IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Note "не видел" ключ. Решено
monk657
сообщение 20.7.2017, 7:58
Сообщение #1

Кошачья белка

Из: Самара

Всем большой привет!
Владею Енотом с 12 года. Комплектация Tekna. Доволен всем. Бывают мелкие косячки, но все решается.
В последнее время сильно стал доставать особенный глюк системы Intelligent Key, а именно. Авто в упор не видело ключ. Конечно первая мысль была батарейка. Стоит там обычная батарейка CR2032. Кто связан с комп.техникой знает, что такие стоят на матплатах для системы БИОС. Сразу советую покупать брендовые батарейки. Всякий ноунейм или дешман ходят очень недолго, а особо копеечные способные убить ключ насмерть в связи с протечкой электролита. Ну поменял, благо недорого. Проходит 3-5 мес снова глюк. Снова надо тереться карманом штанов об дверь авто. Издали похоже на любовь со своим авто wub.gif но блин не до такой же степени. Снова меняю батарейку. Но в предыдущем авто, батарейка жила годами, а тут mad.gif
Ну ладно, согласен, пару раз брелок хорошо стирался в машинке, по причине забывчивости. Но опосля блестел как у кота....глаз. Высушивался, в разобранном виде, протирался спиртом и работал дальше с теми же глюками.
В СЦ Ниссан, предлагали ремонт брелка, но ценник зарядили приличный. На мою претензию, что авто резко перестает видеть брелок были миллионы предположений и предложений, от замены ключа на новый по цене небольшого дома в Монако и до замены авто (чуть дешевле). Предлагали разобрать авто и собрать (а вдруг прокатит), замену системы, замену компьютера, замену всей замены. Цифры по стоимости подразумевали как минимум пожизненный кредит на 3 поколения вперед.
После второй стирки, поменял кнопки. Паяльник умею держать. Кнопки в любом радиомагазине по 25-35 рублей. Заменил, работают дальше. Но глюк с тем, что авто переставало видеть ключ, оченно меня знаете ли достал.
В выходной уже конкретно решил посмотреть, что так садит батарею (если это реально идет КЗ). Разобрал брелок и вооружился лупой. Каково же было мое удивление, когда увидел, что блин обычный косяк с пайкой. Микротрещины и отсюда так называемый "дребезг контактов", который сводит на нет все попытки открыть и завести авто.
Включается паяльник, 2-3 касания жалом и все. На полугодовой батарейке, которая якобы села, и вечером обитатели офисного здания собирались и смотрели мой очередной секас с авто...сие было прекращено. uga.gif
Неделю полет нормальный. Уже стоит только подумать. как система распахивает дверь, двигатель заводится и урчит как довольный Енот. Никакого моргания красной лампы "Ты баран, где ключ?".
Дикие пляски у авто с надеждой открыть последние, с жуткой завистью жены, типа а со мной так не делаешь. Все в прошлом. cool.gif
Фото прилагаю, стрелками указаны, где у меня были проблемы с пайкой.
Аналогичная проблема кстати решилась и на другом авто, с похожей системой. Симптомы абсолютно те же.
Надеюсь кому то поможет.
Удачи всем на дорогах!

Изображение

Сообщение отредактировал monk657 - 20.7.2017, 8:06

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 20.7.2017, 10:13
Сообщение #2

Енот-полоскун

Из: Тольятти

Я проверял это в первую очередь, правда у меня временные проблемы: нажимаешь - ключа не видит, нажал второй раз - оп можно провернуть личинку, а бывает даже в дороге пикнет что нет ключа. От батарейки это не зависит. Начало напрягать.

--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru / Белый белый Swift супруги
+
Marozoff
сообщение 15.9.2019, 14:26
Сообщение #3

Енот-полоскун

Из: регион33

Цитата(monk657 @ 20.7.2017, 7:58) *

Фото прилагаю, стрелками указаны...

жаль фоточка прокисла... глянуть-бы, куда автор паяльником тыкал unsure.gif

+
niky
сообщение 15.9.2019, 20:12
Сообщение #4

Кошачья белка

Из: Рыбинск Яр.обл.

Остаётся разобрать и вооружиться лупой.

+
Marozoff
сообщение 15.9.2019, 22:06
Сообщение #5

Енот-полоскун

Из: регион33

разбирал, лупой не вооружался, но пропаял "подозрительные места" - ничего не изменилось...
собственно вопрос больше из "спортивного" интереса - там всего пять или шесть точек, куда можно паяльником ткнуть dirol.gif

Сообщение отредактировал Marozoff - 15.9.2019, 22:42

+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему