IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Горят индикаторы ABS и ESP после 80 км/ч, Кто виноват - ступичный подшипник, датчик ABS или датчик тормозов?!
Sergey K
сообщение 18.1.2009, 19:25
Сообщение #41


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 1.4.2008
Из: Подмосковье



Ну, может на нейтральной скорости ESP выключается... Хотя странно.
А если в занос входите на какой-нибудь передаче, 3 или 4, но с отжатым газом, ESP срабатывает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
YURY_tlt
сообщение 18.1.2009, 19:37
Сообщение #42


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.8.2008
Из: Тольятти



Сегодня прочувствовал, как работает ESP. Ехали мы с деревни, скорость 120, четыре человека, дорога извилистая. И вот на одной такой извилине вхожу в поворот и вижу лёд... ну думаю всё, но зад юзануло и тут же вернуло на место. Причём первым о таком поведении авто сказал задний пассажир, ничего не знавший о способностях енота!!! Вот так-то. Ехали с включенным радио, поэтому, что как шумело, скрипело сказать не могу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BIGMAN 5991
сообщение 18.1.2009, 23:26
Сообщение #43


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17.4.2008
Из: Г. Москва , ЗАО , Можайский



Цитата(omich @ 18.1.2009, 19:14) *
Да, разгоняюсь до 60 км/ч, выключаю скорость (коробка механика, ставлю на нейтраль) и вхожу в крутой поворот - машину заносит. Система не срабатывает sad.gif
Вы на трассе тоже переходите на нейтраль?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Konstantin_Viktorovich
сообщение 19.1.2009, 13:30
Сообщение #44


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 2.7.2008
Из: Украина, г. Донецк.



Всем Привет!
Ну по ходу при переходе на нейтраль ESP скорее всего отключается или работает в урезанном варианте, подкручивать то колеса нечем. А вот с отключением трабла - у меня кнопки нет никакой. Гонял по площадке и в повороты и трогался и только что песни не пел, так нихрена и не понял когда включается, когда срабатывает?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GTI
сообщение 19.1.2009, 17:28
Сообщение #45


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 9.10.2008
Из: Республика Коми, г. Ухта



Цитата(Konstantin_Viktorovich @ 19.1.2009, 13:30) *

...подкручивать то колеса нечем. А вот с отключением трабла - у меня кнопки нет никакой. Гонял по площадке и в повороты и трогался и только что песни не пел, так нихрена и не понял когда включается, когда срабатывает?


Что значит подкручивать колеса? shok.gif Система ни чего не подкручивает - она тормозит! На рисунке внизу видна схема единой системы ESP/TCS/ABS (так в док-ции указано). На 1-м и 2-м рисунках указаны датчики АБС на передних и задних колесах. На 4-м актуатор (распределитель) тормозной системы, в простонародье паук, распределяет давление тормозной жидкости в системе индивидуально на каждое колесо, в зависимости от ситуации (показаний датчиков АБС, угла поворота руля и продольных (и поперечных) ускорений (акселерометры)), соответственно подтормаживая и расслабляя нужные тормозные механизмы. На 5-м эти самые акселерометры. На 6-м датчик угла поворота руля.

Так вот, на этой схеме и других (гидравлической и электрической) показаны только элементы тормозной системы!
Насчет отсутствия кнопки - странно, после рестайлинга у Текн с автоматом она должна быть (как и сама система). Работает система, только если у авто начинает заносить заднюю ось, и при этом, вы крутите руль в сторону заноса! Если не крутить, то система не сработает. Пример - разворот на ручнике. При этом можно нажимать на газ, можно не нажимать, пока руль не повернете в сторону заноса, система не сработает.
В актуаторе установлены электромагнитные переключающие клапана, при срабатывании системы на них подается приличный ток (т.к. давление в тормозной системе больше 100 атм), "просаживая" бортовое напряжение. Это легко увидеть по небольшим помаргиваниям фар... Ну и треск стоит приличный из под капота (музыку выкл и оч хорошо слышно)
Прикрепленное изображение


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 19.1.2009, 18:11
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Насколько я понимаю, система ESP принципиально вмешивается в управление автомобилем либо подтормаживанием колес, либо "придушиванием" двигателя (снижением подачи топлива). В случае заноса задней оси, да еще на нейтрали, она как мне кажется, бессильна. Только водитель - руль в сторону заноса и газ в пол, с последующей коррекцией рулем, вроде так.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Konstantin_Viktorovich
сообщение 19.1.2009, 18:29
Сообщение #47


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 2.7.2008
Из: Украина, г. Донецк.



