IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

189 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зимняя резина, Что ставим? Впечатления...
Kay
сообщение 20.2.2007, 15:30
Сообщение #61


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 4.12.2006
Из: Пермь



По данным этих же тестов Викинг 2 показал себя слабовато на сухом асфальте. А как на самом деле?


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,
Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 20.2.2007, 16:16
Сообщение #62


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Сontinental вообще резина из хороших и дорогих нешипуемых. По терминологии часто путают НЕШИПОВАННУЮ (это та, которая имеет технологические отверстия для шипов, но незашипована) и НЕШИПУЕМАЯ (на которой вообще не предусмотрена установка шипов). Как правило, нешипуемая резина - более дорогая, чаще всего выпускается в диаметрах от R15 и выше, имеет высокие индексы скорости, что говорит о повышенной устойчивости к износу. И торможение происходит засчет использования продвинутых и высокотехнологичных резиновых смесей в конструкции протектора.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 20.2.2007, 16:23
Сообщение #63


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(Kay @ 20.2.2007, 15:30) *
По данным этих же тестов Викинг 2 показал себя слабовато на сухом асфальте. А как на самом деле?

Каких тестов, ЗаРулем? Авторевью дает совсем другую картину - на асфальте одни из лучших.
А вообще, все статьи в инете - заказные, известный факт. smile.gif С другой стороны, а кому нам остается верить, не продавцу же за прилавком.
Мое мнение - на асфальте шины ведут себя отлично. Сцепление очень хорошее, если асфальт сухой, без грязи, то заторомозить до срабатывания АБС мне не удавалось, ровно как и на мокром. По снегу (каше) - другое дело. Но тут любые шины - не шины, а лыжи. Зимой, к сожалению, чистого сухого асфальта редко встретишь - поэтому много не скажу. Еще из асфальтовых плюсов - шины действительно тихие.
А различить сколько там тормозной путь 23 или 23,5 метра, мне не по силу. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 21.2.2007, 13:53
Сообщение #64


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Да все шины хорошие. В городе можно только по шумности определить. А за городом: выбрался - хорошая шина, влез в кашу на летней - сам дурак! Вот и весь тест. Остальное - по интуиции.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OZZY
сообщение 26.2.2007, 1:01
Сообщение #65


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 18.2.2007
Из: МО,Барыбино



TOYO OBSERVE GS 1+ Без комментариев!


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Chrysler Town & Country Touring 2005
V6 3,8 218л.с.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 5.3.2007, 13:56
Сообщение #66


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



NOKIAN HKPL 4 и HKPL-5 (та самая , которая новая и дорогая), поставляется с Российского завода. Сам сначала прочитал, потом на складе просмотрел баллоны. Точно ! Начиная с 2006 года партии (даже R16) идут с "made in Russia". Как бы это и ничего, но соблюдается ли технология?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kay
сообщение 6.3.2007, 14:35
Сообщение #67


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 4.12.2006
Из: Пермь



Цитата(Олег @ 5.3.2007, 15:56) *
NOKIAN HKPL 4 и HKPL-5 (та самая , которая новая и дорогая), поставляется с Российского завода. Сам сначала прочитал, потом на складе просмотрел баллоны. Точно ! Начиная с 2006 года партии (даже R16) идут с "made in Russia". Как бы это и ничего, но соблюдается ли технология?

На одном из сайтов читал комментарии представителей Нокиан по поводу российского завода, где сказано, что на заводе стоит самое современное оборудование и соблюдаются все технологии. И далее такая фраза: "Возможно, это самый продвинутый из наших заводов". cool.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,
Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 6.3.2007, 16:02
Сообщение #68


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Пример: на одном российском заводе делают шину. Оборудование KRUPP , закуплено в NOKIAN. Все - передовое.
Спрашиваю у шефа: Если все одинаковое и передовое, то чем отличается шина, выпущенная (условно) в Воронеже от той, что выпущена в НОКИА, Финляндия? Он отвечает: бывал, видел своими глазами. Оборудование, говорит, супер..., датчики охлаждения шины, .... потом вдруг она выкатывается с конвейера во двор В ЛУЖУ, и прям в ней завершается застывание каучука. Короче, вся шина так и лежит в открытом дворе под снегом и дождем. Когда приехали те, кто устанавливал оборудование, у них волосы дыбом встали! Вот тебе технология. Коту под хвост. Этим и отличается, -говорит.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 6.3.2007, 22:32
Сообщение #69


