IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V « < 30 31 32 33 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шумоизоляция салона
Иван.
сообщение 11.9.2016, 9:16
Сообщение #621


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 7.5.2009
Из: Москва



Прошу прощения, читал наискосок.
У себя клеил подкрылки вибропластом и битопласт сверху. Эффект есть.
Арки можно жидкой шумкой обработать, не помню как называется. Но это имхо заморочь серьезная в части подготовки поверхности для лучшей адгезии.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 11.9.2016, 9:25
Сообщение #622


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Ну и ладно с арками. В принципе, шумоизоляцией Енота я доволен теперь. Есть мысль отрезать напрочь войлок по оси симметрии со стороны переднего пассажира, "зашумить" правую половину моторного щита, это реально с помощью такой-то матери не разбирая торпедо, а потом пришить обратно этот войлок. Но как изменится акустика салона неизвестно. Мож в левую половину моторного щита двиг будет рычать еще сильнее? smile.gif Но что-то лень уже заморачиваться. Мож потом, вибра осталась 3 листа.

Сообщение отредактировал Aviator0176 - 11.9.2016, 9:36


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 8.11.2016, 17:31
Сообщение #623


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Общался сегодня с незнакомым мне владельцем Енота. А разговор начинался так. smile.gif
Он спросил, утеплял ли я Енота. Да, грю утеплял, СТПешными материалами. Было все голое почти.
У него Текна, и машинка, с его слов, была уже утеплена на заводе, какой-то финляндский вариант. Впервые слышу о таком варианте. blink.gif И продемонстрировал, сняв лючок над амортизатором в боковой обшивке багажника. Было видно войлок.
Я удивился про такой северный вариант. А потом дома уже вспомнил, как "шумил" салон в прошлом году. Самые утеплённые войлоком тёмные, боковые обшивки как раз багажника, занимает войлок почти всю площадь обшивок. А вот на обшивках дверей кусочки войлока ни о чем. smile.gif Может, сказать ему при встрече, что в багажнике это почти и весь войлок в салоне еНота. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 19.12.2016, 17:08
Сообщение #624


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Цитата(Aviator0176 @ 11.9.2016, 7:49) *
...и позади, в багажнике боковые двойные обшивки кузова багажника в районе арок. Заклеивать наглухо, ради снижения шума, эти полости посчитал неправильным.С перепадами температур, я полагаю, будет конденсат а потом , со временем, литры воды в полостях со всеми вытекающими последствиями...
И всё-таки мне неймется. smile.gif Как-то мне кажется шумо- виброизоляция моего Енота имеет незаконченный вид. Ребят, если эти отверстия в багажнике заклеить виброй?
Прикрепленное изображение
Сделать так сказать замкнутый контур. Сначала алюминиевой фольгой, потом поверху виброй и шумкой? Будет после такого там конденсат? Кто как клеил? Не представляю как клеить арку между двумя обшивками, рука не лезет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 19.12.2016, 18:51
Сообщение #625


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



В своём еНоте проклеил через это отверстие и наружное крыло в полости (где достал, тесновато...) и вглухую заклеил указанное окно и подобные ему. Сначала виброизоляцией, потом поверх толстым спленом.
Внутрь данной полости клеил вибру потоньше, на само окно - потолще. Тонкая виброизоляция на окне рвалась при надавливании на неё при наклеивании сплена.
После проклейки значительно снизился "эффект автобуса" - гул из багажного отделения, проникающий в салон сзади. good.gif
Не думаю, что в том практически замкнутом пространстве с минимальным воздухообменом может скопиться сколько нибудь значительная порция конденсата. Во всяком случае, после прошествия многих лет ничего нигде не булькает. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 3.5.2017, 18:00
Сообщение #626


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Можно и глухо, я думаю, заклеить. Замкнутого контура не получится, посмотри какая щель в обшивке в районе крепления ремня безопасности. Все таки решился и проклеил пока вибру StP Aero Plus в этих полостях и снаружи. http://photoshare.ru/photo14193066.html http://photoshare.ru/photo14193074.html http://photoshare.ru/photo14193075.html О, стало получше. Чуть чуть. Потом уж шумку 10мм на вибру наклею, а наглухо не буду. В наличии была только 5 мм. Ее на пластик наклеил, оторвав окончательно весь штатный войлок http://photoshare.ru/photo14193076.html http://photoshare.ru/photo14193077.html

Сообщение отредактировал Aviator0176 - 3.5.2017, 18:01


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 3.5.2017, 18:12
Сообщение #627


