IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

61 страниц V « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перестал работать вентилятор отопителя, Проблемы, ремонт, замена, подбор аналогов
Алексей Коняев
сообщение 28.12.2016, 15:53
Сообщение #601


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Вот это новость!
shok.gif wacko2.gif


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мирон
сообщение 30.12.2016, 23:56
Сообщение #602


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2011



Цитата
Всем привет, такая проблема, перестала включаться печка, во всех скоростях. Да и как то странно, ночь машина постояла, печка работала, в магазин сходил на 5 минут, включаю, не работает, поеду, минут через 10 может начать работать, а может не начать.


Такая же песня была у меня, ну, слово-в слово.
ПисАл тут на днях, что поменял на ЛУЗАР моторчик и удлинил провода в разъеме и вроде все ОК!
Поездил дня 3 и снова то включится, то нет.
Снова снял мотор (Лузар), сравнил с родным ВАЛЕО и проверил штекер с желтым и красным проводом (на мотор).
В результате выявил следующее:
1 - штекер с желтым и красным проводом не пускает в себя стандартный обычный из автомагазина штырек больше, чем на 2 мм. Дальше ему не дает хорошо закрепиться и законтачить "обойма", в которой сидят "мамы" разъема.
2 - Заводской "косяк" - В родном ВАЛЕО одна клемма УЗКАЯ и легко проходит глубоко внутрь штекера, а вторая клемма ШИРОКАЯ и контачит только полоской 1-2 мм, упирается в пластик. Может этот мотор еще для каких-то машин делается, где эти штырьки должны быть разной ширины, не знаю... Но факт налицо. Прошу проверить на своих снятых с машин ВАЛЕО и написать здесь, у всех такой косяк? На фото Алексея Коняева 23-11-16 на предыдущей странице видно, что штырьки разные, как и меня.
3 - Штырьки на ВАЛЕО сидят жестко, их не сдвинуть
4 - На ЛУЗАРЕ оба штырька ШИРОКИЕ и оба не лезут в родной штекер больше 2 мм, кроме того, при нажиме на один из них он утопился вниз ЛУЗАРА, пришлось его подтягивать. Об этом двумя постами ранее тоже писали.

Вот и нечеткий контакт - всего 2 мм соприкосновения в одной из клемм на родном моторе, а у ЛУЗАРА обе клеммы всего на 2 мм контачат, плюс на ЛУЗАРЕ от давления разъема штырьки уходит вниз и мотор то работает, то не работает...

Решений вижу три -
1- для ВАЛЕО можно попробовать аккуратно ножом или очень узкой пилочкой пропилить пластик в разъеме напротив широкой ножки, но там на месте это делать неудобно. Я так не делал.
2 - любой бормашинкой (дремелем) аккуратно подпилить широкие штырьки прямо на моторе - заужаем их на 1мм и родной разъем сядет теперь отлично. Я так тоже не стал делать.
3 - Мой вариант - На клеммы мотора одеваются широкие стандартные из автомагазина клеммы(мамы). У ЛУЗАРА при этом кривыми острогубцами придерживать штырек, чтобы он не "утонул". К этим клеммам прицепляем провода по 10-15см с разъемами "папа" с другой стороны. Перед закреплением клемм на этом удлинителе "папы" стачиваются напильником на 1 мм по ширине (контролировать, чтобы четко глубоко садились в наш разъем с красным и желтым проводом). Собираем все, приматываем изолентой, чтобы не выскочили наши разъемы.

И, надеюсь, забываем об этих непонятках с мотором печки, конечно, кроме собственно поломки регулятора или мотора.

Сейчас все работает четко. Лузар потише немного, но на последней скорости дует вроде хорошо, проверить морозами не могу, тепло у нас. Балансиры с крыльчатки не снимал, вибрации нет.

Всех с Новым Годом! Всего самого наилучшего и тепла в машине зимой!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 10.1.2017, 12:52
Сообщение #603


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



На братском удачно ставят Termal 402147M. http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php...0&start=150
Раз лузар теперь китайский, то этот хоть честно об этом пишет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей Коняев
сообщение 10.1.2017, 12:59
Сообщение #604


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Del

Сообщение отредактировал Алексей Коняев - 24.1.2017, 19:39


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lazersound
сообщение 10.1.2017, 17:47
Сообщение #605


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 3.10.2014
Из: красноярский край



я тоже взял лузар , все писали что отличный, а оказалось совсем не то что ждал. как и писал ранее-шумный, свистит, встает на место не как родной а с бубном. лучше валео


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 10.1.2017, 17:53
Сообщение #606


