IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

394 страниц V « < 333 334 335 336 337 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Болталка
Krusty
сообщение 14.5.2020, 1:09
Сообщение #6681


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Почитал статейку по ссылке SmallCh. Дерьмо-дерьмом. Что по смыслу, что по форме написания.
Такую бредятину может написать:
1). тот, у кого ярко выраженная форма мировоззрения, основанная на отрицании реальности;
2). кто специально разжигает как, например, американские холуи.

В первом случае ничего нового. Подобные люди и флешмобы устраивают с лизанием унитазов. И есть те, кто и СПИД отрицает. Даже оргии устраивают, куда специально приглашают тех, кто считает, что у него эта болезнь имеется...

Во втором тоже все понятно. Таким людям, как правило, плевать на других. Им главное постоянно расшатывать и нагнетать градус ненависти.
Объяснили ведь по-человечески, так и так, пришла беда, проявим гражданскую солидарность, подумаем о себе и окружаюших, понятно, что сложно, но надо потерпеть. В ответ - Путин гад, всех под арест посадил и специально издевается.
Не введи власть самоизоляцию, пошла бы большая смертность, орали бы - Путин убийца.
То есть сплошное лицемерие.
Нет повода повонять, сами придумают. Как это было с навязыванием идеи про чрезвычайный режим, при котором, дескать, всем должны все кредиты простить и практически коммунизм устроить... smile.gif
И да - такие люди вызывают чувство омерзения.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 14.5.2020, 1:58
Сообщение #6682


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(vova39 @ 13.5.2020, 23:53) *

К сожалению - это не чушь, хоть и перебор в плане накрутки. На днях случайно пересекся с человеком, он жену потерял, инсульт случился. Так вот, друзья - не болейте сейчас ничем.

Владимир, я бы согласился, что это не чушь, если бы смысл и цель той писанины по ссылке были такими, о которых ты говоришь.
В том плане, что SARS-CoV-2 внес большие изменения в жизнь огромного количества людей в разных странах мира. Что, увы, в таких условиях медицина практически не может объять необъятное. И теплые слова поддержки направленной на созидание с призывом к осторожности (то есть как у тебя и я это разделяю).

Но там ведь смысл и цели совсем иные.
При этом, повторюсь, не ввели бы карантинные мероприятия, смертность была бы еще больше, медицина была бы еще сильнее загружена... Как бы это помогло несчастной жене знакомого? dntknw.gif А автор писанины по ссылке и в такой ситуации дула бы в свою мерзкую дуду по расшатыванию.
Я за эти месяцы много наобщался с такими. Везут человека в больницу - совсем сволочи охренели, он ведь там заразиться может и умереть. Не везут - гады, плюют на здоровье людей. И примеров таких выше крыши.

Сообщение отредактировал Krusty - 14.5.2020, 2:09


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 14.5.2020, 5:59
Сообщение #6683


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Просто дебилы пропустили, что бессимптомный в данном контексте - больной без выраженных характерных симптомов заболевания.
Поражение легких и прочих органов у них, как я помню, тоже есть, но не проявляются так сильно как у остальных.

Но заражают они при этом как настоящие!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 14.5.2020, 6:23
Сообщение #6684


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Михаил, то что статья галимый информационный вброс - это ежу понятно. Я полностью разделяю написанное тобой про форму и цели её написания. Как и то, что что-бы не делалось - всегда найдутся недовольные. Наглядный пример - 10 тыр на ребёнка от 3 до 16. Сколько воя, а почему не мне, а почему не до 18 и т.п. Знакомая жены вообще написала Президенту, почему её ребёнку 17 лет не будет выплаты. Хотя её обиду можно понять, она одна его растит.
Я немного о другом. Сейчас практически вся медицина перешла на рельсы борьбы с ковидом и к сожалению, на всех, даже очень тяжёлых, но непрофильных больных сил и средств не хватает. И я не склонен не доверять словам человека, о трагедии которого упомянул в предыдущем посте. То есть - проблема существует. Поэтому ещё раз повторю, да хранит всех Бог, друзья.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 14.5.2020, 8:29
Сообщение #6685