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Цитата(Rime @ 20.2.2007, 16:23) *
Каких тестов, ЗаРулем? Авторевью дает совсем другую картину - на асфальте одни из лучших.
А вообще, все статьи в инете - заказные, известный факт. smile.gif С другой стороны, а кому нам остается верить, не продавцу же за прилавком.
Мое мнение - на асфальте шины ведут себя отлично. Сцепление очень хорошее, если асфальт сухой, без грязи, то заторомозить до срабатывания АБС мне не удавалось, ровно как и на мокром. По снегу (каше) - другое дело. Но тут любые шины - не шины, а лыжи. Зимой, к сожалению, чистого сухого асфальта редко встретишь - поэтому много не скажу. Еще из асфальтовых плюсов - шины действительно тихие.
А различить сколько там тормозной путь 23 или 23,5 метра, мне не по силу. wink.gif

По этой дурацкой зиме к Викингу 2 единственная претензия - на ведущих колесах повылетало с десяток шипов. А так по каше и снегу едет хорошо, пока не буксовал... smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
aerodriver
сообщение 7.3.2007, 7:50
Сообщение #70


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 19.1.2007
Из: Воскресенск МО



Цитата(Alexdrive @ 6.3.2007, 22:32) *
По этой дурацкой зиме к Викингу 2 единственная претензия - на ведущих колесах повылетало с десяток шипов. А так по каше и снегу едет хорошо, пока не буксовал... smile.gif

Ну я тоже на Викинге 2 вот уже зима к концу все шипы на месте. dntknw.gif Проехал на них уже 9000.
Может стартуешь по асфальту с пробуксовкой, тормозишь резко или например на стенд проверки тормозов заезжал и "ежами" шипы отковыряло?
Если нет, то скорее просто не повезло.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Джентльменов навалом, а вот стульев вечно не хватает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 7.3.2007, 10:58
Сообщение #71


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



На счет Викинга2 посмотрю, как резину поменяю на летнюю.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tubleron
сообщение 9.3.2007, 0:28
Сообщение #72


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.2.2007



Не забиваю себе голову всякими тестами, по причине того, что в тесте обычно сравнивают (если не заказ) примерно один ценовой диапазон, а это в любом случае одно и то же. Ну да одни шины могут иметь лучшее сцепление, чем другие, но эти другие могут иметь лучший рисунок протектора чем первые и т.д. Вопрос в другом, для каких целей (имеется ввиду манера езды, где ездить, сезонный пробег) и сколько вы готовы потратить (наличие денег от вольного не рассматриваю, тут хоть раз в неделю меняйте). Как правило есть некоторое количество иноземных производителей слабо раскрученных у нас, и вовсе не по причине худшего качества продукции, а в силу того что все ниши рынка уже заняты. Так же на популярность влияет и наш менталитет (естественно я не про всех, но согласитесь это правда) т.е. стремление к более престижной марке. Здесь я думаю смысл понятен, что технологии не стоят, за прогрессом не угонишься, производители сливаются образуя дочерние предприятия с новыми брендами и т.д. Т.е я хотел сказать что один и тот же производитель может выпускать практически одну и ту же продукцию но под разными марками (ну может быть несколько отличающуюся друг от друга) но уж точно различающуюся по цене. Цена понятно из чего формируется страна производитель, раскрученность марки и т.д. Ну вот пример, был у меня 12-й ВАЗ, при покупке стояли какие-то Баргузины, дрянь редкосная, на зиму поставил Клебер Копнор, если не ошибаюсь Мишленовская контора, так вот, из-за нераскрученности марки сэкономил порядка 2, 5-3 т.р. по сравнению с аналогом если бы брал мешлин. Почти три сезона отъездил, нормально, шипы практически все на месте, боковые удары держали нормально. Сейчас на Note поставил корейцев KUMHO (шипы), модель не помню кого заинтересует отвечу, цена вопроса, мне обошлись 1800 р. шт. Вроде ничего, по глубокому снегу гребут нормально, по голому льду ведет конечно, но это если резко затормозить, да еще в повороте (так это любые), а так вроде бы дорогу держат нормально. Шумность не могу оценить, т.к. сравнения нет. По мне, так все шипованные шумят одинаково, все зависит от звукоизоляции авто и от дорожного покрытия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MacLeod
сообщение 9.3.2007, 11:09
Сообщение #73