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Цитата(djeday @ 7.1.2017, 15:34) *

а моторчик 2500 б у или 3800 новый Европа



Вот на фига мучаться , купил бы у Димы , и забыл лет на 5. Или другие вентиляторы по рублю мешок ? smile.gif

Сообщение отредактировал алексей 578 - 10.1.2017, 18:13


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
What is
сообщение 11.1.2017, 9:49
Сообщение #607


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.12.2012
Из: Москва



Добрый день.
Цитата(Алексей Коняев @ 10.1.2017, 13:59) *

Спасибо, ясно, как всегда все забыли сфоткать и сравнить!
Все отписались: "встало как родное", а потом другие: "мля, ёклмнопрст, не всё так просто".
Очень информативно.


С меня фото только вышедшего из строя VALEO могу предоставить. А новый ставил впопыхах и вечером вчера, на морозце -10 С, поэтому было не до фотосессии.
Вопрос есть один, но сначала предыстория:
подробности не стану расписывать, но в итоге "умер" вентилятор для печки, был родной, поэтому надо было срочно закупить новый и заменить.
Благодаря форуму и "умной книжке" решил попробовать сам снять прежний и установить новый.
До обеда удалось снять старый, ох и сложно он вынимается из посадочного места, но еле-еле вышел.
Кроме того что снять бардочок, открутив 5 (пять) саморезов, пришлось ещё снять какую-то чёрную коробочку, куда заходят куча проводов, она вверху слева. Много ума и инструмента для этого не понадобилось, только маленькая трещётка с головкой по-моему на 10. Провода не отсоединял, так и оставил болтаться на проводах. Эта коробочка крепится к железной направляющей на один болт/саморез.

Почитав здесь сообщения о Лузаре, решил не рисковать. Стал искать оригинал, т. е. VALEO. Для начала позвонил оф. дилеру, но цена в 16 т.р. и под заказ как-то не впечатлила.
Пока искал в инете, нашёл аналог от фирмы "ZZVF" артикул - ZV269U01, в наличии (не под заказ) приезжай, оплачивай и забирай по цене - 5 055 руб. У них же, так же в наличии был и оригинал "VALEO" артикул 698755, по цене - 7 852 руб. К слову, если у них заказывать через сайт, цена ниже, но мне было не до этого, время 6-й час вечера, они до 19:00, позвонил, узнал, что есть в наличии, но по времени не успеваю. Хорошо мне менеджер пошёл на встречу, взял этот вентилятор домой, а я к нему заехал и забрал.
Сначала заказал ZZVF, но подумав (не силён я в машинах, да и этот вент-р пока вытащил, бодрости это не придало, короче переиграл на VALEO).

Забрал, установил, всё работает чётко, но на макс. скорости начинает издавать звуки от небольшой вибрации. У меня сам вопрос вот в чём:
"гнездо" под клемму, кот. сверху, оно параллельно полу должно "стоять", либо чуть наискосок вправо? Установив новый вент-р на это обратил внимание, вент-р "сидит" плотно, всё подключил как было, может в этом положении дело? От чего может быть вибрация на макс. скорости? На скорости ниже - работает, как и прежний, вчера под 400 км проехал, наконец-то с печкой, нареканий вообще никаких.
Либо я мог при установке что-то в крыльчатке повредить, из-за этого и вибрация? Ни у кого такого не было?

Заранее благодарю за советы.

P. S. Не в целях рекламы, а реально выручили, что было в наличии и цена, если сравнивать с официалом, вполне демократичная. Сайт фирмы, где закупал (в г. Москве):
http://mshops.ru/products/zzvf/zv269u01.html

С Уважением,

Сообщение отредактировал What is - 11.1.2017, 9:53


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 11.1.2017, 9:55
Сообщение #608


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 066
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Что-то мне подсказывает, что от положения моторчика в пространстве качество балансировки не зависит cool.gif Клеммная колодка вроде бы чуть наклонена.... Да это на скорость не влияет, лишь бы защелка зашла на место при установке smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
What is
сообщение 11.1.2017, 10:14
Сообщение #609


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.12.2012
Из: Москва



Добрый день. Снова.
Цитата(jacksontown @ 11.1.2017, 9:55) *

Что-то мне подсказывает, что от положения моторчика в пространстве качество балансировки не зависит cool.gif Клеммная колодка вроде бы чуть наклонена.... Да это на скорость не влияет, лишь бы защелка зашла на место при установке smile.gif

А защёлка - она внутрь должна заходить? У неё вроде бы наружный язычок, вот с этим так же не разобрался. Сам вент-р сидит плотно, не шелохнётся, проверял после установки и появления постороннего звука при макс. скорости.

