IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V « < 16 17 18 19 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Автоматическая коробка передач, Обсуждение, мнения, другое
Lorp
сообщение 30.11.2016, 22:01
Сообщение #341


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола



Если так-однозначно АКПП. Боялся я тоже её, по началу, а сейчас НУ ЕЁ НАФИГ МКПП, прокатитесь, поймете. коробас у Нас зачётный, однозначно. good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hard
сообщение 30.11.2016, 22:31
Сообщение #342


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2013
Из: Петрозаводск



Средний расход топлива за почти три года владения еНотом с АКПП - 9,8 л на сотню.
Город 10,5 (90% пробега), трасса 5,5 л - если на навигаторе 90 км/ч, 6,5 л - если на нем 108 км/ч. Если тошнить 90 км/ч по спидометру, то можно и в 5 л вписаться. Пробег 74 тыс. км.

Про 70-90 тыс. км до ремонта, конечно, не сказки, но последствия неправильной эксплуатации.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
erikson
сообщение 1.12.2016, 11:04
Сообщение #343


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 31.12.2011
Из: Москва



Цитата
не такой уж он и надежный,бывает и на 70-90т уходит в ремонт
для б/у с большим пробегом все таки лучше МКПП, да и автомат не сильно расторопный тут


Мне вот то же интересно, у меня 2006 год, 155тк, автомат как часы......единственный трабл есть с зависанием с 1-2, и то как правило зимой на непрогретой коробке и не всегда далеко, сегодня вот поехал и ничего.....всё из за згнившего понижающего резистора акпп, но эта тема на обоих наших форумах уже изъезженна не раз....на поло друга к примеру с салона уже есть эта ступенька, на механику после автомата енота ни сяду ни за что, да и на многие другие автоматы то же, особенно шевроле, когда брал енота 5ти летнего с пробегом под 70тк, меня то же пугали.... и что...и ничего.... вот смотрел сейчас замену своему еноту и выбрал...опять енота, октавия помрет с её дсг, сид пузотёрка жуткая, фокус пузотёрка+тесный салон+ненадёжный робот.....про всякие варики я вообще молчу.....круз сыпеться и при своих 143лс дышит выхлопными газами енота, тк при нажатии на педаль газа думает секунды 2....так что енот и ещё раз енот и только акпп.....жаль тлько, что текна последних годов 12-13 совсем "бедная", нет кожи на руле, ящика в пер пас сиденье, столиков.....
И ещё, насчёт расторопности, этот автомат крайне шустрый, не раз слышал, что на еноте лучшее сочетание двс и акпп из ниссанов, да же знакомый прокатившийся на моем еноте после бумера 535 2007г сказал- фига какой он резвый.....чуть до педали дотронулся и он уже рвет))) Единственное, если лететь под 150 по трассе, явно не хватает 5ой передачи, но такие скорости для меня редкость, поэтому пофиг....

Сообщение отредактировал erikson - 1.12.2016, 11:43


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Nissan Qashqai Серый Кашак 2.0 SE CVT 2WD 2017
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lorp
сообщение 1.12.2016, 11:40
Сообщение #344


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 6.8.2013
Из: Йошкар-Ола



В точку good.gif Давал братану покататься, он после Аккорда 155л/с, тоже отметил шустрость и был удивлен. АКПП Енота рулит!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreyArb
сообщение 1.12.2016, 12:03
Сообщение #345


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 24.5.2016
Из: Саратов вторая машина Ford Kuga



у товарища,у которого покупал колеса на енот, автомат начал пинаться на 80т и он продал машину,потому как светил ремонт АКПП
с другого клуба продавали енота 2012 года с АКПП с пробегом 70т, тоже начались дерганья
в еноте я так понимаю стоит 4-х ступенчатая АКПП RL4F03A/V RE4F03A/B от Jatco?
нельзя сказать,что он прям уж плохой, посравнивать можно с АКПП Айсин A240 - 245 - A246 - 24
опять наверное зависит тоже от мощи движка


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 1.12.2016, 13:06
Сообщение #346


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 132
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Вполне может быть, что в обоих указанных случаях причина проблемы пустяковая и заключается в неисправном дополнительном резисторе. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 1.12.2016, 16:10
Сообщение #347


