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ремонт двигателя CR14DE, Ест масло, затеялся с ремонтом. Есть варианты?
Василий
сообщение 29.9.2019, 13:24
Сообщение #541


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Отец Фёдор @ 28.9.2019, 22:55) *

Вы отвергаете даже элементарную диагностику давления картерных газов доступными приборами...

Отец Федор, кажется, Ваша паранойя прогрессирует...
Приведите, пожалуйста, цитаты из моих высказываний об отвержении измерения давления КГ как диагностического метода. Вы такого не найдете.
Давление КГ -- вполне объективный показатель для общей оценки состояния мотора. Но, мягко выражаясь, весьма малоинформативный в определении конкретных причин масложора. Могу объяснить, почему. Вы же в своем фирменном стиле приписываете замеру давления КГ глобальную значимость. Но сейчас хочется о другом.

Итак, парой-тройкой страниц назад этой темы lavaed сообщает о своих результатах раскоксовки/промывки:
Цитата(lavaed @ 14.9.2019, 10:19) *

Машина простояла сутки после поездки, заглядываю внутрь цилиндров эндоскопом и вижу блеск масла в виде налета на всех поршнях. Завожу машину с утра и не вижу дыма, даже с фонарем, ставлю камеру и тот же фонарь, сажусь за руль, давлю на педаль акселерометра, и после, просматривая видео, вижу увеличивающийся поток дыма пропрционально оборотам, начиная с 3000.

На это следует молниеносная реакция Отца Федора. Он ничтоже сумняшеся заявляет:
Цитата(Отец Фёдор @ 15.9.2019, 19:00) *

"... увеличивающийся поток дыма пропорционально оборотам, начиная с 3000..."
Заслонка, фильтр, впускной коллектор у Вас сейчас должны быть в масле - малый контур зарос коксом и картерные газы выносят масло в цилиндры.

Отец Федор, на чем была основана такая самоуверенность? У Вас в глазу рентген с тысячекилометровой дальностью действия? Или просто белочка нашептала?
Далее lavaed пишет прямо противоречащее взятому с потолка утверждению Отца Федора:
Цитата(lavaed @ 16.9.2019, 15:44) *

Малый контур чист, в качестве проходимости. Клапан чист, и исправен. Все проверено на предмет свободного прохода воздуха.

Подумать только! Как он посмел бросить тень сомнения на непогрешимость Великого Диагноста Отца Федора!
Это возмутительно и недопустимо! Что, говорите -- факты не соответствуют? Тем хуже для фактов! И в последующей серии постов Отца Федора на фоне голословных обвинений оппонентов, логических спекуляций и демагогии продвигается основная отцефедоровская идея -- "должно быть как я сказал, и неважно как есть на самом деле". rofl.gif

Я привел только последний пример. А вообще, разведение флуда и массированного оффтопа инициируется Отцом Федором далеко не впервые. В результате почти вся его деятельность в Клубе сводится к тому, чтобы зас...рать мозги форумчанам напусканием псевдонаучного тумана. Видимо, с целью покрасоваться собою. Но как уже неоднократно выяснялось, эта гонка за дутым авторитетом -- дешевые понты.
Между прочим, когда становится совсем уж невозможным выдавать желаемое за действительное, Отец Федор всегда прибегает к непорядочному тактическому приему -- фигуре умолчания. Не случайно он никак не комментирует (не признает и не оспаривает) "неудобные" доводы и факты, приведенные оппонентом и никогда не отвечает на прямо поставленные и причем много раз повторенные вопросы. Потому что видит: любой вариант ответа разоблачает несостоятельность его утверждений и точек зрения в конкретных дискуссиях. А судя по его последним постам в этой теме, уже скатывается к откровенным инсинуациям. В частности, в мой адрес.
Кстати, заметил еще одно косвенное свидетельство шизоидности Отца Федора. Излагая свои взгляды, он почти никогда не использует выражения типа: "возможно", "вероятно", "я предполагаю", "кажется", "скорее всего" и подобные. Напротив, в его стиле подачи мысли превалируют безаппеляционность и, я бы сазал, некая нахрапистость. Эти неприятные сами по себе особенности к тому же зачастую находятся в зримом дисбалансе с общей картиной обсуждаемого вопроса, выделяющегося наличием одной или нескольких неизвестных переменных. Именно это одна из характерных особенностей больного мышления, ограниченного в возможностях структурирования лишь уровнем "черное-белое" и мало способного к комбинаторике.
И кто теперь скажет, что у него с головой в порядке? Или кто-то надеется, что он угомонится? Вряд ли. Немного подождите. В числе прочего, скоро предстоит продолжение истории с топливной станцией Михаила Krusty. Уже примерно представляю, как она будет развиваться. biggrin.gif