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Прочитал то ...
Первая мысль: хитрожопо оно в начале указало, что это "антиутопия и типа отношения к жизни не имеет".
Вторая мысль: судя по детальному описанию, тема геморроя автору известна не по наслышке
Третья мысль: а ведь никому из нас это дерьмо на глаза не попалось. За то к людЯм определенного сорта прилипло сразу.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 14.5.2020, 10:50
Сообщение #6686


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Цитата(vadyanoy @ 13.5.2020, 14:08) *


Может, работодатели не хотят тратить деньги на тесты работникам? Фэзэ...


Не думаю, скорее какая-то другая причина. Наш работодатель не из жадных.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 14.5.2020, 20:11
Сообщение #6687


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Цитата(vova39 @ 14.5.2020, 6:23) *

...Наглядный пример - 10 тыр на ребёнка от 3 до 16. Сколько воя, а почему не мне, а почему не до 18 и т.п. Знакомая жены вообще написала Президенту, почему её ребёнку 17 лет не будет выплаты...

Ну то, что до 16 лет назначили выплаты действительно непонятно и не логично. Чем 17-18-летний ребенок отличается от 16-летнего??? Он такой же школьник. Да и даже 19-23-летний, если учится на дневной очной форме обучения в ВУЗе. Я считаю, что нужно было до 18 дать всем и до 23 с предоставлением справки с места обучения. Ну уж школьникам однозначно.


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 14.5.2020, 20:48
Сообщение #6688


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Онижедети!

Моя после учебы на дневном работает баристой и к онижедетям относиться не собирается.

18-летний школьник, млин!

Выдать форму, автомат и полное гособеспечение на год.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 14.5.2020, 21:02
Сообщение #6689


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Тем, кому всегда чего-то не хватает и там лучше чем здесь.
Осторожно, есть ненормативная лексика, но без неё никак.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 14.5.2020, 21:16
Сообщение #6690


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Придумал лучше: не останавливаться на 23х. Платить всем детям, предъявившим справку, что есть родители. Если кто-то из родителей уже не с нами, платить надбавку. Если ушли из жизни оба родителя, еще и квартиру давать на него, его детей и внуков.
А чего уж, дали палец - кусь по локоть!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр1990
сообщение 14.5.2020, 22:10
Сообщение #6691


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 17.3.2015
Из: Моск.обл., Дубна - Дмитров



Цитата(SmallCh @ 13.5.2020, 20:36) *


Можете смеяться и ерничать сколько угодно, но то, что написано здесь имеет место быть... Знаю не по наслышке.
Тёща работает в опеке и занимается устройством детей в детдома. Забирают из семей (естественно через больницу), забирают из роддомов. Столько ужасов рассказывает, сердце кровью обливается...
И это дети.... Будущее страны

Так что сильно не усердствуйте пропагандировать режим.
Сразу скажу, у меня своё мнение, и я его никому никогда не навязывал (и даже никогда не озвучивал здесь), но ваша травля человека за пару ссылок на альтернативное видение ситуации в стране - это просто низко.
И громко утверждать на достоверность источников? У кого из вас есть 100% уверенность в достоверности? Или может кто-то из вас и есть первоисточник, или хотя бы близко с ним знаком? На камеру можно сказать все что угодно, а вот что на самом деле делается, никто из нас никогда не узнает. Вернее мы узнаем это постфактум...

Без обид ребят, мне просто неприятна эта ситуация, когда семеро на одного...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Nissan Teana 3, V6, 3.5l
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 14.5.2020, 22:18
Сообщение #6692


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Александр1990 @ 14.5.2020, 21:10) *

Можете смеяться и ерничать сколько угодно, но то, что написано здесь имеет место быть... Знаю не по наслышке.

