IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РОСГОССТРАХ
FARAMIR
сообщение 8.9.2010, 20:33
Сообщение #21


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва



Всем доброго дня.

Прошу вашего совета в следующем вопросе:

произошло ДТП - ВАЗ въехал в задний бампер, на бампере остались царапины (повреждения ЛКП). Обратился в Росгосстрах, в акте осмотра а/м написали, что помимо царапин от ДТП (они находятся справа) на бампере царапина с левой стороны. СК отказала в выплате на основании того, что на бампере имелись дефекты эксплуатации, не относящиеся к данному страховому случаю. Есть какие-либо способы получить деньги от СК?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sujet
сообщение 8.9.2010, 20:44
Сообщение #22


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.6.2010



РОСГОССТРАХ у меня уже второй год пошел. Первый был AIG она закрылась, а по цене ...ТРАХ лучше всех предложил. в результате сперва получил странную вмятинку в заднее крыло, без повреждения краски, решил не ремонтироваться так как это было в genser москва очень долго в прошлый раз (задний бампер). Попросил просто деньги. Сумма возмещения неизвестна причем предупредили что жалоб по сумме принимать не будут. Но я решил попробовать. Результат 12000 мне понравился. Потом сам себе подрал передний бампер с обоих сторон и в конец страхового срока пришел с этим без справок, так как один случай на это предусмотрен. И опять попросил деньги. Ну что его красить он же пластиковый. да и это в низу почти незаметно. Результат 7000. Это уже мне не понравилось, так как окупает только окрашивание в убогих гаражных сервисах. Но на мою жалобу мне ответили что это полностью на совести компании оценки, а то что у меня в договоре фигурирует ремонт у дилера так ремонт же я не выбрал.

Меня смущает разница оценки этих двух случаев фактически ремонт час и там и там, да окрашивание.

Может кто еще деньгами получает, напишите пожалуйста сколько и за что.

Еще умудрился ветровое стекло поменять по КАСКО от трещины, пусть разорятся противные!!!! wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 9.9.2010, 7:48
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



какая связь между левой и правой стороной? Вы же обращаетесь за возмещением ущерба в результате ДТП в правую сторону. Они обязаны выплатить за восстановление (перекраску), в нормальных сервисах частично не красят, поэтому обязаны выплатить за полную перекраску бампера. А то что там было и без ДТП их это не должно беспокоить, если только вы не указываете что повреждения с обоих сторон были получены в ДТП.
Пишите претензию, если не поможет - в суд.
Тем на форуме по страховым компаниям и в частности по РГС полно, лучше писать туда.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nicolaich
сообщение 9.9.2010, 8:55
Сообщение #24


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 30.7.2008
Из: Красногорск



Цитата(FARAMIR @ 8.9.2010, 21:33) *

Есть какие-либо способы получить деньги от СК?

Если хотите получить средства на покраску всего бампера, то это незаконное обогащение, если только на свежую царапину/потертость, то сумма выплат стремиться к нулю (что равнозначно отказу), имхо.
Вам бы пообщаться с экспертами/оценщиками, например в конфе на площадке автору.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Одноклубникам скидки,...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 6.10.2010, 18:34
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Недавно в новостях вычитал что РГС полностью стал частным, был выкуплен последний 30% пакет акций находившийся у государства. Думаю что теперь будут "зарубать" оценки еще хлеще.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
davlas
сообщение 3.9.2011, 16:40
Сообщение #26


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 23.12.2009
Из: Воронеж



именно так и случилось. В декабре того года в меня "приехал" гражданин США на Хёндае Санта-фе с московскими номерами. Он был тоже застрахован в РГС. выплатили именно процентов 30. И независимая экспертиза не помогла. Суд не выиграли. "Спасибо" аварийным комисарам. Валенки ещё те.

Сообщение отредактировал davlas - 3.9.2011, 19:07


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серебристый - KY0/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Losev
сообщение 30.7.2012, 16:13
Сообщение #27


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2012



По-моему РГС шляпа ещё та, отзывы про неё не знаю как раньше.., но последнее время чудовищные. Знакомых много посбегало оттуда, раньше помню лет 5-7 назад как-то все в-основном Ресо, ингос, росно и РГС, как-то остальные мало были на слуху.