Если вернуться к проблеме lavaed'а, то повторюсь: отталкиваясь от предоставленной информации, считаю наиболее вероятной причиной заклинивание маслосъемных колец (раскоксовка оказалась неэффективной). Причем компрессионнные кольца свободны.

Сообщение отредактировал Василий - 29.9.2019, 21:27


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 30.9.2019, 5:00
Сообщение #542


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Уважаемый Василий!
Продолжим паранойю.
До раскоксовки коллега сообщил, что блеск только в одном цилиндре.

На 1,6 малый контур гадит в четвертый цилиндр.
Он всегда первым умирает.
На 1,4 малый контур гадит в третий цилиндр.

На Джуке такой особенности нет, не встречается, и не слышал, там другие более острые проблемы.

Далее коллега сообщил, что после поездки все цилиндры оказались в масле.
ВСЕ цилиндры в масле, а был один…
Что за чудо произошло?

У меня вопрос:
«На 1,4, да и на 1,6 кто ни будь чистил всю малую магистраль удаления КГ?»
Я уверен, что НИКТО это НИКОГДА не делал.
А попытайтесь тросиком почистить, как канашку.
После промойте.
Соберите шлам и кокс.
Перед процедурой соизвольте применить прибор для объективной диагностики – банальный газовый счетчик, в крайнем случае пластиковый пакет, иногда может справится соседний дирижабль.
КГ легко брать с трубки масломерного щупа, предварительно пережмите, заблокируйте на время измерений и малый и большой контуры.
Желательно измерить и величину остаточного и (или) избыточного давления в картере.

А если вообще все хорошо, то измерьте еще и импульсное давление в картере, цифровым манометром.
Тут вообще чудеса происходят…

На фоне общего ОСТАТОЧНОГО давления в картере около 5 мм ВОДНОГО столба (типа все прекрасно) цифровой импульсный показывает изменение ИЗБЫТОЧНОГО давления до 10-15 РТУТНОГО столба.
Василий!
Вы, гений манульной диагностики!
Вы это хоть раз делали?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 30.9.2019, 9:04
Сообщение #543


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Отец Федор!
Если говорить в общем виде, то согласен почти полностью.
Но на практике фиксация величины давления КГ -- довольно малоценный диагностический метод. С удовольствием объясню, почему это так. Вы же носитесь с ним как чудак с писанной торбой, крайне преувеличивая его значимость. Также готов ответить на вопросы ко мне в Вашем посте. При одном условии. Сначала Вы дадите прямой ответ на этот поставленный ранее вопрос:
Цитата(Василий @ 29.9.2019, 13:24) *

Цитата(Отец Фёдор @ 15.9.2019, 19:00) *

"... увеличивающийся поток дыма пропорционально оборотам, начиная с 3000..."
Заслонка, фильтр, впускной коллектор у Вас сейчас должны быть в масле - малый контур зарос коксом и картерные газы выносят масло в цилиндры.

Отец Федор, на чем была основана такая самоуверенность?

