IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> NOTE vs Opel MERIVA
VADIMDAV
сообщение 21.11.2007, 21:16
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.7.2007
Из: CЫКТЫВКАР



ПРИВЕТ ВСЕМ! ЗАХОДИЛ ДАВЕЧА В АВТОСАЛОН OPELя ,ДРУГ МАШИНУ ВЫБИРАЛ,УВИДЕЛ- МЕРИВУ-ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВАЯ МАШИНКА И ЦЕНА ПРИЕМЛИВАЯ ЗА 550РУБЛЕЙ ПОЛНОСТЬЮ УПАКОВАНА.ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ НАРОДА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ,А ТО немцев НА ФОРУМЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Hohlikov
сообщение 30.1.2008, 13:19
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 26.11.2007



Ох..наверно Вам уже поздно что-то писать - выбор уже сделан наверняка...но для других - отмечусь smile.gif

Ну во-первых, что-то дорого у Вас мерива выходит - ее полностью упакованную с изитроником можно купить за 520-525 т.р. и это еще без скидок если... впрочем если уж сааавсем упаковать..то да..smile.gif


Сам хотел мериву в свое время (прочил ее на замену своему вэнчику), но отказался из-за роботизированной коробки... не то это.. да и надежность ее - просто притча во языцех уже... sad.gif

Неплохое сравнение было в журнале Купи авто как раз где-то в конце осени..мерива против енота...
У Меривы очень удобная трансформация салона и более вместительный багажник... На задних пассажирских сиденьях правда чуть по-меньше места по-сравнению с енотом, но лишь самую малость.. и все равно довольно просторно (секрет прост - мерива выше енота)..Мерива чуть по-шире - на считанные см., но все же..
Это немножко забавный семейный труженик и в этом качестве он превосходен, особенно если брать машину с ручкой...
Модель опеля отработана - выпускается уже давно и этой осенью будет новая - кому-то минус, а кому-то и плюс и довольно надежна (опять же за исключением робота).
Плюс - цена на запчасти и ТО очень даже подъемна - ниссан подороже будет.. (отсюда и цена за страховку - не очень "страшная" smile.gif )
Енот - более быстрая машина, этого не отнять smile.gif мерива все же на ходу не подзуживает - "поддай газку!" она более спокойна...
Ну а самая большая разница - наличие автомата - если выбирать из машин с ручкой и вопрос перевозки скарба стоит довольно остро, да еще если предстоят во множестве поездки за город по не очень хорошим дорогам - думаю мерива будет более разумным решением...
Для тех же кто ценит хороший гидротрансформатор, ну и скорость smile.gif такой вопрос даже не стоит - енот однозначно...

К сожалению хорошие полноценные автоматы на моделях В и С класса ( и производных от них) стали баальшой редкостью...sad.gif Все норовят засунуть в свои авто "роботов"..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maestro_
сообщение 30.1.2008, 21:25
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.8.2007



а вот и выше упомянутая статья


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Emotion Red (A32/M)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДимаР
сообщение 5.6.2008, 7:48
Сообщение #4


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 14.4.2008
Из: Ижевск сити



Когда покупал своего енота тоже смотрел мериву и румстер румстер отпал изза 1- цена 2- нет толком официалов у нас. а почему отпал мерива вот вы все пишете столько же места нечего подобного выбирали с женой она была на 7 месяце и в мериву просто тежело садится изза узкого проема. и вообще клево конечно там задние сиденья трансформируются но я видел одну б/у там они уже все расшатаны и все болтаютса. да и вобще он дороже енота


--------------------
другой авто grand vitara
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 5.6.2008, 8:04
Сообщение #5


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Вот уж точно подметили - три к одному. Я тех Мерив вааще не вижу на улицах. А Мериву я только из статьи узнал. Мы с ребенком посчитали Нотики - 9 штук за пол дня встретились. Так что это показатель.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hohlikov
сообщение 5.6.2008, 11:42
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 26.11.2007



