IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ремонт или замена двигателя CR14DE, Капитальный ремонт или замена на контрактный?
osihka
сообщение 3.7.2016, 20:39
Сообщение #21


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2013



ПОКУПАЮ КОНТРАКТНЫЙ ДВС CR 1.4 DE 2006 Г. В.
ДВИГАТЕЛЬ СНЯТ С АВТО ПРОЛЕЖАЛ 10 ЛЕТ, ПРОБЕГ У НЕГО 8000 Т КМ НУЖНА ЛИ ПРОМЫВКА ДВС ПЕРЕД ПЕРВЫМ ЗАПУСКОМ ПОСЛЕ СТОЛЬ ДОЛГОГО ХРАНЕНИЯ И КАК СКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛГОЕ ХРАНЕНИЕ НА РАБОТЕ ВКЛАДЫШЕЙ И КОЛЕЦ ВЕДЬ В НИХ ОСТАВАЛОСЬ МАСЛО И НАВЕРНЯКА ОНО ЗА КОКСОВАЛОСЬ
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Quake
сообщение 3.7.2016, 20:56
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.1.2013
Из: Москва



Цитата(osihka @ 3.7.2016, 20:39) *

ПОКУПАЮ КОНТРАКТНЫЙ ДВС CR 1.4 DE 2006 Г. В.
ДВИГАТЕЛЬ СНЯТ С АВТО ПРОЛЕЖАЛ 10 ЛЕТ, ПРОБЕГ У НЕГО 8000 Т КМ НУЖНА ЛИ ПРОМЫВКА ДВС ПЕРЕД ПЕРВЫМ ЗАПУСКОМ ПОСЛЕ СТОЛЬ ДОЛГОГО ХРАНЕНИЯ И КАК СКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛГОЕ ХРАНЕНИЕ НА РАБОТЕ ВКЛАДЫШЕЙ И КОЛЕЦ ВЕДЬ В НИХ ОСТАВАЛОСЬ МАСЛО И НАВЕРНЯКА ОНО ЗА КОКСОВАЛОСЬ
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.

Я думаю промывка в любом случаи нужна,это единственное что ты можешь сделать,а дальше уже все покажет!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
king 70
сообщение 4.7.2016, 17:34
Сообщение #23


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.8.2015
Из: Задонск,Липецкая обл



Залей дешевую синтетику лукойл, газпром и тд заведешь поработет и сливай, потом зальешь нормальное масло


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 4.7.2016, 21:35
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Можно вместо минералки как советовали выше промывочное масло, хотя эффект не проследишь. Я бы в случае, если контрактный двигатель имел
Цитата
ПРОБЕГ У НЕГО 8000 Т КМ
плясал бы джигу и радовался.
Промывочное+промывка потом стремное масло+промывка потом нормальное масло.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
king 70
сообщение 4.7.2016, 22:42
Сообщение #25


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 23.8.2015
Из: Задонск,Липецкая обл



Ремонт твоего двс не дороже станет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 4.7.2016, 23:25
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



У человека машина стояла под арестом 2 года, доехала своим ходом потом на ТО, через 3 месяца при педали в пол проворот вкладыша, человек поехал дальше, сломанный шатун, пробитый блок... Машина проехала всего ничего, а масла слилось вообще чернющее. Так что и за 2 года там помойка была( Промывку не делали, просто сменили.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evgeny1024
сообщение 18.11.2017, 19:47
Сообщение #27


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2017



двигатель 1.4, пробег 245 тыс.км
симптомы:
-жрет масло(на 15000 км доливал около 3 литров);
- упала мощность (выполнить обгон стало большой проблемой разгоняется очень медлено);
- произвольно глохнет;
- горел чекинжин;

диагностика автоэлектрика выдала неисправность датчика распредвала,
механик для начала предложил выбить катализаторы и если не поможет то капиталить двигатель. Ну ок, сказал я.

поменяли датчик распредвала, выбили катализаторы, сделали адоптацию. Чек загорелся через пару км от сервиса, мощности не прибавилось, появилось ощутимые рывки при разгоне, машина также глохнет произвольно, на холодную заводится с 7 -8-мой попытки.

отправился в другой сервис:

симптомы:
-жрёт масло;
-глохнет произвольно;
-динамика разгона стремиться к нулю;
-разгоняется с ощутимыми рывками;

комьютерная диагностика опять показывает неисправен датчик распредвала. Мастер сказал что возможно новый датчик битый мол в его практике такое было. И с учетом выше означенных проблем предложили капиталку. Ну ок, сказал я.

двигатель разобрали пригласили посмотреть, сказали что серьезных проблем нет (масло жрала из-за износа маслосъемных колец). Ну ок, говорю я, меняйте всё что нужно при таком ремонте. Ребята быстренько насчитали мне 24 700 руб на запчасти и комплектующие. Ну ок, сказал я и выдал деньжку. Ребята сказали 5 раб.дней будут ехать запчасти. ремонт 2-3 дня. Ну ок, сказал я.