Хочу напомнить, что Вы НИ РАЗУ не отвечали на десятки обращенных к Вам в разных темах вопросов, причем повторенных многократно.
Поэтому позволю себе продолжить считать Вас неумным и непорядочным человеком. Как минимум, до Вашей реакции на этот пост.
А там посмотрим...

Сообщение отредактировал Василий - 30.9.2019, 18:18


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 30.9.2019, 18:49
Сообщение #544


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Уважаемый Василий!
Вы, не читая предыдущую информацию, сразу ставите вопрос ребром:
"... увеличивающийся поток дыма пропорционально оборотам, начиная с 3000..."
Заслонка, фильтр, впускной коллектор у Вас сейчас должны быть в масле - малый контур зарос коксом и картерные газы выносят масло в цилиндры..."


Вы даже не обратили свое внимание на мой вопрос:
"...На 1,4, да и на 1,6 кто ни будь чистил всю малую магистраль удаления КГ?»

Вы, Василий, чистили эту магистраль на своей машине?
Не рассказывайте сказку, что Ваш ДВС в идеальном состоянии и у вас нет вообще проблем.
Иногда слушаю такие утверждения, а после этот канал приходится сверлить ...буром.
У немцев, особенно старых, это реальная проблема.

Установите прозрачную вставку в разрыв малого контура и увидите как масло тонким слоем движется по стенкам патрубков (увлекается потоком КГ из-за увеличенного объема и значительно скорости движения).
На реально новом ДВС новое масло не будет появляться на стенках прозрачной вставки, а вот после пробега 3-5 тысяч км это масло начнет оставлять сначала следы, а ближе к 10 тысячам км Вы будете наблюдать "чудо".
Повторяю, что любой современный ДВС после 50 тысяч км начинает производить значительно больший объем КГ.
Значительно больший, чем заложено в систему утилизации КГ.
Клапан изнашивается и начинает зависать в крайних положениях, малый контур зарастает, КГ начинают тянуть масло по стенкам в цилиндры, где благополучно оседает сегментом под клапаном на верхней части поршня и и начинает блокировать кольца нагаром, который перемалывается компрессионными и попадает в маслосъемное, где благополучно забивает дренаж, а дальше КУ!!!
Успехов в оттачивании мастерства!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 30.9.2019, 19:19
Сообщение #545


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Значит, Вы настаиваете, что система вентиляции lavaed'а все-таки забита коксом (грамотно -- не коксом, а низкотемпературными отложениями, "шламом"). И основание для такого утверждения, как я понял из Вашего последнего поста, следующее: "у всех без исключения так".
Хорошо.
А вот что отвечает Вам lavaed:
Цитата(lavaed @ 16.9.2019, 15:44) *

Малый контур чист, в качестве проходимости. Клапан чист, и исправен. Все проверено на предмет свободного прохода воздуха.

Как же быть? Возможно, lavaed обманывает? Кстати, этим он одновременно ответил на Ваш вопрос, на который я якобы не обратил внимания (опять беспочвенные обвинения в мой адрес). В общем, Вы спрашиваете "чистил ли кто-нибудь?", а он типа отвечает "я проверял, у меня чисто".
Ну ладно. По Вашим словам, у моего мотора тоже все заросло коксом. Спасибо, что допускаете не так сильно, как у lavaed'а. biggrin.gif
Вы настаиваете, что масложор у него, потому что забито коксом. У меня, с Вашей подачи, тоже в какой-то мере забито коксом.. Но я не наблюдаю повышенного угара масла. Или я тоже обманываю?
Допустим, Вы полность правы, а я признался -- у меня повышенный угар.
При таком раскладе lavaed в любом случае обманщик: или у него закоксован канал (как Вы настаиваете) и поэтому есть масложор, или нет заявленного им масложора (если поверить в его слова о чистоте канала).
Вот ведь какой мошенник! Подставляет своей дезинформацией не могущего ошибаться Отца Федора! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Правда, тут, ну, чисто гипотетически, возможен третий вариант -- масложор есть, но по какой-то другой причине. Например, из-за залегших маслосъемных колец. Но мы его даже не будем рассматривать, -- ведь слова Отца Федора не подлежат ни малейшему сомнению. biggrin.gif
Если без шуток, Ваш диагноз о забитости каналов у lavaed'а -- просто домысел. Выстрел наугад и промах. Вы брехун, Отец Федор.
Вы спекулируете на реально существующей проблеме. Да, несомненно, вентиляция КГ деградирует. Но в нормальных условиях не в такие сроки, не так интенсивно и не так пандемично, как Вы стращаете. Например, у многих марок клапан сделан не из дешевого пластика, как у Nissan, а из металла. Проблем с ресурсом нет.