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



Из всех "старых" коробок мне больше всего нравился автомат на двухлитровой Омеге Б. Реально чуткий и удобный, минимум запаздываний. Хорошо работает кикдаун, есть спорт и зимний режимы. По трассе ехать одно удовольствие, около 2000 оборотов при 110 км/ч. На втором месте автомат Ноута. Надёжен, удобен, но всё таки после омеговского он слегка туповат. И не нравится что при 120 уже двигатель аж кричит, поэтому почти всегда езжу 90-100 км/ч. Покупая Ноута цель была именно старый, надёжный автомат, поэтому всякие реношки с их DP0 и другие не особо надёжные отпали сами собой.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
erikson
сообщение 1.12.2016, 17:36
Сообщение #348


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 31.12.2011
Из: Москва



В целом скажу так, назовите мне хоть одного клубня с двух форумов с коробкой которая ушла в аварийный режим или просто сдохла.......нет таких, вру, была одна девушка, уже купила енота с ушатанной коробкой, из которой масло походу на ходу вытекло, при том на пустой коробке ещё не мало проехали добив её... (да да, есть такая тема со шлангом акпп к радиатору, слетает) и пара случаев брака признанных дилером и всё........и то всем известный Дима помог с покупкой бу коробки в идеале с установкой....всё обошлось если не изменяет память в 60к....и у вас почти новый коробас.....а сколько стоит ремонт варика, дсг, AL4\DP0? а про цену этих чудес инжинерии в бу???ещё в два раза дороже ремонта.........знаете почему лансер 10 был жутко угоняем, из за какого агрегата)))))?????? скажу вам, что содержание Енота крайне дёшево....
Про всякие ДСГ, AL4\DP0 концерна рено-пежо-ситроен и варики ниссана вообще промолчу....Как блин может быть ресурс коробки 40-60ткм????????? Енот у меня не поехал за 5 лет тлько РАЗ, в прошлом году, зимой, в возрасте 9 лет и пробеге 140ткм помер РОДНОЙ аккум....вот так вот!
Единственное, что я рассматриваю на замену после следующего енота, это Мазду СХ5, обычный надёжный автомат и обычный надёжный атмосферник, но то же есть свои фи....цены на зч и угоняемость.....
Кстать про Омегу В, там коробка реально хороша по отзывчивости....но....про них легенды ходили....два знакомых и у обоих машины были проданы с коробкой ушедшей в аварийный режим при пробеге чуть больше 100тысяч, причём помню на тот момент цена за их ремонт была заявлена в пол цены машины.. это к сожалению как дсг, круто, мягко, быстро, но не долго.....

Сообщение отредактировал erikson - 1.12.2016, 17:45


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Nissan Qashqai Серый Кашак 2.0 SE CVT 2WD 2017
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 1.12.2016, 18:21
Сообщение #349


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



А меня была коробка айсин кажется и пробег наверное за 300 тыс, менялось только масло каждые 50 тыс. Было несколько знакомых с такими же коробками и тоже без проблем. На 2,5 и 3х литровых другая коробка и знаю того, кто менял. Но у него тоже конский пробег был и поменял он сразу двигатель с коробкой и дальше ездил. Еноты пока до таких пробегов на автоматах не набегали. Ну а так, убить можно всё. Моя была в изумительном состоянии https://www.drive2.ru/r/opel/600839/


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paha700
сообщение 1.12.2016, 20:59
Сообщение #350


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 24.11.2016
Из: МО г.Солнечногорск



Смотрю на комментарии-значит автомат надежный у енота,что хорошо,просто необходимо проверить его перед покупкой,Круиз есть на акпп у енота?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
erikson
сообщение 1.12.2016, 22:01
Сообщение #351


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 31.12.2011
Из: Москва



был только на текнах 2011 года, там же ещё и шторки были безопасности, то есть 6 подушек, это была самая навороченная текна.