Что сказать. Факты есть, с чем я согласен, но то как это подано в той статейке - есть дерьмо по содержанию.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр1990
сообщение 14.5.2020, 22:25
Сообщение #6693


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 17.3.2015
Из: Моск.обл., Дубна - Дмитров



А подано с иронией, если не со слезами на глазах... Возможно человек лично на своей шкуре прочувствовал это дерьмо


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Nissan Teana 3, V6, 3.5l
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 14.5.2020, 22:59
Сообщение #6694


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Александр1990 @ 14.5.2020, 21:10) *

Так что сильно не усердствуйте пропагандировать режим.
Сразу скажу, у меня своё мнение, и я его никому никогда не навязывал (и даже никогда не озвучивал здесь), но ваша травля человека за пару ссылок на альтернативное видение ситуации в стране - это просто низко.

Александр, что есть по Вашему - режим (фиг с ней - с пропагандой)? И какое альтернативное мнение высказано в той статье?
А я скажу так, даже если факт и имел место быть, то подан под очень хреновым соусом. Есть факты, есть мнения, а есть то что из себя представляет та статья - суть есть информационный вброс, даже если и имеет в своей основе реальный случай.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 14.5.2020, 23:41
Сообщение #6695


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



А я вот тоже не очень поняла, что в той подаче не так, что могло вызвать такую злобную реакцию?? Лично я ничего кроме сатирической иронии не усмотрела.
Плюсуюсь к Сашкиному мнению wink.gif

Сообщение отредактировал Страстная еNOTEлюбка - 14.5.2020, 23:42


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 14.5.2020, 23:50
Сообщение #6696


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Александр, тогда предлагаю по пунктам, спокойно, без эмоций конкретно пояснить: что тебе так понравилось в той писание?

P.S.: за тещу потом отдельно поговорим.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 15.5.2020, 0:07
Сообщение #6697


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Миш, да дело не в том, что понравилось! Конечно, не шедевр, но прям такого резкого негатива тоже не вызвало. Лично за себя отвечаю (хоть и не ко мне вопрос rolleyes.gif )


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 15.5.2020, 1:32
Сообщение #6698


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Александр, давай я даже упрощу тебе ситуацию. Прошу, пожалуйста, честно и коротко ответить на несколько вопросов:
1). Ты считаешь, что SARS-CoV-2 не существует?
2). Ты считаешь, что COVID-19 не существует?
3). Если считаешь, что первое и второе существует, то считаешь, что это не представляет никакой опасности для людей?
4). Опасности для близких людей?
4). Ты многое знаешь о особенностях течения COVID-19?
5). Ты многое знаешь о том, какие могут быть последствия у переболевшего COVID-19?
6). Ты отрицаешь то, что реально существуют люди, которые болеют COVID-19 без ярко выраженных клинических симптомов (бессимптомные больные)?
7). Ты отрицаешь, что бессимптомные больные в определенный момент являются теми, кто заражает других?
8). Ты понимаешь, что SARS-CoV-2 является очень заразным?
9). Ты понимаешь, что есть значительные категории людей (старшего возраста, больные многими хроническими заболеваниям, перенесшие операции и различные болезни, ...) для которых COVID-19 представляет реальную смертельную угрозу?
10). Тебе их не жалко?
11). Ты считаешь, что карантинные мероприятия в условиях пандемии напрасны?
12). Ты понимаешь, что ощущает врач, который должен выбрать, кто останется жить (может быть) и кого подключат к аппарату Искуственной Вентиляции Легких, а кто довольно мучительно умрет, ибо аппаратов ИВЛ на всех не хватит?
13). Ты понимаешь, что испытывает тот, кто задыхается и умирает от этого?
14). Ты понимаешь, что в сложившейся ситуации многие больницы и отделения естественным образом не смогут в полной мере действовать по другим заболеваниям, ибо вынуждены перепрофилироваться под COVID-19 и пневмонии? (это ведь и ёжику должно быть понятно и об этом я потом отдельно напишу).
15). Ты знаешь, что помимо коек и оборудования не хватает врачей и медицинского персонала?
16). Что некоторые отказываются работать, а многие заболевают COVID-19 на боевом посту?
17). Ты считаешь, что на COVID-19 надо забить болт и вернуть все больницы под обычную свою деятельность?
18). Куда девать больных с COVID-19?
19). Класть из вместе со всеми остальными больными?
20). Никуда не класть, пусть подыхают, а пока не подохли, пусть заражают других?
21). Человеку после инсульта, или с геморроем (как в статейке) будет лучше, если он подхватит еще и коронавирус?
22). Ты понимаешь, что геморрой (как и многие другие заболевания) не требуют экстренного вмешательства?
23). Ты понимаешь, что экстренные операции сейчас проводятся? (где-то хуже, да, но такова сегодняшняя реальность - об этом честно написано выше).
24). Ты понимаешь, что за счет карантинных мероприятий спасаются жизни многих людей, что карантин дает возможность медицине не захлебнуться окончательно, что дается шанс постепенно выработаться "стадному иммунитету" (если он возможен), что дается шанс наработать протоколы лечения, что нельзя исключать возможность ослабления этого коронавируса, что возможно появление вакцины,...?