Сообщение отредактировал Losev - 3.10.2013, 23:23


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2010)
Comfort + Опции
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 30.7.2012, 20:20
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Еще будучи владельцом ВАЗ 2112 трехлетнего, два раза попадал в ДТП, не по моей вине, еще в 2008 выплатили за ремонт заднего крыла и двери 7 тясяч рублей, ремонт обошелся в 12000, в 2009 за ремонт заднего бампера и замену красной пластиковой детали выплатили 2700 рублей, покраска бампера обошлась 5000 рублей красный пластик 1700 рублей, когда возмутился, мне поспешли сообщить что у меня не иномарка и машина старая (2006го года выпуска) что она частично отработала ресурс... Жулики одним словом.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 6.8.2013, 15:55
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Брошу еще один камень в огород РГС.
Предыстория.
Недавно был такой случай. Моя мафына стояла на стоянке, параллельные ряды транспорта разделены небольшой оградой. Из соседнего ряда девушка "пыталась" выехать и вместо задней врубила переднюю передачю, в результате она сбивает ограду, которая падает мне на бампер. Повреждения не сильные, царапульки, но неприятные......
Поискал офис ЦУБ (центра урегулирования убытков) РГС, он съехал на другой адрес, фигня вопрос, доехал, подал документы, сделали осмотр.........., даже пообещали сумму оценки озвучить через 15 минут. Озвучили - 2000руб, я выразил свое несогласие - перекрасить за эти деньги не возможно. Мне предложили повторный, более точный пересчет - 4000.... Компенсацию предложили 2-мя путями либо направление в их сервис либо налом, но только после подписания 2ух бумажек:
1. договор о получении наличных и отсутствии материальных претензий;
2. соглашение о переуступке права требования возможных финансовых претензий некоему ИП.....
Зашибись, у меня значит претензий "не будет" а за меня их выскажет и получит какое-то ИП. Жулики devil.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ENOT71
сообщение 6.8.2013, 16:34
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 9.10.2012
Из: г.Тула



За ОСАГО РГС мне в этом году зарядил 5200 руб. shok.gif у остальных с моей скидкой цена колебалась от 2600-3000 руб на год. Застраховался в Рессо.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Olessya
сообщение 3.10.2013, 23:31
Сообщение #31


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 22.5.2012



Ну когда-то давно я могу поверить, что Росгос без проблем направил на ремонт за 80 тыс., но это видимо действительно было очень давно. Последнее время жалоб на РГС каких только нет. В-основном конечно на навязывание доп. страховок к ОСАГО, всякие Фортуна-авто, страхование жизни и чего-то там еще. Насколько поняла избавляются вообще от ОСАГО. Причем их штрафовали уже тысячу раз за это. Если кто-то будет судиться с ними, то вот полезный материал http://www.asn-news.ru/rating/6220 от человека, который уже выиграл суд. C досудебной претензией и исковым заявлением тоже поможет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 3.10.2013, 23:57
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Спасибо Олеся victory.gif Мне самому Росгос совсем недавно по ОСАГО выплатил сумму как минимум в 2 раза меньшую, чем будет стоить ремонт. Но судиться ради 15000 - 20000 руб очень жалко времени, даже из принципа. Была бы другая цифра, ввязался бы в суды точно. Хотя понимаю, что они - редиски, этим и пользуются (нехваткой нашего времени).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LDEL
сообщение 4.10.2013, 0:00
Сообщение #33


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 14.5.2013
Из: Нижегородская область



Давно послал эту страховую и мои друзья перешли к ВСК было у меня дтп выплатили 100 тысяч за 4 дня с момента дтп ремонт у официала встал в 75


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.10.2013, 0:34
Сообщение #34


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Дык и я их услугами по страхованию не пользуюсь. Это виновник ДТП у них ОСАГО оформил. Хорошо, что он вообще не с липовым полисом был (и вообще полис имелся), ибо виновник - джигит управляющий по доверенности на ушатанной помойке с транзитными номерами. Я первым делом у него полис изъял и сфоторграфировал, но пока в Росгос не позвонил и не убедился, что полис настоящий, сомнения всё ж испытывал.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольна NN
сообщение 4.10.2013, 6:19
Сообщение #35


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Не знаю, как в других регионах, а на нижегородчине РГС прикололся так: перенес все осмотры на север области, в городок Урень. Офисов продажи полисов полно, но если попал в дтп - пили в Урень или забудь о деньгах.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kapral
сообщение 4.10.2013, 7:48
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 20.9.2012
Из: Уфа



У нас тоже место осмотра сделали в небольшом городе за 180 км от Уфы. КБМ они не считаю, + принудительно навязывают медицинское страхование.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LDEL
сообщение 4.10.2013, 8:16
Сообщение #37


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 14.5.2013
Из: Нижегородская область



У виновника Был то самый РГС у меня ВСК
Я просто пользуюсь услугами Оценщиков от их экспертизы я сразу отказался так как знал что от этого ни чего путного не будет


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Comfort + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 9:08
Сообщение #38


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



Цитата(LDEL @ 4.10.2013, 8:16) *

У виновника Был то самый РГС у меня ВСК
Я просто пользуюсь услугами Оценщиков от их экспертизы я сразу отказался так как знал что от этого ни чего путного не будет


отказываться нельзя, нужно дать им возможность провести осмотр. свой. а потом пожалуйста, рви их на запчасти, в суды они не ходят, только если выплаты запредельные, особенно если у чела есть досаго, вот тут они стараются))) а так пролёт с их стороны ежедневный

Цитата(Ольна NN @ 4.10.2013, 6:19) *

Не знаю, как в других регионах, а на нижегородчине РГС прикололся так: перенес все осмотры на север области, в городок Урень. Офисов продажи полисов полно, но если попал в дтп - пили в Урень или забудь о деньгах.