Сообщение отредактировал Василий - 1.10.2019, 15:43


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2.10.2019, 11:18
Сообщение #546


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Отец Фёдор @ 30.9.2019, 18:49) *

КГ начинают тянуть масло по стенкам в цилиндры, где благополучно оседает сегментом под клапаном на верхней части поршня и и начинает блокировать кольца нагаром, который перемалывается компрессионными и попадает в маслосъемное, где благополучно забивает дренаж

Шизофреник он и есть шизофреник.
Большей дурости в описании процесса залегания маслосъемного кольца трудно представить. Оно заклинивается не угольной пылью, якобы производимой компрессионным кольцом, а маслом с зеркала цилиндра, которое при определенных условиях образует отложения и коксуется на поверхностях кольца и канавки поршня и в дренажных отверстиях поршня.

Сообщение отредактировал Василий - 2.10.2019, 21:43


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 3.10.2019, 1:03
Сообщение #547


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Я продолжаю утверждать, что система вентиляции lavaed'а, да и на любом работающем ДВС забивается именно коксом.

Масло (не важно, каким путем оно попало в жаровый пояс) должно сгорать, большая часть его благополучно отправляется на выхлоп, малая часть его попадает через лабиринт канавок к маслосъемному, где благополучно через дренаж должно возвращатся в картер ДВС.
Все прекрасно, но в реальности, часть масла сгорает и превращается в кокс. Кокс в виде мелкой пыли смешивается с маслом и попадает в виде пасты в канавки и промежутки между кольцами, где частично пригорает, комкуется, продвигается раскаленными газами через дренаж картер.
Тепловой зазор у маслосъемных может достигать до 0,5 мм.

Небольшая часть раскаленных газов прорывается через тепловые зазоры в картер, нагревает мелкодисперсные капли масла до его разрушения и превращения в …. (тыкву).
Масляный фильтр…это отдельная история, В фильтре есть клапан, который РЕГУЛЯРНО открывается и пропускает мусор в ДВС.
Разнокалиберные кусочки кокса перемещаются в масле, попадают в клапанную крышку, оседают на поверхностях вместе с маслом. Масло передвигается потоком КГ по внутренним поверхностям патрубков, а вместе с маслом передвигаются и кусочки кокса.
Температура КГ в клапанной крышке может превышать 100 градусов по Цельсию.
КГ содержат значительное количество воды (эта вода получается и сгоревшего топлива).
Присадки в масле – практически все соли металлов, а они растворимы в воде.
Система КЛАССИЧЕСКОЙ вентиляции КАРТЕРА предназначена именно для вентиляции (удаления) пров воды из картера.

