IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем Вы недовольны в Nissan Note?
Hohlikov
сообщение 7.4.2008, 9:01
Сообщение #41


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 26.11.2007



Цитата(pjv @ 5.4.2008, 23:28) *
Поехали на Еноте - за рулем супруга. Первое неприятное впечатление - идиотские форма и положение подголовников. Второе - за всю поездку так и не смог подобрать удобную посадку.Мой рост 185.
В итоге за 400 верст в качестве пассажира устал больше чем за 1000 за рулём своей машины, а супруга нормально.
Хм-м-м smile.gif у меня как раз впечатления немного противоположные по сиденьям - мне пассажирское кажется более удобным, чем водительское, поясню... Я специально брал версию лакшори в том числе и потому, что там сиденье водит регулируется по высоте - люблю высоко сидеть + при такой регулировке можно подобрать позицию по ногам и рукам, если вдруг регулировок вперед-назад + руль не хватает.. И оказалось - я ошибся, в салоне в свое время сидел в еноте в комфорте - там по высоте сиденье не регулируется, но мне было нормально (мой рост 178 см). Когда стал подгонять свой енот, то выяснилось, что в высоком положении сиденья поднимается тоько задняя часть и как результат провисают колени (нет опоры под коленями) и быстро утомляешься, чтоб задрать немного подушку, надо ее опустить до упора вниз, тогда кстати КОЛЕНИ НЕ ПРОВИСАЮТ (это тем у кого такая проблема) НО тогда если настраиваешься по педалям руки не достают как положено.
Так вот, с чего началось то - пассажирское сиденье (и водительское в комфорте) установлено выше изначально, чем регулируемое водительское и подушка там задрана как и положено (а не как горочка наклонена) в результате и колени не провисают и можно (из-за того что сиденье выше стоит) подъехать чуть ближе к педалям и руль тогда ложится в руки как положено.
Все это можно было б исправить, если б была РЕГУЛИРОВКА РУЛЯ ПО ВЫЛЕТУ (г.г. из Ниссана пора уж задуматься о такой мелочи, чай машина для европейцев все же)
Если еще немножко придираться, то нужен еще поясничный упор регулируемый (был бы хотя б в дорогих версиях).
ПС До этого ездил на Опель Зафира - там регулировок сиденья аж 6 штук и сиденье поднимается ввысь нормально, как и положено, а не один копчик, ну и руль кстати при всем при том регулируется и по наклону и по вылету.. Вот этого мне не хватает...
smile.gif Кстати меня дворники в еноте совершенно не раздражают - тех кто ездил на минивэнах с широкими стойками и треугольными окошечками уже ничто не может смутить наверное wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Brigalad
сообщение 7.4.2008, 9:48
Сообщение #42


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва



Я енота купил недавно да и обкатку даже непрошол но уже обидно за отсутствие поясничной поддержки в сидении .
Да и с подсветкой в салоне моглибы продумать а то ночью на неосвещенной дароге найти регулятор фар или стеклоподемник боольшая проблема((


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
twin
сообщение 7.4.2008, 11:13
Сообщение #43


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.2.2008
Из: Киев



накатал 3000 на еноте .
торпеда поскрипывает, бардачек тарахтит sad.gif

раздражает блин


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kompas
сообщение 7.4.2008, 12:12
Сообщение #44


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



20 тыщь.. полёт нормальный.
Был только визг из-под капота одну неделю, но потом пропал и не появлялся.. видимо, грязь попала куда-то.
Долго смущал скрип в панели приборов, но потом нашел, что скрипят пластиковые карты, которые я над магнитоллой заныкал.
А.. и ещё на непрогретом двигле какой-то гул был.. но с потеплением всё прошло...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GEO
сообщение 7.4.2008, 15:12
Сообщение #45


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 24.12.2007
Из: Республика Коми, г. Сыктывкар