Ты не представляешь, они как сделали такую хрень. все страховые компании последовали примеру))))у нас такая же проьблема))) но мы не ссым, телегу в челябинск, где главный в регионе офис и с оценкой пакет доков потом туда в Чел, месяц ожидания хоть чего и потом запланированный поход в суд

Цитата(Krusty @ 3.10.2013, 23:57) *

Спасибо Олеся victory.gif Мне самому Росгос совсем недавно по ОСАГО выплатил сумму как минимум в 2 раза меньшую, чем будет стоить ремонт. Но судиться ради 15000 - 20000 руб очень жалко времени, даже из принципа. Была бы другая цифра, ввязался бы в суды точно. Хотя понимаю, что они - редиски, этим и пользуются (нехваткой нашего времени).



Был бы в магнитке, сделали бы всё бесплатно, только на доверку бы потратился. Наверняка и у вас есть конторы которые так же делают, надо просто обратиться, не уж то 20 т не жалка, это столько интересного на енота купить можно)))

Цитата(SASH @ 6.8.2013, 15:55) *

Брошу еще один камень в огород РГС.
Предыстория.
Недавно был такой случай. Моя мафына стояла на стоянке, параллельные ряды транспорта разделены небольшой оградой. Из соседнего ряда девушка "пыталась" выехать и вместо задней врубила переднюю передачю, в результате она сбивает ограду, которая падает мне на бампер. Повреждения не сильные, царапульки, но неприятные......
Поискал офис ЦУБ (центра урегулирования убытков) РГС, он съехал на другой адрес, фигня вопрос, доехал, подал документы, сделали осмотр.........., даже пообещали сумму оценки озвучить через 15 минут. Озвучили - 2000руб, я выразил свое несогласие - перекрасить за эти деньги не возможно. Мне предложили повторный, более точный пересчет - 4000.... Компенсацию предложили 2-мя путями либо направление в их сервис либо налом, но только после подписания 2ух бумажек:
1. договор о получении наличных и отсутствии материальных претензий;
2. соглашение о переуступке права требования возможных финансовых претензий некоему ИП.....
Зашибись, у меня значит претензий "не будет" а за меня их выскажет и получит какое-то ИП. Жулики devil.gif


да не жулик, но их чел, знакомый, это свои же работники так наживаются на своей конторе))))

если машина до 5 лет ведь ещё и УТС можно содрать, пусть небольшое будет за бампер но тем не менее, плюс за оценку, плюсь юридические услуги0, вот и набегает

ещё и штрафец, если идти по защите прав потребителей

Цитата(davlas @ 3.9.2011, 16:40) *

именно так и случилось. В декабре того года в меня "приехал" гражданин США на Хёндае Санта-фе с московскими номерами. Он был тоже застрахован в РГС. выплатили именно процентов 30. И независимая экспертиза не помогла. Суд не выиграли. "Спасибо" аварийным комисарам. Валенки ещё те.



извиняюсь, а в чём ньюанс невозможности взыскать остальное, даже если аварийные коммисары накосячили и как можно накосячить, чтоб челу не смогли взыскать недоимок


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreiM
сообщение 4.10.2013, 9:31
Сообщение #39


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 18.1.2013
Из: Магнитогорск



Цитата(Rinat @ 30.7.2012, 20:20) *

Еще будучи владельцом ВАЗ 2112 трехлетнего, два раза попадал в ДТП, не по моей вине, еще в 2008 выплатили за ремонт заднего крыла и двери 7 тясяч рублей, ремонт обошелся в 12000, в 2009 за ремонт заднего бампера и замену красной пластиковой детали выплатили 2700 рублей, покраска бампера обошлась 5000 рублей красный пластик 1700 рублей, когда возмутился, мне поспешли сообщить что у меня не иномарка и машина старая (2006го года выпуска) что она частично отработала ресурс... Жулики одним словом.



на счёт износа они правы, но износ есть не выработка ресурса и изменение стоимости. Бампер можно было б взять крашенным, если не ошибаюсь 3200 в цвет, вроде есть подешевше. а вот работы они должны были по полной возместить, износ идёт только на деталь, а снятие и работы по окраске, материалы, всё без износа

в том момент ещё можно было с них УТС дёрнуть, оно до 5 лет

Цитата(NoteBook @ 12.5.2010, 14:02) *

Не знаю, почему у многих проблемы с РГС. Мне по КАСКО в день ДТП дали направление на ремонт по одной справке ф.12, других документов из ГАИ не требовали, очереди на подачу заявления и на оценку не было, там вообще электронная очередь, всё цивилизованно.
Правда, считали долго, где-то 3 недели, потом 4 дня ремонтировали на партнёрском сервисе. Итоговая сумма около 80 т. Я ничего никому не платил. Правда, на следующий год зачем-то ушёл в другую компанию, видишь ли, обиделся, что мне не позвонили и не предложили продлить страховку.

Может, только в Москве так шоколадно? ... Хотя я пишу о Росгосстрахе, а в старттопике какой-то Росгорстрах.



Москва и Питер для них особые регионы, там они стараются работать по нормальному, старались раньше по крайней мере, щас у них вроде владелец сменился, поэтому может быть всё по другому


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 4.10.2013, 9:33
Сообщение #40


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



У нас РГС вообще выдает полисы без наличия ТО,но только с мед.страховкой biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:00