Цитата(Antson @ 5.6.2008, 9:04) *
Вот уж точно подметили - три к одному. Я тех Мерив вааще не вижу на улицах. А Мериву я только из статьи узнал. Мы с ребенком посчитали Нотики - 9 штук за пол дня встретились. Так что это показатель.
А в Москве мерив довольно много... особенно в последний год прибавили по количеству, хотя енот чуть чаще встречается... Что касается цены ( в предыдущем посте), то и раньше енот был дороже- мерива (1.6 с изитроником в комплектации энджой + пакеты с кондером и СД) укладывалась в 525 тыс, а енот стоил 541 - (лакшори 1.6 с АКПП) - правда можно было сэкономить и взять комфорт, но все равно при доукоплектовании комфорт сравнивался по цене с меривой, а теперь, после подорожания, когда этот же енот стоит 557, то....мерива дешевле. Вот выйдет новая - тогда да, сравняются очевидно..
Ну а по простору - не надо путать более узкий дверной проем у меривы и просто пространство для пассажиров сзади...а если еще у енота сдвинуть немного сидушку вперед, чтобы уравнять багажники, то и вообще мерива полностью уравняется с енотом по простру сзади...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Викинг
сообщение 5.6.2008, 17:02
Сообщение #7


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.10.2007
Из: СПб



Есть недостаток у Меривы-это дополнительная стойка впереди, очень мешает обзору. Хотя такой недостаток у многих конкурентов еНота


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Северный ветер создал викингов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 6.6.2008, 15:48
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Хорошо написал, зачет и про
Цитата
Для тех же кто ценит хороший гидротрансформатор, ну и скорость, такой вопрос даже не стоит - енот однозначно...

И про
Цитата
Ну а по простору - не надо путать более узкий дверной проем у меривы и просто пространство для пассажиров сзади...а если еще у енота сдвинуть немного сидушку вперед, чтобы уравнять багажники, то и вообще мерива полностью уравняется с енотом по простру сзади...
На мой вкус Мерива не красива, ни внутри ни снаружи (кому-то некрасив Енот, а для меня наоборот, о вкусах не спорят), скарб я не вожу и пространство на заднем сиденье для меня гораздо важнее объема багажника, да к тому же оно меняется увеличивая тот самый объем багажника. Даже если полностью подвинуть заднее сиденье вперёд, все равно сидеть нормально, а багажник многим другим фору даст, да еще его двухсекционность- это просто шикарно.
Был у нас недавно случай. Надо нам было привезти оборудование из столицы нашей Родины. Чтобы избежать поездки в цент, нам любезно привезли упаковку к дому и водитель с нескрываемой усмешкой оглядел машину и сказал примерно так:
«Дык шоо, дык куда пихать, да ну.. не влезет…..»
Я говорю, подожди, сейчас все будет. Когда я был готов к погрузке, тот же водитель удивленно оглядел получившееся пространство и сказал: «Ух-ты две влезет…»
И ведь не ошибся. Кроме того, под полками в багажнике себя прекрасно чувствовали всякие многочисленные мелкие покупки, а после неспешной укладки я поднял часть сидений и таким образом, в случае необходимости имел бы еще 1,5 посадочных мест.
Т.е. выбирай бы я еще раз, все равно выбрал бы Енота


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Phil
сообщение 19.8.2008, 10:29
Сообщение #9


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.8.2008



Мне кажется в соотношении цена и качество Note - лучший выбор!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Пиндермяк
сообщение 19.8.2008, 15:50
Сообщение #10


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.8.2008



Ну что можно сказать про немцев. Немец есть немец и этим все сказано. Сам ехал за Енотиком, но милый жен затащил меня в Фолькс. И вместо енотика оказался в моем гараже гольф плюс. Уж если кого и действительно сравнивать так Енотика с Плюсиком. Хотя после гольфа и тушкан показался табуреткой, и тиида. Не буду плевать в того, за которым ехал. Может и для жены преобрету.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 19.8.2008, 16:11
Сообщение #11


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Во человека прёт от Гольфа!!!
Даже не поленился зарегиться, чтобы похвалить….


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
redek
сообщение 19.8.2008, 16:15
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 21.2.2008
Из: Дубна М.О.



