IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Hyundai Creta и Nissan Note, Личный опыт.
Rinat
сообщение 23.1.2018, 9:48
Сообщение #41


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



На ноуте при продаже пробег был около 90000 за 8 лет, при этом в первые два года ездил часто в Самару, второй машины не было. У супруги калина 2 2013 года пробег 31 тысяча километров.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 23.1.2018, 10:00
Сообщение #42


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Да вы просто клад, а не автолюбители!
После вас машины покупать - просто счастье какое-то....


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AndreyArb
сообщение 23.1.2018, 11:33
Сообщение #43


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 24.5.2016
Из: Саратов вторая машина Ford Kuga



у меня на куге с 2013 года пробег 36000км всего, она у нас вторая и больше для дальняка и межгород


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 23.1.2018, 11:52
Сообщение #44


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Я с Ноутом расстался на 86 тыках за неполные пять лет. Езжу недалеко, но часто biggrin.gif . Динамика пробегов не поменялась. К концу января 9000 преодолею, по ходу.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 23.1.2018, 12:07
Сообщение #45


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Тойоте 16 дней, 430 км пробега).


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 23.1.2018, 12:37
Сообщение #46


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Со своими 140 на Еноте.... Молчу...молчу.... rofl.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexey[Nara]
сообщение 23.1.2018, 13:00
Сообщение #47


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.2017
Из: Наро-Фоминск



В рабочее время у меня стандартно - 600 км в неделю. 530 на работу-обратно и 70 по своим нуждам. Во время отпусков по разному. бывает до 3 тыс за неделю, а бывает и 100 км за неделю.
У жены на еноте где-то 150 км в неделю.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
olegf2
сообщение 23.1.2018, 13:21
Сообщение #48


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 6.4.2009
Из: Москва, САО



Всем спасибо за комментарии!, но хотелось бы услышать ответ именно от владельца Креты!

Цитата(olegf2 @ 22.1.2018, 14:18) *

Korsuk, большое спасибо за тему!
Интересно и актуально на будущее. smile.gif
Вопросы:
1) какой из автофорумов про Крету лучше? (инфа, общение, наполнение, отношение к пользователям...)
2) почему максималка?, а не другие варианты комплектаций, 1,6...
3) есть ли ощущение, что она стОит эти "1,3 ляма"?, т.к. за эти деньги уже рядом трутся более именитые конкуренты с многолетнеизвестными моделями... wink.gif
4) цены на запчасти, обслуживание, по сравнению с Ниссаном?



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 23.1.2018, 18:06
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Спрашивать зачем купил, если за эти деньги есть другое лучше и стоит ли она этих денег несколько провокационный вопрос. Машине полгода у человека, она еще даже ТО1 навряд-ли прошла, что человек может рассказать о стоимости запчастей?


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 23.1.2018, 18:11
Сообщение #50


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Откуда она его пройдет, если на фотке - пробег 6842 км?


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 23.1.2018, 21:56
Сообщение #51


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(olegf2 @ 22.1.2018, 14:18) *

Korsuk, большое спасибо за тему!
Интересно и актуально на будущее. smile.gif
Вопросы:
1) какой из автофорумов про Крету лучше? (инфа, общение, наполнение, отношение к пользователям...)
2) почему максималка?, а не другие варианты комплектаций, 1,6...
3) есть ли ощущение, что она стОит эти "1,3 ляма"?, т.к. за эти деньги уже рядом трутся более именитые конкуренты с многолетнеизвестными моделями... wink.gif
4) цены на запчасти, обслуживание, по сравнению с Ниссаном?