Спасибо всем, и создателям и респондентам форума. Читаю гораздо чаще, чем пишу, ибо практически на все вопросы нахожу ответы. Что-то на ус мотаю, над чем-то "репу чешу", призадумываюсь. Практически все "пунктики" налицо и у меня: Скрип на холодную в "коллекторе", большая "мертвая зона" у правого дворника, кресло жены удивило (сегодня спецом сел посидеть -притереться) но друзья согласитесь, что это мелочи, зачастую к которым, как и ко всему, необходимо и очень просто привыкнуть, по сравнению с тем "здоровским" ощущением, когда ты едешь. И рука со временем рефлекторно найдёт и "попогрейку" и стеклоподъёмник. Ведъ цена то у машины согласитесьм - не завышенная, а "горбоносик" всётаки весьма функцианален.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 8.4.2008, 21:03
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Сегодня взял у жены Енота на полдня. Ощущение за рулем в целом приемлемо, но есть крупный недостаток - отсутствие регулировки руля по вылету. Если регулирую сиденье "по педалям", то руки слишком вытянуты, а если "по рулю", то коленки в торпедо упираются. Вобщем помучился и пересел обратно на свою.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 12.4.2008, 22:22
Сообщение #47


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Цитата
Первое неприятное впечатление - идиотские форма и положение подголовников
Вот с эти утверждением полностью согласен. Очень неудобная форма из-за выпуклость по центру.Во-первых, когда хочется подремать немного и опускать сидение облом (куртить ручку замахаешься), то голова все время сваливается набок. А вот у Опеля моего прошлого, наоборот было углубление и голова очень даже ничего там была.
И, во-вторых, у жены с зади на голове (на затылке) , не знаю, как это у баб (извините, женщин) называется - пучек волос такой. Так он все время упирается в эту выпуклость.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 14.4.2008, 8:41
Сообщение #48


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Всем доволен. Только вот чумазик он у нас. Видимо форма кузова такая, что грязнится быстро по сравнению с другими.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
redek
сообщение 15.4.2008, 18:15
Сообщение #49


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 21.2.2008
Из: Дубна М.О.



Ругать не буду-общее впечатление положительное (сажусь в свою бывшую нексию и думаю как ж я на ней ездил smile.gif ). Но тема такая, поэтому МНЕ не нравится: отсутствие регулировки руля по вылету; больший чем у предыдущей машины радиус поворота;форма и положение подголовников-но не при езде,а когда сижу откинувшись отдыхаю,ибо при езде голова на них не ложится; скрип на холодную в системе выпуска-но честно говоря забил и не обращаю внимание. В принципе все. Хотел написать по поводу разгонной динамики,но подумал,что от этого мотора с его евро4 и 88 лошадьми на наш вес трудно было бы ожидать суперускорения,особенно если вылезать на обгон из-под "хвоста" впереди идущей машины biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OleX
сообщение 15.4.2008, 22:40
Сообщение #50


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 15.6.2007
Из: Ульяновск



Люка в крыше нету и панорамной крыши... Этим и недоволен biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MOROZ
сообщение 16.4.2008, 7:55
Сообщение #51


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.7.2007
Из: Красногорск



Стекла нежные, торпеда скрепит и не лишним будет сказать про дворники которые не очищают водительскую зону до стойки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДимаР
сообщение 16.4.2008, 13:57
Сообщение #52


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 14.4.2008
Из: Ижевск сити



Привет всем короче вчера ужасно заскрипело посередине панели как будто монетой по стеклу!!!!!!!! Разобрал панель оказалось между стеклом и выштамповкой шумка отклеилась


--------------------
другой авто grand vitara
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 16.4.2008, 17:47
Сообщение #53


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



вывалилась краска из буквы на эмблеме та которая на руле и вывалилась интересно ровненько так, все буквы черные, а она серебрянная, ух молдаване английские)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rubero
сообщение 17.4.2008, 18:42
Сообщение #54


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2008



Привет друзья!Собираюсь вот прикупить себе Енота,почитал форум и честно сказать засомневался, а стоит ли?Слышал о неважном качестве именно автомобилей концерна Рено-Ниссан,с чем связано не понятно, ведь англичане такие дотошные во всёмwink.gif(если не ошибаюсь Енота в Англии собирают?)Изначально смотрел на Гетс, так вот по нему нареканий намного меньше, хоть и корейцы собирают!Енот без сомнения практичней,но...Лучше бы и не читал, теперь будут муки выбора опятьsmile.gif)) sad.gif Да, кстати подскажите,может кто знает,руководство альянса как то реагирует на возникающие проблемы с машинами(несерьёзное отношение к покупателям тоже о многом говорит!)Ведь многие недостатки(перечисленные на форуме) по большому счёту легко исправить при сборке!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 17.4.2008, 19:07
Сообщение #55