Спасибо, GTI!
Довольно доходчиво, вот только перелистал книжку, у меня такого нет и близко, вылазить с офиса не стал смотреть кнопку, да и нет ее там однозначно smile.gif
Поеду с работы домой, попробую, как написано, хотя это противоестественно, мне кажется... Но нужно себя заставить smile.gif
Завтра отпишусь.

Вот, кстати, и вопрос ещё один - как это отключается, если нет кнопки?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
hroft77
сообщение 22.2.2009, 11:34
Сообщение #48


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва, РФ



Цитата(Sergey K @ 16.6.2008, 11:03) *
На трассе на ровной дороге загорелись индикаторы ABS, ESP и "скользкая дорога"...
Вчера загорелись так же. поехал в сервис. там поменяли датчик абс и отпустили. но пришлось сразу вернутся т.к. неисправность не ушла. стали опять тестить - тестер показал разницу в скорости вращения колес передней оси. пришлось оставить машину у них. жду звонка от них. заберу машину - напишу что с ней было.
злой... angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
hroft77
сообщение 23.2.2009, 15:03
Сообщение #49


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва, РФ



поменяли подшипник ступицы и отпустили. но пришлось опять вернутся angry2.gif
теперь говорят надо менять блок абс. но его нет в наличии и ждать его месяц. и говорят дорогой он и без главного инженера по грантии теперь ничо делать не могут.

как завтра ехать на работу - не знаю angry2.gif angry2.gif angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
hroft77
сообщение 25.2.2009, 23:43
Сообщение #50


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва, РФ



в итоге они поменяли какой-то концевик на вроде как стояночном тормозе... и я благополучно оттудова уехал


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
YURY_tlt
сообщение 26.2.2009, 8:17
Сообщение #51


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.8.2008
Из: Тольятти



У меня тоже такое было пару раз, приезжал в сервис, но ничего так и не нашли. Правда пока я до них доезжал все индикаторы гасли, мне сказали что нужно искать неисправность по факту. Недавно тоже был такой момент, когда все индикаторы загорелись, я выключил зажигание, педаль тормоза на себя(посоветовали на сервисе), включил зажигание, поехал. Получается эта проблема на автоматах, что-то где-то глючит, тем более уже у двоих такая ерунда. ABS работает когда торможу в ногу долбает, ESP работает, был случай, см. выше. Может кто чего подскажет?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 9.4.2009, 23:51
Сообщение #52


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



Сегодня загорелся индикатор АБС............. сначала задумался "опять к этим диллерам-мозгокрутам"
но заехав в гараж и скинув колесья, убедился что "не так страшен черт.........."

снимаем датчики АБС, промываем разъемы бензинчиком, акуратно отверткой или чем-то плоским прижимаем "маму" датчика к ступице совсем чуть-чуть (синие стрелочки) и вставляем обратно good.gif good.gif good.gif good.gif



проводим аналогичную операцию на вторм колесе, ставим их (колеса) обратно и ............... едем без лишних лампочек biggrin.gif

а вот кстати и сам датчик........... его тоже можно протереть бензинчиком





Сообщение отредактировал Евгений_ - 10.4.2009, 0:08


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 10.4.2009, 10:22
Сообщение #53


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Умничка, Евгений! victory.gif
Просто, наглядно и доходчиво. good.gif Сплошная польза, особенно региональным пользователям еНотов. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДимаР
сообщение 16.5.2009, 21:35
Сообщение #54


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 14.4.2008
Из: Ижевск сити



Привет народ, а у меня горит АБС с периодичностью раз в 2 недели. Первый раз зимой, потом ближе к апрелю и так и то горит то не горит. Загорается на минуту не больше, причем перезагрузка зажигания ничего не дает, потом гаснет. Абс в это время не работает. Поеду на ТО тоже добавлю к списочку smile.gif


--------------------
другой авто grand vitara
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 17.5.2009, 12:18
Сообщение #55


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



Дима, попробуй проделать операцию "СМ. ВЫШЕ" biggrin.gif


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евген
сообщение 1.6.2009, 18:04
Сообщение #56


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 15.6.2007
Из: Курган Зауралье



Сегодня ехал по Уралу - тряхнуло - загорелся АБС! Остановился км через 25, перезагрузил - потухло!
Проехал 250 км, не повторилось - буду наблюдать дальше!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Красный - Z10/S
--------------------