Прошу прощения, почему то пропустил ваше сообщение.
1) Честно говоря, я задался тут вопросом смены масла на 7тыс км и т.к. у Хендая нет привязки к конкретному маслу, типа нет как у ниссана оригинал и т.д, дилеры например льют Shell или ZIC (но оно почему то по допускам не походит, указанным в инструкции), я полез искать инфу по форумам на счет масла, есть вполне адекватный форум, много полезной информации, но лучше нашего (где мы сейчас) я еще не видел. smile.gif
2) По нескольким причинам:
- Я хотел 6 подушек, 6 подушек только в максималке, безопасность однако.
- Я хотел приятные плюшки, типа подогрева руля, лобового стекла, форсунок и т.д
- Я хотел полный привод, но 1.6 и пп это уж совсем грустно, поэтому пп и 2.0
3) Нет, такого ощущения нет, до кризиса я бы оценил эту машину тысяч в 900 в моей комплектации, чувствуется бюджетность даже при жирной комплектации, такие вещи как отсутствующие разетки в багажнике и для задних пассажиров, отсутствующий задний подлокотник и подголовник (ну хоть центральный ремень есть и на том спасибо smile.gif ), зато есть подогрев задних сидений... Осебенно зная, что в 2012 году мой отец покупал Гранд Витару 2.4 почти в полном фарше за 1.2млн. Ну это так, до сих пор не как не привыкну к новым этим ценам. А какие конкуренты, ну есть например спортэйдж или туксон, за 1.5 млн в минималке, с тем же 2.0 мотором и автоматом, но на переднем приводе, в чуть более бедной комплектации, а все остальное, более менее приличное улетает чуть ли не под 2млн. Есть еще ДАстер и Каптюр, дастер не устроил своей простотой и жутко не удобен в салоне, каптюр в общем то нравится, но нет нормальной АКПП, либо вариатор (а что это такое знаю по маминому ЖУКУ и не хочу его), либо древний ламучий Dp-что-то там.
4) Цены на обслуживание, все ТО примерно 10-12тыс, самое дорогое 16тыс у дилеров. Вот менял масло вчера (сам, не у дилера), оригинальный масляный фильтр купил за 270р в РУСЬ трейд (в наличии сколько угодно), шайба под пробку 25р, масло Total с нужными допускми API SM, ACEA A5 2150р. 1 числа поцарапали мне бампер, даже треснул чуток, кто-то во дворе не удачно развернулся видать, по КАСКО сделали. Цены в заказ наряде такие: Бампер-9т.р., Панель переднего бампера -9 т.р., ПТФ -7500, резонатор воздушного фильтра-4700 итого с работой 29600р дилер содрал со страховой. smile.gif Не было бы КАСКО, просто забыл бы на этот чудовищный ущерб. З\ч ждал я неделю, починили за 2 дня.
Изображение
Изображение


Цитата(vova39 @ 22.1.2018, 18:33) *

Есть такое дело, Ринат. Имхо, но за 1,3 ляма, я действительно не вижу смысла в покупке Креты. За эти деньги уже и Кашкай, и Куга, к тому же далеко не пустые. А эти машинки уж точно поинтереснее будут.
olegf2
По вопросу, а почему в максималке, а потому что, вот я тоже если бы брал Крету, то в топе, потому как самые вкусные плюшки в виде пакетов доступны только в топовой комплектации Travel. А она на автомате от 1100 тыр, плюс пакеты 125 тыр. Итого - минимум 1225 тыр за 1,6, 2 WD, АКПП (аналогичный Каптюр на данный момент - 1090 тыр, кому как, но для меня 135 тыр - вполне себе приличные деньги, которые по сути нужно отдать только за шильдик со скошенной буквой H). Если же рассмотреть начальную комплектацию, то в нее даже кондей забыли прикрутить и это за 819 тысяч рублей shok.gif .


Да, я смотрел и Кугу и Кашкая, но там без как минимум 1.5 млн даже подходить к ним смысла нет. Они дороже, намного.

Цитата(Ланселот @ 23.1.2018, 8:41) *

А я думаю, что как раз вялотекущие старты, езда на небольших оборотах и замена масла раз в 7 тыс. сделают ваш двигатель практически вечным....
50 тыс за 3 года?! Потом мне продай после жены машину! Я еще тышшшш 100 проеду и горя знать не буду

Тока не Крету.....
Думаю таки заржавеет

По поводу ржавчины, ржавеет то только пятая дверь и то не на всех машинах даже первых, на машинах 17 года это практически не проявляется, а дилеры без вопросов перекрашивают элемент по первому же обращению, по гарантии, а гарантия - 5 лет, так что боятся тут нечего. Я изучал вопрос перед покупкой. smile.gif

Сообщение отредактировал Korsuk - 23.1.2018, 22:23


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 23.1.2018, 22:33
Сообщение #52


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(Rinat @ 23.1.2018, 6:01) *

Цитата(Korsuk @ 22.1.2018, 22:35) *

[quote name='Rinat'
Но на Крете сейчас g4ku (вроде так), там есть один важный момент, в каждом целиндре стоят масляные форсунки, чего не было на старом моторе.