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Еще, при смазке трапеции и доработке водостока (известная проблема со сползающим на оси дворников жабо) заклеил виброй StP Aero Plus верх моторного щита с небольшим заходом на край водостока. До болтов его крепления. http://photoshare.ru/photo14191509.html Вин номер заклеивать не стал, как некоторые это сделали. Расход меньше листа. Ожидаемо, разницы что-то не заметил. И не мудрено, ведь это не совсем моторный щит, а передняя стенка, как я понимаю воздушного канала. Ну а к его задней стенке, коей и является моторный щит, добраться руки коротки и толстоваты. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aviator0176 - 3.5.2017, 18:13


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 12.5.2017, 15:38
Сообщение #628


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Чтобы хоть немного обклеить моторный щит, нужно водосток снять. Там как раз полный лист Аэро можно израсходовать.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
HIM
сообщение 29.6.2017, 1:00
Сообщение #629


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.8.2014



Добрался я всё-таки до крыши еНота. Зимой и по весне был конденсат на крыше, в поворотах и на торможении бывало подкапывало из-под козырьков. Супругу это дико раздражало. Пришлось делать шумо-вибро-теплоизоляцию. Купил 5 листов вибропласта 4мм, 2 листа сплена 4мм, и еще какуюто теплошумку 2 шт толщина примерно 10мм, с одной стороны мягкая, с другой фальга. Самое сложное для меня это было снять ручки на потолке, а именно пистоны, ну с горем паполам и какой то матери получилось. Дальше снимаем солнечные козырьки, накладки передних стоек, плафон освещения, затем откручиваем передние ремни безопасности, и снимаем накладки центральных стоек, дальше задняя часть. Я разобрал обшивку багадника, открутил задние ремни, снял верхние накладки задних стоек, так же крышу держат 3 пистона по центру крыши у багажной двери и плафон для второго ряда сидений. После чего спокойно вынемаем крышу через багажник (лучше вдвоем). После всего наклеянного крышу конечна одел струдом, но за то конденсата точно не будет, заодно и шума, и зимой не будем топить снег на крыше, на все про все ушло часа 2-3 с перекурами.
По деньгам 4 листа вибры по 280р, сплен 2 листа по 240 и тепло шумоизолятор 2 листа по 250р. Фото работы чуть позже выложу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 29.6.2017, 16:48
Сообщение #630


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Не толстовата ли вибра в 4 мм для потолка?
На пол такую ещё как-то оправдано, шума там больше. Я клеил 2 мм. Дождь не слышно, очень теперь слышно, как "дождит" в лобовое стекло.
С толщиной вибры, по-моему, Вы перебрали.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
HIM
сообщение 30.6.2017, 0:29
Сообщение #631


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.8.2014



Да, я и говорю, что еле-еле потолок прикрепил. rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Netsky
сообщение 24.1.2018, 13:34
Сообщение #632


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2017
Из: Казань



Нашёл пример шумоизоляции Note с фотографиями.
Подскажите, знающие, стоит также делать (планирую зашумить двери и потолок) или есть более разумные варианты исполнения? dntknw.gif

У меня вопрос стоИт не про то, стОит ли вообще делать. А стОит ли делать так, или есть варианты сделать лучше/бюджетнее/удобнее.
Вижу 40 страниц темы и, скорее всего, за такой продолжительный срок есть те, кто делал для себя и имеет опыт.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей Коняев
сообщение 24.1.2018, 14:26
Сообщение #633


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Шумо-вибро-теплоизоляция - это хорошо. good.gif
Но, как по мне, заклеивание проводов и технологических отверстий на дверях нежелательно.
Прошлым летом на Вольтце поимел проблему с клином двигателя подъёма водительского стекла. Так отсутствие такой шумки на дверях позволило в течение часа "на коленках" починить сей узел. С шумкой пришлось бы всё вырезать.

Я опыта изоляции не имею. Просто, своё видение высказал. К тому ж, экономия на дверях приведёт к экономии денеХ. biggrin.gif
Ну, подождём бывалых. smile.gif


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 24.1.2018, 18:38
Сообщение #634


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



А мне не понравилось, как наклеили вибру на полы. Внахлест. Может, разницы и нет, но я клеил аккуратно стык в стык.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Netsky
сообщение 25.1.2018, 10:38
Сообщение #635


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2017
Из: Казань



По теме ответа жду, а не о том как клеили. Интересует правильность подбора материала.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 25.1.2018, 13:41
Сообщение #636


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Лёш, в двери технологические отверстия заклеиваются только виброй, а ее снять/разрезать может даже проще штатной пленки))