Сообщение отредактировал Krusty - 15.5.2020, 1:44


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 15.5.2020, 1:42
Сообщение #6699


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 15.5.2020, 0:07) *

Миш, да дело не в том, что понравилось! Конечно, не шедевр, но прям такого резкого негатива тоже не вызвало. Лично за себя отвечаю (хоть и не ко мне вопрос rolleyes.gif )

Ань, любой может принять участие в разговоре. Когда отстаиваешь правду, то пусть хоть 7 будут против меня, хоть 70. Главное, только чтобы без пустозвонства, увода беседы в сторону и эмоций. На фактах и честно.
Поэтому если хочешь, то и ты ответь, пожалуйста, на мои простые вопросы.

Сообщение отредактировал Krusty - 15.5.2020, 5:57


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 15.5.2020, 2:47
Сообщение #6700


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Ну и еще раз про достоверность и факты:
Рядом со мной Филатовская больница которая сначала эпидемии полностью переоборудована под COVID-19. А это аж 1300 коек. При ней и роддом. В том числе и в этой больнице я в свое время проходил практику. У меня до сих пор там знакомые и плюс я мониторю официальную статистику. Так вот долгое время она была под завязку. При изначальном расчете на 1300 коек количество больных связанных с COVID-19 почти доходило до 1600 человек. И это реальная передовая на реальной войне. Сейчас, слава Богу, больных меньше.
Так вот даже ребенок в состоянии понять, что если целая здоровенная больница вынуждена временно перепрофилироваться, то естестественно, просто физически ухудшится ситуация с лечением других больных. Как на войне. И я, и Владимир об этом уже писали. И скорая работает в тяжелейших условиях (сосед по лестничной клетке служит в ней). Разорваться люди в медицине не могут.
Мой отец пульмонолог, многие годы прослужил заведующим отделения, сейчас на пенсии, вернулся бы в такой момент, но его уже не возьмут. При этом многие его ученики с ним в постоянном контакте.
Я сам почти каждый день стараюсь внимательно следить за тем, что пишут и говорят наши и иностранные специалисты.
Школьный физрук (здоровый мужик) умер от COVID-19. Мы до сих пор в шоке. Сосед по другой квартире тяжело болеет. У бывшего сослуживца половина коллег переболела и до сих пор болеет (некоторые тяжело). Из дома увезли несколько человек в больницу. Это при условии, что сейчас забирают только тяжелых больных.
Мама у меня с бронхиальной астмой, ИБС, аритмией,... но лечимся дома, зарядку делаем на балконе и нам даже в голову не приходит в такой момент дергать скорую и качать права...



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

394 страниц V « < 333 334 335 336 337 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:43