IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вес Дисков/Резины !!!, Вес Дисков Литых/Штампованных в сборе с резиной
Shaft
сообщение 29.8.2012, 0:23
Сообщение #61


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



тебе я про бессоницу говорил - а про Миху говорил в разрезе про подсказать диски -- я и так ему ухи жужу уже давно smile.gif у него счас не получается просто.
ну и то что у тебя тоже мы ж говорили smile.gif

ничо будет время - главное ты понял направление.

а про весы да есть такое дело ((( могут врать НО насколько и какие ?? ((( либо и вправду разные колеса делают.
я знаю что я все свои диски на этих весах взвешиваю - по идее верно должны показывать.

ооо слушай есть вариант - приехать в Ниссан оригинал и взвесить там штамп )))))))))))))) интересно что покажет ))))))))))


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 29.8.2012, 0:49
Сообщение #62


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Да уж, в нашей песочнице собралось приличное количеством людей с именем Михаил smile.gif Приятно.
Идея с приездом к дилеру мне нра. Загружу обратно в габажник весы и как буду проезжать мимо, попробую докопаться smile.gif
Пы.Сы.: вот что подумал - взвесить то ориг. штамп у дилера может и получится и выясним, например, что это не KFZ, или ещё что, но что в этом толку? Если бы енотовский КFZ весил 6,3 кг, емого можно было бы, при желании, купить за 2150 - 2300 р. А вот ориг. штамп покупать за те деньги, что просят дилеры - пас.

Сообщение отредактировал Krusty - 29.8.2012, 1:52


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 29.8.2012, 1:44
Сообщение #63


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Да, пока в магазине диски взешивал, они мне ещё 15" литой китайский суперлёгкий Yamato Segun притащили. Полка у диска тонюсенькая. Окрашен нормально. Их там 4 вида/цвета. Стоит 3,480р.
На весах получилось 5,4 кг! Отличный результат! Но брать китайские диски мну совсем не готов, не говоря уж о том, что подобная лёгкость у литья очень даже может отражаться на прочности.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mad Cat
сообщение 29.8.2012, 8:53
Сообщение #64


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2011
Из: Тейково - Иваново



Насчет оригинальных штампов...
Покупал в апреле у официалов в Иваново. Каждый диск обошёлся в 2390 руб. со скидкой 3%. Так что вполне нормальная цена за диск.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 29.8.2012, 9:10
Сообщение #65


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



Цитата(Shaft @ 29.8.2012, 0:35) *

да и по сути Миху я уже замучал своими предложениями rofl.gif он меня уже почти посылает blum3.gif


ну вот не правда!! не посылаю))) сначала отбивался, теперь еле еле отмахиваюсь!)))

потихоньку определяюсь с моделью, что б в масть))


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 29.8.2012, 10:50
Сообщение #66


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Mad Cat, я, когда покупал машину, на стенде висела штамповка, насколько помню, в районе четвёрки smile.gif
На братском форуме вычитал, что ориг. штамп делает какая-то Manetto Wheels smile.gif Но в инете об таких не шибко чего пишут smile.gif
В Exist сейчас глянул, из живых предложений - под трёшку.
В любом случае хочется точно определить их вес. Вы свои случайно не взвешивали?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mad Cat
сообщение 29.8.2012, 11:37
Сообщение #67


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 20.5.2011
Из: Тейково - Иваново



Свои не взвесил, так как брал в сборе с летней резиной.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
--------------------
Сейчас на Nissan Qashqai J11 2019 2,0 Mеханика SE Yandex
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 4.9.2012, 14:10
Сообщение #68


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Кованые ВСМПО "Вега" 15" 6,5"- 6,2 кг
Кованые ВСМПО "Солярис" 15" 6" - 5,6 кг
Напомню, что оригинальные литые Nissan 15" 5,5" - аж 8,5 кг!
То есть заменой оригинальных дисков на "Вегу" мы сбрасываем почти 138 кг "салонного" веса, а на "Солярис" - 174 кг. Плюс приобретаем офигительную прочность самих дисков.