Но!
Пятьдесят лет тому назад КЛАССИЧЕСКУЮ вентиляцию КАРТЕРА преобразовали в «вентиляцию» клапанной крышки…

Эта благоприятные условия для образования низкотемпературных отложений, "шламов").
Шламы склеивают кокс, пыль, выпавшие присадки, волокна и др. включения в монолитную массу.
Эта масса постепенно накапливается на стенках патрубков малого контура, неравномерно уменьшает его сечение…

Фраза lavaed'а
"...я проверял, у меня чисто" вызывает улыбку…"

Это равносильно утверждению юного пенсионера, что у него с детства сохранились все зубы…

Продолжим оттачивать мастерство!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 3.10.2019, 8:59
Сообщение #548


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Почитал, почитал и сделал вывод - ни фига непонятно, но очень интересно rofl.gif .
Единственное, что уяснил, что страшнее КГ напасти для ДВС нет.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 3.10.2019, 10:22
Сообщение #549


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Отец Фёдор @ 3.10.2019, 1:03) *

Я продолжаю утверждать, что система вентиляции lavaed'а, да и на любом работающем ДВС забивается именно коксом.

Чего Вы изворачиваетесь?
Кокс -- это конгломерат отложений, продуктов высокотемпературного окисления масла (горения). "Шлам" в системе вентиляции в основном состоит из низкотемпературных отложений с включениями сажи.
Впрочем, в контексте дискусии это непринципиальная мелочь. Если Вам нравится называть отдельные частички сажи коксом, пусть будет так.
В остальном полностью согласен с Вашим последним постом.
Только вот эти правильные слова никак не поддерживают искаженнную картину, которую Вы тут внедряете, относительно проблемы масложора.
Например, вот этот пассаж -- вершина некомпетентности:
Цитата(Отец Фёдор @ 30.9.2019, 18:49) *

Клапан изнашивается и начинает зависать в крайних положениях, малый контур зарастает, КГ начинают тянуть масло по стенкам в цилиндры, где благополучно оседает сегментом под клапаном на верхней части поршня и и начинает блокировать кольца нагаром, который перемалывается компрессионными и попадает в маслосъемное, где благополучно забивает дренаж

Вот стандартная ситуация: мотор жрет масло ведрами, при этом заводится "с полтыка", имеет хорошую динамику и мощность и нормальный расход топлива. Вскрытие показывает залегание маслосъемных колец.
Так что Вы сочиняете и все ставите с ног на голову?
Если бы, как Вы измышляете, сначала закоксовывались компрессионные кольца, резко ухудшалась бы компрессия. Мотор запускался бы только после долгой прокрутки стартера или вообще только после инъекции в цилиндры через свечные отверстия некольких кубиков масла (для уплотнения дырявой ЦПГ), плохо бы тянул и жрал бы бензин.
Справка для непосвященных читателей: маслосъемное кольцо даже в идеальном состоянии исчезающе мало влияет на компрессию.
Вы варитесь в собственном соку и находитесь в плену собственных придумок, будучи изолированным от статистики.
Я живьем видел очень много разобранных по причине масложора моторов.
На основании собственного нехилого опыта, опыта нескольких крупных автосервисов и специализированной моторной мастерской, с которыми я плотно контачу, определенно заявляю.
Закоксование нижнего компрессионного кольца при закоксованном маслосъемном -- довольно редкое явление. На десять моторов с залеганием только маслосъемного кольца попадется едва ли один мотор с одновременным залеганием нижнего компрессионного. А уж закоксование верхнего вовсе раритет. И еще: далеко не всегда закоксование маслосъемного кольца сопровождается закоксованием дренажных отверстий поршня.
Об этом Вам любой моторист расскажет. Вы же никого не слушаете и фанатично верите только в свои бредовые фантазии.
Если будет время и настроение, объясню, почему и как закоксовывается маслосъемное кольцо на самом деле, почему измерение давления КГ малопродуктивно и невостребовано и почему результат борьбы за идеальную чистоту системы вентиляции намного скромнее ожидаемого.
А пока пропагандируйте свои страшилки и якобы суперэффективные способы решения проблемы угара масла дальше. Благо, у многих автолюбителей есть мощный стимул верить Вашей лапше -- соблазн принципа " волшебной таблетки". Как хочется решить проблему масложора легко и просто с помощью жижи кудесника Отца Федора...

Сообщение отредактировал Василий - 3.10.2019, 15:32


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 3.10.2019, 15:59
Сообщение #550


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Уважаемый Василий!