Спасибо!

P. S. Ещё обратил внимание, когда снимал прежний вент., чуть размохрил обшивку самого кузова, там какой-то серой ветошью обклеена стенка, может когда устанавливал новый, что-то от этой "тряпки" внутрь попало? Уж больно вент-р плотно там среди этих всех стенок и коробов заходит. Ох, как не хочется снова вент-р снимать для проверки, есть что лишнее внутри, боюсь в этот раз я его точно сломаю.

С Уважением,

Сообщение отредактировал What is - 11.1.2017, 10:38


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
What is
сообщение 11.1.2017, 15:38
Сообщение #610


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.12.2012
Из: Москва



Добрый день.
Цитата(What is @ 11.1.2017, 9:49) *

..............оригинал "VALEO" артикул 698755, по цене - 7 852 руб.....
....Сайт фирмы, где закупал (в г. Москве):
http://mshops.ru/products/zzvf/zv269u01.html

Ничего себе, зашёл со своего сообщения проверить ссылку, что здесь разместил, а там цена на VALEO сегодня уже - 8 970 руб. и через интернет магазин если заказывать скидка не предоставляется. Видимо русские морозы запасы французского производителя выметают со складов, как в своё время Наполеоновскую армию подкосило.

С Уважением,

Сообщение отредактировал What is - 11.1.2017, 18:03


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 11.1.2017, 16:06
Сообщение #611


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Чем не устроил мотор за 3800 в сообщении 591 ? shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
What is
сообщение 11.1.2017, 18:02
Сообщение #612


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.12.2012
Из: Москва



Добрый вечер!
Цитата(алексей 578 @ 11.1.2017, 16:06) *

Чем не устроил мотор за 3800 в сообщении 591 ? shok.gif

Извиняюсь, что может и невпопад - это ко мне вопрос?

С Уважением,


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 11.1.2017, 18:15
Сообщение #613


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Ага , вам smile.gif . Можно не отвечать , замнём для ясности biggrin.gif

Сообщение отредактировал алексей 578 - 11.1.2017, 18:41


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
What is
сообщение 11.1.2017, 18:56
Сообщение #614


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.12.2012
Из: Москва



Добрый вечер.
Цитата(алексей 578 @ 11.1.2017, 18:15) *

Ага , вам smile.gif . Можно не отвечать , замнём для ясности biggrin.gif

Возможно и подошёл бы, мне даже удобней и ближе было к Ув. djeday доехать. Так же в первую очередь с ним и созвонился, но он мог мне предоставить и помочь с установкой этого вентилятора только на следующий день, в районе обеда. Мне же надо было решить этот вопрос с заменой в этот же вечер, т.е. вчера.
Тут дело не в деньгах даже было, надо было срочно, поэтому с Ув. djeday как говорится "не срослось", к сожалению.

Знаете меня больше всего "убивает" работа некот. представителей разных компаний и автомагов. К примеру вчера когда обзванивал, около 17:00 у многих склады были закрыты и вентилятор - то был в наличии, но приехать, оплатиь и забрать - уже было в этот день нельзя, а у кого ещё было рабочее время, даже на моё предложение, мол, ребята, сможете задержаться, я возможно к закрытию не успею до вас добраться, даже готов был за ожидание примерно в районе 1 (одного) часа, т. е. 60 минут, переплатить 1 000 руб. Просто за то, чтобы человек 1 час сверх раб. времени меня смог дождаться и отдать это вент-р, за это на 1 000 руб. никто не повёлся.
Единственный менеджер, кот. пошёл мне на встречу - об этом читайте выше - это не реклама. При всём при том, мне не пришлось ему предлагать бонус так сказать, а он пошёл мне на встречу сам. Я конечно отблагодарил его деньгами, но он согласился взять за это только 300 руб., у них доставка столько стоит, так что даже не от корысти помог мне.
Хрен знает, как люди хотят хорошо зарабатывать, если от живых денег сами и отказываются? Лично моё мнение, основанное на реальном событии и фактах, произошедших вчера.
О, как выразился.
Где-то так.

P. S. Это не относится к Ув. djeday, как он сказал, там были ещё моменты, кот. не складывались на продажу и установку вент-ра вчера. А ему не доверять у меня нет причин. Даже он любезно предложил др. варианты, но все были только на след. день реализуемы.