и у нас не конфронтация :)а техническое обсуждение с приведением фактов и жизненого опыта, очень полезная беседа :), про омегу говорю за своих друзей, может они сами ушатали коробки :), про мазду спасибо за инфу, но думаю это скорее брак....у меня среди знакомых з сх5, все без проблем, все на 2.0 литрах, мне то же она очень нравиться внешне и салон в стиле бмв...даж авторевю об этом писали :)но это потом, тк цена трёхлетки лям..а мой бютжет 500-550к, а енота за коробас и двигло 1.6 хвалил и буду хвалить, многие машины к 150к превращаются в гору ломучего ржавеющего железа, а таких как енот мало, он как танк простой и надёжный, мелкие косяки есть, но это мелочи по сравнению с тем, что я читаю про другие тачки на разных форумах, так что пока буду енота на акпп менять на енота на акпп��.

Сообщение отредактировал erikson - 1.12.2016, 22:20


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Nissan Qashqai Серый Кашак 2.0 SE CVT 2WD 2017
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ganstown
сообщение 19.12.2016, 7:44
Сообщение #352


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 26.1.2010
Из: Тюмень



Цитата
там же ещё и шторки были безопасности, то есть 6 подушек, это была самая навороченная текна.
у меня в лакшери 2007 года эти 6 подух также присутствует


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
нет нет жи есть жи бувает жи есть же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BVM
сообщение 25.2.2017, 22:13
Сообщение #353


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 19.6.2012
Из: Североуральск



Цитата(BVM @ 26.11.2016, 19:19) *

Сегодня менял масло в двигателе и увидел подтек с коробки на стыке.

Ух, показалось....
Менял масло в двигателе, все чисто, подтеков уже нет. Как будто кто-то вытер до меня.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gera-com
сообщение 13.3.2017, 13:20
Сообщение #354


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.3.2017



Господа, у кого какое мнение. У меня енот с пробегом 174 тыс. Пока тьфу-тьфу, коробка признаков скорой смерти не подает. Но все же волнительно как-то. Какой ресурс у них? Ездить и не бояться или пора задуматься о продаже и покупке енота помоложе?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Желтый - E42/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДмитRu
сообщение 13.3.2017, 14:18
Сообщение #355


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 8.6.2011



Ездить и не бояться. victory.gif У меня пробег гораздо больший, чем у Вас.
Ресурс АКПП большой, точнее никто не скажет. Но, судя по 10 летней истории эксплуатации машин с АКПП, проблем практически нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 14.3.2017, 3:06
Сообщение #356


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



gera-com: повторюсь - в клубе есть Енот 1,6 АКП с пробегом 350000км - его владелец сам об этом недавно писал. АКП у нас Очень надежная, но многое зависит и от эксплуатации, своевременности замены жижи в ней.
Так что решайте сами, менять своего или нет. Если средства позволяют, то имхо почему бы и не посмотреть, например, на 12-13 год, клубный, не битый, с честным небольшим пробегом.

Сообщение отредактировал Krusty - 14.3.2017, 3:10


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саня 42
сообщение 21.11.2017, 4:53
Сообщение #357


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.8.2012



Доброго дня! Будьте добры тыкните носом, наверняка тема такая где то есть, бешенная вибрация на D+тормоз. Дроссель почистил, масло в коробке вроде норм, да и подушки двигателя вроде целые. больше не знаю причин.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
worm1985
сообщение 21.11.2017, 8:14
Сообщение #358


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 12.2.2017
Из: Кировская область



где то была тема...вибрация идёт от воздушного фильтра. проложите между ним и корпусом что-нить плотное и упругое. сам так делал. вибрация стала гораздо меньше. в принципе это не косяк а особенность работы.


______________________________________
Другой автомобиль (2011)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 21.11.2017, 8:46
Сообщение #359


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Как вариант который мне помог: между корпусом воздушного фильтра и аккумулятором проложил утеплитель для труб Энергофлекс. Короче говоря: нужно что-то типа него - плотное и пористое. До этого без особого сильного успеха игрался с подушками корпуса воздушного фильтра и подушками двигателя, пытался найти наиболее оптимальное положение резинового патрубка соединяющего корпус фильтра и корпус дроссельной заслонки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Саня 42
сообщение 21.11.2017, 9:59
Сообщение #360


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.8.2012



Вибрация именно кода держишь тормоз и включена D, падают обороты и начинается.. На холостых ничего нет. Двигатель начинает колбасить так что кузов весь трясется. Про то что вы пишете от воздухана вибрация это ниочем по сравнению с тем что в моем случае.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

19 страниц V « < 16 17 18 19 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:36