Netsky, по выбору материалов ориентируйся только на свой кошелек. Ну можешь обзоры и рекомендации на сайтах производителей посмотреть.
Я, например, для себя решил пользовать только материалы СТП. Даже не знаю почему, но скорее всего из-за того, что их можно было заказать в эмексе по хорошей цене.
Вибру я брал Аэро и Аэро+, Шумку акцент премиум поверх вибры и бипласт по пластику и дверным картам. После того как все сделал увидел что СТПшники крайне рекомендуют использовать еще и НоизБлок, но я бы себе его и так не брал бы, т.к. вес и ценник общий увеличиваются. Где-то в теме есть мой отчет. У меня в итоге, с продажей остатков и валиков, затрачено порядка 10000р. Со своим материалом клеить возьмутся единицы фирм. А клеят они то, что им выгоднее в закупке.
Также советую делать самому - и экономия тыщ 12-15 и не будет скрытых сюрпризов потом. Часто сталкивался с тем, что даже обслуживающие дорогие машины фирмы, берясь за работу с "бюджетником" теряют, если можно так сказать, концентрацию)))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Haasson
сообщение 25.1.2018, 14:21
Сообщение #637


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 8.3.2016



Нашёл у себя шпаргалку, делал её пару лет назад, когда хотел шумку делать.

1. Пол салона и багажного отделения: Бимаст Бомб Премиум по всему полу в шахматном порядке, покрытие 50%; в районе арок, тоннеля и моторного щита - 100%. Вторым слоем Акцент 10, в районе центрального тоннеля Битопласт, чтобы пластик встал на место. Финишным слоем Сплен.
2. Двери: Аэро Плюс первым слоем (потому что самая легкая вибра), вторым слоем Акцент премиум. Далее все отверстия закрываем Аэро. На пластик двери несколько кусков Аэро, вторым слоем сплошняком Битопласт.
3. Крыша: Вибропласт Голд, далее Акцент 10, и закрыть всё Спленом.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 26.1.2018, 14:19
Сообщение #638


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



На счет вибры все верно - в зависимости от толщины можно покрывать вплоть до 50%. В случае с Аэро, если не изменяет память, минимально 85% покрывать допустимо. Я его клеил максимально, как получалось (т.к. весит он не много), но не меньше рекомендованного покрытия. Внахлест вибру клеить смысла нет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 26.1.2018, 17:15
Сообщение #639


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(Haasson @ 25.1.2018, 14:21) *
...Вторым слоем [поверх вибры] Акцент 10, в районе центрального тоннеля Битопласт, чтобы пластик встал на место. Финишным слоем Сплен...
...Крыша: Вибропласт Голд, далее Акцент 10, и закрыть всё Спленом.
Как?! Ну, кАк?!! dash2.gif Как наклеить Сплен поверх пористого Битопласта или пусть даже чуть менее пористого Акцента, чтобы он вскоре не отклеился, особенно с непрямолинейных участков? dntknw.gif

А по поводу фотоматерилов по приведённой в ссылке шумоизоляции могу сказать, что если учитывать, что ребята в этой конторе делают не для себя, а для заказчика, то можно считать, что сделали они шумоизоляцию еНота достаточно хорошо. good.gif Считаю, однозначно, цена (материалы+работа) здесь соответствует качеству. Видел много более плохих вариантов...
Однако, безусловно, имеются и недостатки. cool1.gif Наклеивание виброизоляции кое-где чуть внахлёст - не особо критично. Это лишь незначительное неэффективное увеличение веса и неудобство при наклеивании следующих слоёв изоляции.
А вот то, что при проклейке полностью проигнорированы боковые поверхности усиливающих элементов пола и вовсе не изолированы усилители потолка - мне очень не понравилось.

Переднюю панель (моторный щит из салона) за торпедой для достижения хорошего эффекта нужно изолировать обязательно. Эффект будет заметен, думаю, особенно на 1.4. У них же это - опция за дополнительную плату. sad.gif

Войлок - хороший изолятор! victory.gif Но, учитывая известное нам всем особенно интенсивное конденсатообразование, происходящее под крышей еНотов, имеет смысл использовать всё же менее склонный к впитыванию скапливающейся там влаги материал. Пусть даже и за счёт чуть меньшего коэффициента изолирования, например, того же Сплена. Вам нужны проблемы с последующей просушкой войлока и устранением неприятного запаха сырости и затхлости? Уверен - нет!

Ну, и вызывала у меня улыбку при прочтении некоторая хвалебность описания процесса. А уж отзывы, состоящие из трижды повторённого одного и того же отзыва - бесподобно! Но к результату самой работы это отношения не имеет. Можно пропустить... wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Netsky
сообщение 29.1.2018, 9:00
Сообщение #640


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2017
Из: Казань



По поводу конденсата, там первым слоем проклеен SGM M3 Turbo, что уже исключает возможность его скопления, именно поэтому только вторым слоем уложен войлок, я себе весной планирую также запилить, потом отпишусь будет конденсат или нет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

33 страниц V « < 30 31 32 33 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:40