С Уважением,

Сообщение отредактировал What is - 11.1.2017, 19:13


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 11.1.2017, 19:02
Сообщение #615


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Ясно victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
trolza252
сообщение 11.1.2017, 22:18
Сообщение #616


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2016
Из: Владимир



Ну вот и меня эта проблема каснулась, через неделю после покупки Енота встал мотор печки. Дружеский поджопник его оживил, но ему это видимо понравилось и без них он уже не запускался. Почитав тему, посмотрев цены на новые ( к сожалению на машину потратил больше чем планировал,) понял что покупку Валео не потяну, а китайская лоторея не вдохновляет.
Демонтировал мотор сам(спасибо форумчанам за пошаговые фото) , вынимал конечно долго, активно матерясь, но извлек таки. И вот тут то и увидел, что леди бывшая хозяйка о салонных фильтрах вообще не ведала, на лопостях кральчатки висели шмотки пыли и грязи, а когда вынул сам фильтр, он был как живой, казалось что он смотрит на меня тысячами грязных рожиц, ну разве что не убежал. Я еще потом еще гору мусора из посадочного места выгреб. Итог: заменил салонный фильтр, заменил щетки от волговского генератора( как родные, только укоротил малость), износ коллектора не малый, но с новыми щетками, отмытый, смазанный мотор теперь работает как новый. КПД заметно увеличилось. Теперь посмотрим на сколько хватит.
P.S кстати ничего хитрого в этой процедуре нет, терпение и аккуратность и все получится.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s_p_v
сообщение 14.1.2017, 15:59
Сообщение #617


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.3.2013
Из: Екатеринбург



Цитата(s_p_v @ 24.12.2016, 12:55) *

На третьей возникает очень ощутимая вибрация, на четвертой колесо начинает цеплять какие-то внутренности печки. .


Цитата(Marozoff @ 26.12.2016, 20:39) *

у меня как-то так было, когда при извлечении моторчика поломали крыльчатку - сильно вибрировало на высоких оборотах


Совершенно верно.
В более комфортных условиях (около минус 10) извлек Лузар, обнаружил трещину крыльчатки.
Скоба от мебельного степлера 12 мм, паяльник, тонкогубцы. Ну и еще одни руки, чтобы придерживать крыльчатку. Лучше было бы, конечно, предварительно просверлить отверстия, но нужного сверла не оказалось под рукой. Просто проткнул крыльчатку, подогревая скобу паяльником. Концы скобы загнул и снова вплавил в крыльчатку.
Несмотря на явное биение крыльчатки относительно корпуса моторчика, балансировочные грузы, видимо, свое дело делают. Вибрации не ощущается ни на 3, ни на 4 скорости.
Не знаю, на какое время такого ремонта хватит. На древнем пассате аналогичным образом отремонтированная в 2 местах крыльчатка не беспокоила больше 3 лет. Потом - нет сведений.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
What is
сообщение 17.1.2017, 0:28
Сообщение #618


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.12.2012
Из: Москва



Доброй ночи.
Цитата(s_p_v @ 14.1.2017, 16:59) *

Цитата(s_p_v @ 24.12.2016, 12:55) *

На третьей возникает очень ощутимая вибрация, на четвертой колесо начинает цеплять какие-то внутренности печки. .


Цитата(Marozoff @ 26.12.2016, 20:39) *

у меня как-то так было, когда при извлечении моторчика поломали крыльчатку - сильно вибрировало на высоких оборотах


Совершенно верно........

Эх, у меня так же на макс. и предмакс. скорости возникает звук вроде биения. Неужели так же крыльчатку повредил, когда вент-р менял. Сам менял, первый раз, уж очень плохо заходил этот вент-р на своё прежнее место. Надеюсь до выходных продержится плюсовая температура у нас, придёться заново доставать и смотреть. А как не хотелось.....
Так-то работает без проблем, даже нагревать стала лучше - такое ощущение. Раньше утром заводишь и пока не поедешь, печка тепло не выдавало, а сейчас даже ещё не тронулся с утра, а тепло уже поступает.

С Уважением,


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей Коняев
сообщение 17.1.2017, 7:14
Сообщение #619


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Del

Сообщение отредактировал Алексей Коняев - 24.1.2017, 17:20


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Marozoff
сообщение 17.1.2017, 7:26
Сообщение #620


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 335
Регистрация: 21.3.2013
Из: регион33



Цитата(trolza252 @ 11.1.2017, 22:18) *

И вот тут то и увидел, что леди бывшая хозяйка о салонных фильтрах вообще не ведала, на лопостях кральчатки висели шмотки пыли и грязи

вентилятор стоит ДО салонного фильтра, такчта "леди бывшая хозяйка" не виновата!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

61 страниц V « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:39