Изображение
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yan_tv
сообщение 5.11.2009, 21:57
Сообщение #57


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 28.6.2008
Из: Киев



Расскажу о своем случае.
Загорелись в дороге оба индикатора. Горели постоянно и никакие манипуляции не помогали. Как и написано в инструкции, сразу обратился в сервис. Там что-то обнулили компьютером и сказали - в порядке.
Выехал с СТО и на скорости 30 снова загорелись. Сразу вернулся назад. Оставил машину.
Через два дня нашли стертый датчик АБС на правом переднем колесе - говорят, неправильно эксплуатировали машину, мол по грязи проехали и.т.д. Знатокам на сервисе посоветовал ремонтировать самолеты - они летают, а машина ездит по тем дорогам, которые есть. А хорошая в Киеве у нас одна - до Борисполя. А все остальные значит "негарантийные"? Скрипя зубами поставили новый датчик по гарантии, но индикаторы продолжали гореть.
Прошло еще два дня. Собирали консилиумы мастеров, наконец определили, что стерлась какая-то магнитная дорожка на подшипнике ступицы, кажется (я, сори, не спец) и заменили еще и этот подшипник. После этого все заработало.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SVN80
сообщение 20.12.2009, 20:51
Сообщение #58


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.10.2009
Из: Краснодар



доброго времени суток, похоже о проблеме из этой оперы я писал
тут
все дело в том, как мне объяснили, и как вышло на самом деле, если загорается какая-либо пиктограмма, а оответствующая система при этом работает нормально, то возможны два варианта:
1. неисправен датчик
2. неисправен какой-либо предохранитель (часто на плюсовой клеме АКБ)
у меня именно так и вышло, системы все работали нормально, тестировали неоднократно, но глюки о неисправности отображались горящими пиктограмками
выяснили, что неисправен предохранитель на плюсовой клеме АБ, он поросто сгорел, я так и не выяснил, изза чего он сгорел, но выяснил вот какую интересную штуку - это происходит довольно ЧАСТО!!! официалы об этом замалчивают, и каждый раз сталкиваясь с такой проблемой, говорят, мол, не знаем, такого не бывает чтобы предохранитель в 80 А сгорел (дествительно, таой мощный предохранитель не может сгореть просто так!!!!!!!!!), это не гарантийный случай, не знаем, покупайте клему за 2 500р. и все нормально.
Так вот, они действительно не могут понять в чем дело и почему происходят эти глюки и горит предохранитель такой ОХ...ОЙ мощности!!!!!
НО!!! То что это довольно часто и что машинки наши изначально идут видимо с браком (либо этих пресловутых предохранителей, либо клеммы "+") - это ФАКТ и им это ИЗВЕСТНО!!!
Одно знаю точно, мы на 2-3 т.р. не обеднеем, они не разбогатеют! Вопрос в нашей безопасности!!! Поэтому, на своем опыте знаю, если происходит такая ерунда с пиктограммками, и при тестировании все системы работают отлично, то надо менять скорее всего именно эту самую клемму.
У меня все начиналось именно с пиктограмм АБС, тормозной системы и ЕСП. Потом электроусилитель загорелся, а потом при движении начал отключаться этот самый усилитель. Надеюсь, не надо описывать мое мокрое сиденье и вспотевшую спину smile.gif и так понятно мое состояние.
Заменил клемму с предохранителем и ВСЕ НОРМАЛЬНО!!! Прошел после этого 3 тыс. км.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Изображение
Автомобиль может быль любого цвета при условии что он черный!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Tjasa
сообщение 20.1.2010, 22:31
Сообщение #59


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2009
Из: г.Гатчина



Ну вот сегодня и у меня загорелась ABS. На улице -26. Подожду потепления и перепробую вышеизложенные способы. Очень познавательно.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dober man
сообщение 21.1.2010, 12:03
Сообщение #60


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.1.2010
Из: Запорожье



Всем привет! Только зарегился и решил спросить у знатоков. Ситуация- в течении 2х недель 2 раза наблюдал при движении включение индикаторов "ESP off" и "скользкая дорога. Дорога была мокрая, талый снег, лужи - в обоих случаях. Индикаторы не отключались до полной остоновки и ВЫКЛ-ВКЛ зажигания. Проезд по тем же участкам, где ВКЛ индикаторы нечего не дал. Вопрос - что ето могло быть, или сразу в сервис sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:26