Прошло 2 календарные недели, я позвонил в очередной раз что бы узнать когда наступит этот счастливый день, мне ответили уже почти все готово но вам нужно подъехать к нам. Ну ок, сказал я. Приезжаю и тут мне приносят распред вал из двух частей со словами:
-" мы хз почему но он сломался во время сборки, но мы уже нашли бу за 2400 руб, его уже отправили нам вчера транспортной компанией".

Вообщем я так понимаю данные товарищи будут пытаться избежать финнансой нагрузки упирая на усталость детали/брак детали/хз почему сломалось. и всячески отрицать свою некомпетентность/рукожопство.

кто нибудь сталкивался с поломкой распредвала? Гуглится пару случаев поломки во время работы двигателя, а тут как бы деталь до сборки была целая sad.gif

Сообщение отредактировал evgeny1024 - 18.11.2017, 19:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 18.11.2017, 20:20
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Во-первых, в природе не существует расшифровки кода ошибки "неисправность датчика распредвала". Есть такая расшифровка: "неисправность цепей датчика распредвала". Видимо, Ваши горе-диагносты не улавливают эту простейшую, но принципиальную разницу.
Контроллер управления мотором, регистрируя ошибку, не в состоянии идентифицировать неисправность датчика, его проводки или части схемы, относящейся к датчику на плате контроллера. Это должен сделать диагност осциллоскопом, мультиметром или другими инструментальными методами. И перед вынесением приговора датчику может (и обязан!) убедиться, что датчик на самом деле дохлый. К тому же вполне исправный датчик может барахлить из-за проблемного ротора на распредвале.
Во-вторых, контроллер далеко не семи пядей во лбу, и анализируя информацию с датчиков, вполне может безошибочно зарегистрировать некорректные данные, но по своей глуповатости неверно их интерпретировать. Например, принять системотехническую ошибку за схемотехническую. С вероятностью 99,9% так произошло в Вашем случае. Проблема почти наверняка в вытянутой цепи ГРМ, поэтому датчик выдает неправильный сигнал относительно сигнала датчика коленвала, а у контроллера не хватает ума это сообразить. Или, что впрочем менее вероятно, несправна муфта фазовращателя или его клапан. Если они имеют дефекты, временнЫе характеристики нормальных по сути импульсов датчика распредвала опять же будут искажены.
А распредвал без вариантов поломали криворукие сервисмены при монтаже, когда неаккуратно и неравномерно затягивали крышки подшипников вала.
Поэтому обязаны заменить за свой счет. Кстати, новый датчик тоже должны оставить себе как приз за непрофессионализм и безответственность, а деньги за датчик, диагностику и замену датчика вернуть. С извинениями.
И напоследок: инцидент с распредвалом, косвенно демонстрируя уровень квалификациии сервисменов, позволяет предположить, что при демонтаже впускного распредвала они вполне могли поломать еще и запорный штифт муфты фазовращателя. Дело в том, что штифт очень непрочный, выполнен из сплава типа силумина. Если перед демонтажем муфту не "разрядить" с помощью сжатого воздуха, штифт можно легко срезать при отворачивании крепежа.

Сообщение отредактировал Василий - 18.11.2017, 21:14


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evgeny1024
сообщение 18.11.2017, 22:32
Сообщение #29


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2017



Василий спасибо за столь подробный ответ good.gif

а кто нибудь может поделиться ссылкой на мануал по сборке, где подробно расписано в какой последовательности и с каким усилием затягиваются болты. Чтобы задать точный и конкретный вопрос мастеру сколько в граммах. Да бы формулировку "хз почему сломалось, не виноватая я, оно само пришло" исключить из моих с ними боданий.


http://nissanenote.ru/files/opisanie-dvigatelay-EM.pdf страница 42 это то что мне надо?

Сообщение отредактировал evgeny1024 - 18.11.2017, 22:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 18.11.2017, 22:37
Сообщение #30


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 066
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Тут поройся, может чего и найдется. Но язык английский....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evgeny1024
сообщение 18.11.2017, 22:50
Сообщение #31


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2017



оно?

хм картинка не добавляется

Сообщение отредактировал evgeny1024 - 18.11.2017, 22:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 18.11.2017, 22:58
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(evgeny1024 @ 18.11.2017, 23:32) *

кто нибудь может поделиться ссылкой на мануал по сборке, где подробно расписано в какой последовательности и с каким усилием затягиваются болты. Чтобы задать точный и конкретный вопрос мастеру сколько в граммах. Да бы формулировку "хз почему сломалось, не виноватая я, оно само пришло" исключить из моих с ними боданий.
Затяжка трехэтапная, нормируемый окончательный момент 9-12 Нм, предварительно 2 Нм и 6 Нм. Схема последовательности затяжки на странице EM-41 мануала. Но даже если затягивать в неправильной последовательности и перетянуть до выдирания резьбы или излома болта, вал от этого не пострадает. Он сломался вследствие неравномерного закручивания болтов при подтяжке крышек подшипников к головке, когда резьбы были завернуты еще не полностью. Вал при этом тупо изогнули, потому что он сопротивляется не по всей длине, а только двумя кулачками. От этого лопнул.
В общем, скорее всего, тупоголовый слесарь начал закручивать болты одной крышки сразу до упора, не обращая внимания на болты других крышек.
Поэтому в дискуссии с сервисменами надо делать акцент не на последовательности и моментах затяжки, а на равномерности поджимания крышек подшипников.