Будь у меня 600000,мож тоже бы подумал насчет гольфа плюс. Однако сравнивается Мерива, одинаковая по цене с Ноутом


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Пиндермяк
сообщение 19.8.2008, 16:31
Сообщение #13


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.8.2008



Прошу прощения, но региться я не поленился. Гость убирается после пяти сообщений. Кстати, за 575 можно купить того же енотика. Если обратите внимание, то ничего плохого про енотика я не сказал.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Yoda
сообщение 25.8.2008, 15:31
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Регистрация: 15.6.2008



Тема обсуждения хорошая, действительно примерно равные авто. Ездил в Мериве в качестве пассажира несколько раз. Внутри понравилась. А вот снаружи дизайн не очень нравится - автомобильчик дядюшки Мокуса какой-то (из мультфильма), что то в ней есть не очень солидное на мой взгляд.
Вот и в тесте пишут:
"...Рискнем предположить, что и внешняя схожесть “Опеля” с автобусом по душе далеко не всем покупателям..."

Цитата(Пиндермяк @ 19.8.2008, 16:50) *
Ну что можно сказать про немцев. Немец есть немец и этим все сказано. Сам ехал за Енотиком, но милый жен затащил меня в Фолькс. И вместо енотика оказался в моем гараже гольф плюс. Уж если кого и действительно сравнивать так Енотика с Плюсиком. Хотя после гольфа и тушкан показался табуреткой, и тиида. Не буду плевать в того, за которым ехал. Может и для жены преобрету.
Ехал за пальто а купил норковую шубу biggrin.gif
Цены на Гольф Плюс от 557 до 806 тыс рублей, это Вам не цены на Енот wink.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Пиндермяк
сообщение 4.9.2008, 11:01
Сообщение #15


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.8.2008



Чтобы сравнивать цены надо брать одинаковую комплектацию. Ее в принципе не будет. Вслух я даже не рекомендую присмотреться к гольфу плюсу. а на счет норковой шубы - это как с оптимальным тарифом в мобильнике. Был бы такой - все бы на нем сидели. Была бы машина с отличными ходовыми, дешевыми расходниками, стоила бы она копейки, в цене не падала... Нет такой. Поэтому и сравнивают.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kendim11
сообщение 16.8.2011, 10:39
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 590
Регистрация: 9.9.2007
Из: Татарстан



Сегодня видел новую Мериву 2011.
Авто явно больше старой версии и больше енота. Внутри много места. Сиденья удобные все все хорошо. Двери уникальны, но не не привычно.
Это явный конкурент Еноту но вот цена от 574 за голую!!! ставит под сомнение его конкуренцию с енотом.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bitstream
сообщение 16.8.2011, 21:07
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 5.5.2008



Наверное, больше конкурент Таурану от Фольксваген.... Правда Тауран от 840 тыс. начинается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 16.8.2011, 21:59
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 20.7.2020, 0:58


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bitstream
сообщение 16.8.2011, 22:15
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 5.5.2008



Цитата(ANDREW1958 @ 16.8.2011, 22:59) *

А вообще, машинка неплохая, мне на самом деле понравилась.

Это уже не та старая Мерива - это совершенно новый автомобиль, но что бы не быть экспериментатором автомобиль лучше покупать после первого рестайлинга - когда после проклятий первых покупателей исправят все косяки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sandro
сообщение 16.8.2011, 23:01
Сообщение #20


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 1.5.2011
Из: Спасск-Рязанский



Цитата(Bitstream @ 16.8.2011, 23:15) *

Цитата(ANDREW1958 @ 16.8.2011, 22:59) *

А вообще, машинка неплохая, мне на самом деле понравилась.

Это уже не та старая Мерива - это совершенно новый автомобиль, но что бы не быть экспериментатором автомобиль лучше покупать после первого рестайлинга - когда после проклятий первых покупателей исправят все косяки...

А лучше брать машину после второго рестайлинга. Ну чтоб вообще быть в "шоколаде" biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пишу коротко, потому как с мобильного.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:18