Я говорил не о «…отдельные частички сажи…», а о конкретном КОКСЕ.

Вы должны знать, что сажа НЕ АБРАЗИВНА, а кокс оставляет следы при растирании на полированной поверхности.

Василий!

Не искажайте, пожалуйста, мои слова:

«…оседает сегментом под клапаном на верхней части поршня и начинает блокировать кольца нагаром..." (сегментарно, однобоко, кокс попадает в пространство между стенками канавки и кольца, горящая смесь под большим давлением перемещает этот абразивный порошок однобоко в короб маслосъемного, где смешивается с маслом и продавливается через дренаж. Относительно крупные частички кокса блокируют дренаж и кольцо залегает МАСЛОСЛОСЪЕМНОЕ кольцо!!!)

Василий!

Вы сообщаете: «…Я живьем видел очень много разобранных по причине масложора моторов….»

Уважаемый Василий!
Если бы Вы сказали ДЕЛАЛ лично моторы и видел...

Я за последние два месяца тоже много видел… АКУЛ, живьем, с берега….
НО!
Акваланг не одевал и палец не опускал в воду…

ВЫ лучше расскажите нам Вашу ПРАВИЛЬНУЮ версию масложора.

Укажите ПРИЧИНУ проблемы.
С удовольствием законспектирую и буду всем передавать Ваш личный опыт.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 3.10.2019, 16:12
Сообщение #551


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Теперь я знаю , что такое «троллинг». Спасибо smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 3.10.2019, 16:35
Сообщение #552


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Это не троллинг, а жалкие увертки профана, напрочь лишенного способности признавать неправоту.
Даже когда всем уже очевидно...
Цитата(Отец Фёдор @ 3.10.2019, 15:59) *

Не искажайте, пожалуйста, мои слова:
«…оседает сегментом под клапаном на верхней части поршня и начинает блокировать кольца нагаром..." (сегментарно, однобоко, кокс попадает в пространство между стенками канавки и кольца, горящая смесь под большим давлением перемещает этот абразивный порошок однобоко в короб маслосъемного, где смешивается с маслом и продавливается через дренаж. Относительно крупные частички кокса блокируют дренаж и кольцо залегает МАСЛОСЛОСЪЕМНОЕ кольцо!!!)

Ничего не искажаю. Ваше мифическое "блокировать кольца" однозначно подразумевает потерю подвижности.
Это ж надо придумать -- порошок(!) последовательно продавливается через два кольца, а через третье почему-то не продавливается. Оказывается, там пленочка жиденького масла создает непреодолимый заслон раскаленным и под большим давлением газам. Самому не смешно, Отец Федор?
А моторы я регулярно чиню много лет. Буквально сейчас у меня ожидает зачастей разобранный ниссановский VK56VD.
У него, как это часто быает, залегли

Сообщение отредактировал Василий - 3.10.2019, 17:39


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 3.10.2019, 19:56
Сообщение #553


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Василий!
А читать не пробовали?
Какая плёночка?
Повторяю, не искажайте мои слова!
Я сообщал:
"...оседает сегментом под клапаном на верхней части поршня и начинает блокировать кольца нагаром..." (сегментарно, однобоко, кокс попадает в пространство между стенками канавки и кольца, горящая смесь под большим давлением перемещает этот абразивный порошок однобоко в короб маслосъемного, где смешивается с маслом и продавливается через дренаж. Относительно крупные частички кокса блокируют дренаж и кольцо залегает МАСЛОСЛОСЪЕМНОЕ кольцо!!!)

Уважаемы Василий!
Повторяю просьбу.

ВЫ лучше расскажите нам Вашу ПРАВИЛЬНУЮ версию масложора.

Укажите ПРИЧИНУ проблемы.
С удовольствием законспектирую и буду всем передавать Ваш личный опыт.