Сообщение отредактировал Krusty - 4.9.2012, 14:11


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
waduha
сообщение 28.10.2012, 18:54
Сообщение #69


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 2.1.2012
Из: Белгород



Диски СКАД Бриз, размеры все стандартные, на Яндексе указан вес 7.6 кг, взвесил диск 7.9 кг получилось.
Резина Gislaved Nord Frost 5 отдельно весит 8.3 кг.
Общий вес колеса с давлением 2,2 вышел 16.2 кг (взвешивал первое попавшее колесо).


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
svop
сообщение 28.10.2012, 19:27
Сообщение #70


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.10.2011
Из: Томск



Перед тем, как ехать в Казахстан, купил диски на R14*6 и резину 70-ого профиля (дороги там местами мягко сказать плохие, примерно от границы до границы).
Так вот эти колёсики на 3-4 кг легче и машинке их крутить легче. Да и по ямкам комфортнее подвеска отрабатывает.
Сейчас поставил зимние R15 – совсем не айс. Даже жена, обычно непритязательная к управлению, и то заметила.


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Nissan Tiida
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zaxar
сообщение 25.4.2013, 20:27
Сообщение #71


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2013
Из: Москва



Коллеги, приветствую!

При смене 15-х дисков с зимней резиной на 16-е (заводские) с летом руль стал ощутимо тяжелее - это нормально? Заранее спасибо за Ваши ответы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 25.4.2013, 20:31
Сообщение #72


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Если коротко, то такое бывает, так что считай нормально.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lookin
сообщение 25.4.2013, 21:15
Сообщение #73


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 12.3.2010
Из: Домодедово



Ребята, был зимой в Литве. Купил там Kozei до 5 килограммов веса по смехотвторной цене. Размер R15 7.0
Изображение
Кто может, езжайте в Латвию или Литву. Не берите в России, здесь всё мегадорого. Я теперь хочу и резину 15-тую там прикупить.

Сообщение отредактировал lookin - 25.4.2013, 21:17


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 25.4.2013, 21:39
Сообщение #74


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



В 69 посте я писал про аналогичный литой китайский суперлёгкий Yamato Segun. Он на весах (не по прокламациям!, которые любят преувеличения, а в нашем случае преуменьшения smile.gif ) весил 5,4 кг. И такой весь тохенький-тохенький, что даже страшно становится. Лёгкость колеса, это, конечно, здорово, но не такой ценой. Если уж изготавливая ковку, которая много прочней обычного литья, давно уже перестали в стандартных моделях загонять в рекордные по весу характеристики именно потому, что прочность страдает, то что говорить о обычном литье? Что будет с колесом при ударе? Как долго оно сможет держать геометрию при такой экономии материала, да ещё на наших дорогах? Чудес не бывает. Хочется лёгкости, но не в ущерб надёжности/прочности - надо брать ковку. А так...
Ну а коли уж куплены, то я бы на них самую мясистую (высокопрофильную) резину одел - хоть какая защита. Но досвидания драйФ.
195/65-15 например. Хотя, имхо, 7"для именно таких целей многовато будет, но можно.

Сообщение отредактировал Krusty - 25.4.2013, 22:22


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DRON 33
сообщение 25.4.2013, 22:20
Сообщение #75


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 627
Регистрация: 2.2.2013
Из: Владимирская губерния



Да уж , что не говори а если хочешь сбросить неподрессоренную массу за счёт дисков, то однозначно КОВКА. Мне по прошлому авто очень нравились ВСМПО...

Сообщение отредактировал DRON 33 - 25.4.2013, 22:25


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.


КОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ


ПРО МАСЛА SHELL

Я НА ДРАЙВ2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 25.4.2013, 22:27
Сообщение #76


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Угу. А мне японская ковка smile.gif Меня один дорогой, любимый и многоуважаемый коллега очень так конкретно охмурил ей smile.gif Но, не срослось sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lookin
сообщение 26.4.2013, 7:58
Сообщение #77


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 12.3.2010
Из: Домодедово



Ну я то езжу по Москве и области, хотя когда начинают ремонтировать дороги, то ям с острым краем предостаточно. Ты, Krusty, меня конечно напугал smile.gif, но у Серёги Shafta тоже Kozei были, правда 16-ые. И ездил он на них по Одессе и не только. А Одесса дорогами поковарнее Москвы будет. Да Серёга?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 26.4.2013, 12:01
Сообщение #78


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(lookin @ 25.4.2013, 21:15) *
Размер R15 7.0
Изображение
это ж легчайшие:
Цитата
Kosei K1 Racing Cast 15x7 13.5

писал на второй странице.
правда судя по этим данным они около 6-и кг должны весить.
НО я четко помню что 15-ки К1-е весят 4-5, хм.... странно. может быть там ширина поменьше, или вылет немного другой.

НО то что они по крепости сравнимы с ковкой это однозначно - эту модельку юзают очЕнь часто спортсмены и раллисты.

Поздравляю good.gif

Цитата(Krusty @ 25.4.2013, 21:39) *
Лёгкость колеса, это, конечно, здорово, но не такой ценой.
не не не blum3.gif К1-е очЕнь и очЕнь крепкие колесики - поверь wink.gif

ну хотя бы вот vishenka127jr.gif
Цитата
Ширина: 7
Диаметр: 15
Ко-во отверстий: 4
PCD: 100
ET: 38
DIA: -
Тип: литые
Цвет: Silver

Kosei K1 - самый легкий диск, 14` весит всего 4.3 кг. На сегодняшний день - это рекордные показатели среди литых дисков, с учетом того, что диски выдерживает тест ударом по касательной силой до 900 кг.
взято отсюда.

А теперь скажи мне -- как много литых дисков могут похвастаться таким показателем ? Многие держут 500-560кг. Я видел 640 кг smile.gif

Денис - они должны весит около 5,7-6кг smile.gif 4-5 весят 14-и дюймовые biggrin.gif

Вот еще инфы smile.gif
Цитата
Так, модель K1 TS Version 14-ого размера весит 4.3 кг, 17-ого от 6.9 до 7.1 кг. При столь небольшом весе они выдерживают сертифицированный удар по касательной в 900 кг.
Высокое качество дисков обусловлено применением современного оборудования и передовых технологий. Производство дисков совместило в себе ковку и литьё. Прочность и жёсткость достигается путём ускоренного затвердевания алюминия. Затем он охлаждается водой и подвергается скоростной термообработке. Заготовку нагревают до высоких температур и резко охлаждают. Металл принимает особую структуру, становится мелкозернистым. Во время всего процесса литья и обработки ведётся многоступенчатый контроль качества. При малейшем дефекте диск выбраковывается.
тут.

Цитата(Krusty @ 25.4.2013, 22:27) *
Угу. А мне японская ковка smile.gif Меня один дорогой, любимый и многоуважаемый коллега очень так конкретно охмурил ей smile.gif Но, не срослось sad.gif
blum3.gif blum3.gif blum3.gif beer.gif drinks2.gif friends.gif Laie_17.gif

пы.сы. могу исчо найти вариантов vishenka127jr.gif


Цитата(lookin @ 26.4.2013, 7:58) *
Ну я то езжу по Москве и области, хотя когда начинают ремонтировать дороги, то ям с острым краем предостаточно. Ты, Krusty, меня конечно напугал smile.gif, но у Серёги Shafta тоже Kozei были, правда 16-ые. И ездил он на них по Одессе и не только. А Одесса дорогами поковарнее Москвы будет. Да Серёга?
именно так Денис - нагрузку Козеи держат отлИчно --- за три года ниразу не катал, так и продал почти новыми sad.gif
классные они что ни говори blum3.gif biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 26.4.2013, 16:09
Сообщение #79