Сообщение отредактировал Василий - 18.11.2017, 23:52


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evgeny1024
сообщение 4.12.2017, 0:26
Сообщение #33


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2017



забрал машину,

сервис мены честно включили стоимиость распред.вала бу 2400 руб и его пересылку 700 руб из Питера, в смету работ по ремонту двигателя. На вопрос почему банкет за мой счет, мастер обиделся, руководитель сервиса спросил "я что хочу поругаться". Вообщем мастер невиноват а если бы был виновать то оплатил бы оригинальную запчасть сам. Минут 40 спорили. В итоге из чека убрали. Мастер судя по всему в учебник не заглядывал назвал только первый этап, затяжки, а после предложил пойти самому попробывать.

Ну я вот х.з. чо у них в голове запчасти покупал у них же, ну раскидали бы эти несчастные 3000 руб, или запчасть какую выписали лишниюю, или работ на эти деньги выписали. Я бы даже не спросил что это за работы такие.

Новую цепь грм сравнить при замене, а зачем она же новая (((

Пробег после ремонта 300 км, не глохнет, разгоняется плавно.
существенной прибавки к динамике пока не заметил.
рекоммендации во время обкатки :
- 2000 км пробега(далее приехать на замену масла),
- обороты не превышать 3000, и
- прогревать двигатель.
- не нагружать (груз/прицеп).

по деньгам видимо работа = стоимость запчастей, итоговый ценник 66 т.р.

Сообщение отредактировал evgeny1024 - 4.12.2017, 0:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GTI
сообщение 4.12.2017, 6:11
Сообщение #34


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 9.10.2008
Из: Республика Коми, г. Ухта



Цитата(evgeny1024 @ 4.12.2017, 1:26) *

забрал машину,

так я не понял, растянувшуюся цепь то поменяли? Ошибки "по распредвалу" остались? (раз по прежнему нет тяги).
Если каты выбили, ЭБУ перепрошивали под евро2?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 4.12.2017, 8:21
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Это что, замена колец и цепи вышла 66 000?!? shok.gif shok.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evgeny1024
сообщение 4.12.2017, 8:52
Сообщение #36


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2017



Цитата(GTI @ 4.12.2017, 6:11) *


так я не понял, растянувшуюся цепь то поменяли? Ошибки "по распредвалу" остались? (раз по прежнему нет тяги).
Если каты выбили, ЭБУ перепрошивали под евро2?



цепь поменяли.
ошибок нет.
эбу не прошивали, но рекомендовали перепрошить чтобы показания датчика кислорода не прыгали(сказали что это должно уменьшить расход топлива).
тяги как то не сильно прибавилось, но обороты выше 3000-3500 не давал.

вообще с тягой как то не понятно, когда купил, на первой трогалась с пробуксовкой и при этом на педаль газа почти давить не надо было, без проблем можно было тронуться с места на третьей. Сейчас если не добавишь газу то заглохнет на первой. Правда на третьей трогаться не пробовал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 4.12.2017, 9:08
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Уважаемый evgeny1024, можно побольше конкретики, какие з\ч использованы при ремонте и их стоимость? Еноты не молодеют, нужны меры капитального характера, нужно знать, к чему готовиться.
Сцепление меняли при таком масштабном вскрытии??


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
evgeny1024
сообщение 4.12.2017, 9:41
Сообщение #38


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.11.2017



Сцепление менялось в 2011 году, на тот момент пробег был около 145 тыс.км. По ценам и запчастям напишу вечером, сейчас бумаги по ремонту дома.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yura
сообщение 4.12.2017, 10:35
Сообщение #39


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 5.5.2012
Из: ЧЕРЕПОВЕЦ ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ



Цитата(evgeny1024 @ 4.12.2017, 8:52) *

Сейчас если не добавишь газу то заглохнет на первой. Правда на третьей трогаться не пробовал.

глохнет на первой при движении или при прогреве/ обороты не прыгают?
можно узнать что конкретно меняли кроме цепи и колец/что поставили? у вас наверное в наряде прописано? music2.gif

Сообщение отредактировал yura - 4.12.2017, 10:43


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ordinary
сообщение 4.12.2017, 11:49
Сообщение #40


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 18.3.2013
Из: Москва СВАО



При такой стоимости ремонта разве не выгодно поставить другой, контрактный, движок?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28