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Англичане успешно развалили все свои фирмы-автопроизводители, а теперь взялись за французов с японцами. (в кажной шутке есть доля шутки).
Парадокс: при всей дотошности англичан, не один концерн обломал зубы на попытке наладить у них культуру производства.
Нелостатки есть у всех, но с точки зрения потребительских качеств Гётц до Енота не дотягивает.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
elvin
сообщение 17.4.2008, 21:12
Сообщение #56


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 6.6.2007
Из: Нижний Новгород



Цитата(Rubero @ 17.4.2008, 19:42) *
Привет друзья!Собираюсь вот прикупить себе Енота,почитал форум и честно сказать засомневался, а стоит ли?
была то-ли на этом форуме то-ли на соседнем голо совалка "купили бы Вы енота снова?" так подовляющее большинство ответило, что купило бы smile.gif Что говорит о том, что критические поломки не носят массовый характер и критическими в общем то не являются.

Насчет же ниссана - пока видно, что 1. качество удовлетворяет большинство потребителей. высказывания насчет шумки - в основном брюзжание. крупных косяков по надежности - раз-два и все. да и те не носят массовый характер и понятно как с ними бороться. 2. условия гарантии у него очень даже либеральны. У того же хёндая гарантия гораздо хуже. А некоторые конфликтные моменты - исключительно инициатива отдельных представителей ниссана.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
plotik11
сообщение 17.4.2008, 21:22
Сообщение #57


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 11.6.2007
Из: Днепропетровск



да не партесь учитывая стоимость мафынки удовольствия от ее владения все сомнения нужно положить в бальшую каробку и закопать глубако
косяков у машины не так уж и много постоянных таких чтобы абсолютно у всех ваще не видел наш пробежал 45 тыщ да немного что-то бывает погрюкивает но и ездить та акурвтней надо а единственное чего мне хотелось бы поменять если покупал снова это двигатель 1,6 но с механикой очень долго ждать они все с автоматом и доступ без ключа а так машинка супер и пересаживаясь даже с авенсиса ущербным себя не чуствую

да и по поводу гетса знаю я случай когда при незначительных повреждениях гетса хозяйка в реанимации отлеживалась а скоко енотов погибло спасая своих хозяев и сражаються они самозабвенно за наши и ваши жизни


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сантехник
сообщение 17.4.2008, 21:53
Сообщение #58


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 23.12.2007
Из: Винница



У меня почти 20 000 пробег уже и, честно говоря, не очень я его жалею. И кочки, и ухабы...Но особо пока ничего не гремит. Ой, это ж я о хорошем...
А если о плохом - то замучили меня проблемы с резиной на 16. Сначала думал, что это проблема только с зимней, а теперь вот надо летнюю поменять (базовая резина наверное плоха, или это я так езжу), а её на Украине сейчас ВООБЩЕ НИГДЕ НЕТУ.
И тестя я не люблю. К Ноте отношения не имеет, просто наболело... rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Отличная он-лайн игра http://www.heroeswm.ru/?rid=3467
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rubero
сообщение 17.4.2008, 22:23
Сообщение #59


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.4.2008



Я вообще очень много инфы пересмотрел по Енотам,лично мной(некоторые считают его проплаченным определёнными производителями)уважаемый журнал "За рулём"назвал Енота Золотой серединой!В сравнительном тесте участвовали Новая Фабия и Опель Корса.И в тесте c Фьюженом Енот выиграл! good.gif Всё таки склоняюсь к покупке Енота,лежит к нему душа как то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ната
сообщение 18.4.2008, 13:30
Сообщение #60


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.3.2008



Да, енотик - машина хорошая. Жаль, скрипит, блин. dirol.gif
Честно говоря, привыкала к нему довольно долго после Пежо. Ну продуманнее всё у французов, бережнее, эргономичнее. wink.gif
Большие претензии к обзорности.

Зато очень нравится хоз. часть - багажник с полочкой и бардачок с карманом. Даже после супер-бардачка Пыжика - не обидно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

72 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:16