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.2.2007
Из: Москва, Зеленоградский АО



Поставил Kumho Izenwis KW 19 по 2200 рублей за штуку. Никаких претензий.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 9.3.2007, 12:14
Сообщение #74


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



C января пользую BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000. Всем доволен все ок. Шумновата, но - как и вся зимняя резина. Ценик-гуманен (2400).
Кстати, по HKPL-2 из Всеволожска слышал, что ценник на них должен быть как на аналог из Финки (не дешевле!), т.к. стандарты качества по их (нокианскому) мнению - одинаковые. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 9.3.2007, 12:40
Сообщение #75


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
C января пользую BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000

У меня вроде тоже такая же. Но на шумность не жалуюсь. Больше скажу - мне очень понравилось милое шебуршание шипов по асфальту blush.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 9.3.2007, 13:39
Сообщение #76


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Ланчик @ 9.3.2007, 12:40) *
Цитата
C января пользую BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000
У меня вроде тоже такая же. Но на шумность не жалуюсь. Больше скажу - мне очень понравилось милое шебуршание шипов по асфальту blush.gif

Ну в общем готов согласится, что шумок не велик, ухо начало резать просто после летней, а так: Да....Шебуршание....Согласен: зима теплая, потому и по асфальту! biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 9.3.2007, 14:10
Сообщение #77


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Присоединюсь к Tubleron(у). Есть действительно нераскрученные марки, которых просто не знают в РФ. Пример, Vredestein. CУПЕР резина. В Европе порядка 25% рынка занимает. Там ее знают все. У нас в шинных магазинах "умники" говорят "гавно какое-то неизвестное"... А резина, я скажу, для Феррари, Ломбарджини, Бугатти делает резину. С 1929 года. Дизайн разрабатывает GIGIARO (итальянское дизайнерское бюро, которое также работает с Феррари, например). "Лучше,-советуют, -возьми FULDA, она хоть и польская, но типа MICHELIN".
А что касается корейских KUMHO, то соотношение цена-качество у нее хорошее. И не сомневайтесь. Делают для РУССКОЙ зимы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михалыч
сообщение 9.3.2007, 21:39
Сообщение #78


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2006
Из: Rostov-on-Don



Да, по этой дурацкой зиме кто обулся в нешиповку оказался в шоколаде, мой 3-ий контивикингконтакт был не плох, малошумный, но остался осадок от езды по мокрому льдубыло у нас так денька 2-3, нокиан у кума выглядела получше, на след сезон наверное возьму эту липучку (или как весь наш народ гиславед нордфрост5 с шипами)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tubleron
сообщение 11.3.2007, 13:36
Сообщение #79


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 4.2.2007



Небольшое предостережение тем, кто принял предыдущее мое сообщение как руководство к действию, т.е. принялся (или собирается) искать альтернативу известным маркам. Особо не увлекайтесь редкими названиями. В случае скажем пореза, грыжи и т.д. в первое время эксплуатации, можно просто не найти замену (т.е. докупить то же). Себе ставил Kumho I”Zenwis kw 19.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Олег
сообщение 12.3.2007, 9:05
Сообщение #80


Шинный эксперт
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.1.2007
Из: Красногорск Московская область



Tubleron, так KUMHO раскрученная и известная корейская марка. Оптовики в Москве этой зимой ее брали "только дай". Качество хорошее, а цена как на отечественную. Не знаю, как в регионах. Но близлежащие княжества также затаривались на всю зиму.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

189 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:55