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Серёж, да я не против - нравятся людям, верят они в "особые технологии" (особенно радует фраза про "сочетание литья и ковки" biggrin.gif, или когда владельцы серьёзно рассуждают, что это почти ковка ибо: "после литья обод диска укатывают специальными валками, тем самым уплотняя структуру металла и делая его крепче при меньших толщинах" :-))) Напомнить какой массой и сколько раз бьёт молот по всей заготовке, меняя структуру металла и делая её прочной и элластичной, при изготовлении настоящего кованого диска?)
) и про выдерживаемые удары в 900 кг, то что может помешать покупке? Я же лично видел их кривыми после обычных ударов. Да и глянь в инете, если откинуть отзывы, когда люди готовы чуть не глотку перегрызть за то, что кто-то даже непочтительно посмотрел на эти диски, то обнаружишь, что Kosei эти мнутся на раз два по полке, у некоторых спицы лопались, а ты говоришь автоспорт, 900 кг... Да и сам даже чисто логически подумай, ещё раз вспомни, что такое технология реальной ковки и литья, чем они отличаются, и тогда станет понятно, что только применив технологию реальной ковки можно скомпенсировать отсутствие аж нескольких кг материала в вопросе прочности/надёжности. А так диски лёгкие, красивые good.gif , но... Без попаданий в ямы (ударов) можно проездить сколько угодно. Ну а попав:
http://a.d-cd.net/3df9ebu-960.jpg
http://speedfreak.ru/forum/uploaded/galler..._1330765748.jpg
http://a.d-cd.net/ddf9ebu-960.jpg - это на низкопрофильной, но обрати внимание, что это заднее (!!!) колесо. Поэтому, повторюсь, я бы на месте lookin поставил бы на них мясистые 195/65-15 - всё ж какая защита
Ты знаешь, что у меня на нескольких машинах стояла нормальная ковка, удары были, резину пробивал, но диски при этом никогда не нуждались в прокатке. Один только раз, лет 12 назад на скорости под сотню влетел на бордюр и кованый диск погнулся, но там всей подвеске трындец был - подрамник лопнул, стойка и т.д. и т.п.

Так что давай всё же реально смотреть на вещи victory.gif friends.gif

Сообщение отредактировал Krusty - 26.4.2013, 17:04


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 26.4.2013, 17:44
Сообщение #80


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



они таки пятикилограммовые smile.gif
тут внизу написано


ну, что тебе сказать -- в особых технологиях нет ничего особого, за исключением того, что все эти диски (что Козеи, что Енкеи и пара тройка других японских фирм) делают по принципу MAT технологии -- я думаю рассказывать не нужно, что это и с чем его едят. НО то, что диски получаются по составу очень близкие к кованому (даже несмотря на то, что тут нет пресса, и всех этих больших весов этого самого пресса) это факт smile.gif Я думаю, ты тоже спорить с этим не будешь.

Скажем так, по МАТ технологии диски получаются все равно крепче, чем обычные литые, но менее прочные, чем кованые. Хотя тут извечная дилемма -- что лучше, поломать диск, или оставить диск целым, но смять рычаги подвески и остальные детали ходовой wink.gif К тому же кованые диски, как ты наверняка знаешь, НЕЛЬЗЯ катать, то есть смысл-то по сути в чем -- в том, чтобы иметь возможность оставить диск целым. Но он же и остается, но сделать то ты с ним уже ничего не сможешь smile.gif

И скажи мне - ты видел кривыми именно К1-ые ? Ну как в той присказке -- с дуру то и сам знаешь что сломать можно ))) Посмотрел фотки - нужно знать предыстроию этих фотографий -- скажем так -- почти любые другие возможно на этих фотографиях были бы уже в кусках wink.gif ты ж понимаешь все smile.gif

и конечно я понимаю и знаю все или почти все технологические нюансы и разницу между ними beer.gif friends.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:03