Вот и покажите на примере разобранного Вами ниссановского VK56VD залегшие кольца и не заблокированный дренаж...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 3.10.2019, 21:13
Сообщение #554


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Вот Вы действительно искажаете мои слова. Я обещал рассказать только о реальном, а отличии от Ваших баек, процессе закоксования маслосъемного кольца. А масложор в общем виде, как Вам хорошо известно, может быть по разным причинам. Например, из-за дохлых манжет ("колпачков") клапанов.

Сообщение отредактировал Василий - 3.10.2019, 21:14


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 3.10.2019, 21:23
Сообщение #555


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Уважаемы Василий!
Повторяю просьбу.

ВЫ лучше расскажите нам Вашу ПРАВИЛЬНУЮ версию масложора.

Укажите ПРИЧИНУ проблемы.
С удовольствием законспектирую и буду всем передавать Ваш личный опыт.

Вот и покажите на примере реально разобранного Вами ниссановского VK56VD залегшие кольца и незаблокированный дренаж...

Фото в студию!!
Ниссановского поршня VK56VD с залегшими кольцами и незаблокированным дренажом...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 3.10.2019, 21:33
Сообщение #556


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Не доходит с первого раза? Второй раз отвечаю: я обещал рассказать не о всех причинах масложора, а пока только как действительно коксуется маслосъемное кольцо.
Фото завтра сделаю и выложу. Только что толку? Ваша зазомбированность подскажет Вам, что я проволочкой проковырял... Вон как Вы вертитесь со своим порошком, проходящим через кольца... Вы тут куражитесь среди автолюбителей, а спросите профессиональных мотористов, -- любой скажет, что залеганию маслосъемного кольца необязательно сопутствует зарастание дренажных отверстий поршня.
А вместо конспектирования моих постов о коксовании маслосъемного кольца, при желании вполне можете исследовать эту тему в Интернете.

Сообщение отредактировал Василий - 3.10.2019, 22:01


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 3.10.2019, 22:00
Сообщение #557


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



"...Если будет время и настроение, объясню, почему и как закоксовывается маслосъемное кольцо на самом деле..."
Ждемс...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 4.10.2019, 9:19
Сообщение #558


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Вот пожалуйста. На первом фото видно залегшее маслосъемное кольцо, на следующих просвечивают дренажные отверстия.Изображение
Изображение
Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 4.10.2019, 12:19
Сообщение #559


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Уважаемый Василий!
Спасибо за рабочее фото.

Я полагаю, Вы знаете, что данные отверстия являются маслосливными (дренажными) отверстиями именно ПОРШНЯ.
Мы с Вами вообще-то обсуждаем дренаж маслосъемного кольца...

Изображение

А вот: "...зарастание дренажных отверстий поршня..." мы не рассматриваем.

Наборное кольцо собирает кокс в элементарные емкости расширителя, а дренажа из емкостей расширителя нет, есть только несколько дырок, через которые масло сливается из расширителя в картер только на гарантийном ДВС...

Вы обещали осветить причины залегания маслосъемного кольца.
Ждемс...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 4.10.2019, 13:24
Сообщение #560


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Отец Федор! С вашей мелочностью может соперничать только Ваша шиза.
Как Вам угодно. Если Вам недоступно понимание в контексте, пусть вместо "дренажные отверстия поршня" скажу "дренажные отверстия в поршне". Так не оскорбит Вашу щепетильность к грамматике? В частности, трепетное отношение к использованию падежей, в чем я иногда неточен?
Как же Вы недалеки... Желая зацепить меня мелочной придиркой, произвели очередной интеллектуальный пук.
Потому что строго правильно технически и семантически не "дренажные отвертия маслосъемного кольца" , как Вы умничаете, а "дренажные отвертия [поршневой] канавки маслосъемного кольца".
Вы производите впечатление, -- Ваше убожество многогранно.

Сообщение отредактировал Василий - 4.10.2019, 13:47


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

33 страниц V « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:18