Если быть точнее G4NA или так называемый Nu, изменен привод распредвала, точнее натяжение приводной цепи в отличае от G4KD, ну и согласно спецификации добавлены форсунки, но есть видео в ютубе где знаменитый гараж специализирующийся на G4KD разобрав тот самый Nu по моему на каком то седане, не обнаржил этих форсунок. Но скажу что мотор был один из первых Nu может в последующих и появились. Не подумайте, что я как баба яга против этой машины, наоборот как ранее писал рассматриваю как приобретение для супруги, поэтому требования жесткие иипришлось изучить все)...

Ага, тоже посматриваю тот канал, интересно смотреть за такой работой, поймал себя на мысли, что если вдруг чего, поеду к ним. smile.gif На форуме Крет уже есть разобранные моторы 2.0 - говорят форсунки есть.

Сообщение отредактировал Korsuk - 23.1.2018, 22:33


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Мирон
сообщение 24.1.2018, 0:00
Сообщение #53


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2011



Хорошая тема. Поддержу автора на 100%.
Дочь продала старую машину(не ноут), долго выбирала и остановилась на Крете.
Взяла 1,6л переднеприводную, зато со всеми "плюшками". Для чисто городской езды без экстрима.
У меня Ноут 2008г Лакшери, тоже с кучей плюшек.
О цене - в 2008г до кризиса Ноут покупал где-то за 600т.р (доллар - 30р)
Крета сейчас 120000р (доллар 60).
Т.Е. в долларах цена практически одинаковая.
Сейчас во дворе стоят и Ноут и Крета, езжу и на той и на другой, пока дочь позволяет. Могу объективно сравнить..
Когда стоят рядом, размеры не отличаются.
По внешним габаритам Крета длинее Ноута всего на 7 см и шире на 3 см но зато ВЫСОКАЯ.
Поэтому в управлении габариты машин ощущаются совершенно одинаковыми.
Большие колеса лучше проходят мелкие ямки и подвеска не пробивается так часто как в Ноуте.
Салон просторный, как и в Ноуте.
Резвости у мотора действительно большой нет, не отличается от Ноута. Но коробка - 6-ступка у Креты
переключает помягче. Что заметил по коробке - при сбрасывании газа в Крете идет торможение двигателем (почти как на механике). На ноуте при срасывании газа машина катится почти как на нейтралке
ТОРМОЗА - у Креты задние - дисковые во всех комплектациях- заметно лучше тормозят, чем барабанные на Ноуте.
На Ноуте из машины выходить удобнее, а на Крете об порожек регулярно брюки "чиркаю".
В Крете нет откидывающихся столиков за передними сиденьями.
Ну а подогрев лобового стекла в Крете - это песня.
Пока вроде все, поезжу, может еще появятся впечатления


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.1.2018, 10:11
Сообщение #54


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



На клуб крета ру пишут ребята у которых авто 2017 го года выпуска что уже ржавеют, две машины уже, есть фото. Так что корейцы когда говорят, что проблема устранена они врут, хотел матерным написать на 3,14 но не буду.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 24.1.2018, 10:41
Сообщение #55


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(Rinat @ 24.1.2018, 10:11) *

На клуб крета ру пишут ребята у которых авто 2017 го года выпуска что уже ржавеют, две машины уже, есть фото. Так что корейцы когда говорят, что проблема устранена они врут, хотел матерным написать на 3,14 но не буду.

Возможно, странно проявляется проблема, не у всех и только на 5 двери...


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.1.2018, 11:01
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Цитата(Korsuk @ 24.1.2018, 10:41) *

Возможно, странно проявляется проблема, не у всех и только на 5 двери...

Так понимаю скорее всего она более подвержена коррозии. Если со слов офицального представителя технология покраски одинаковая по всему кузову в том числе и пятой двери, то в скором будущем (самой старой машине чуть больше года) зацветет вся(. Машина сама по себе на сегодня очень хороший вариант, но к сожалению имеет минусы. Если на счет того что мотор уже разбирали и там форсунки есть, надеюсь разбирали не из-за стуков в моторе?


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 24.1.2018, 11:11
Сообщение #57


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Korsuk @ 23.1.2018, 20:56) *

1 числа поцарапали мне бампер, даже треснул чуток, кто-то во дворе не удачно развернулся видать, по КАСКО сделали. Цены в заказ наряде такие: Бампер-9т.р., Панель переднего бампера -9 т.р., ПТФ -7500, резонатор воздушного фильтра-4700 итого с работой 29600р дилер содрал со страховой. smile.gif Не было бы КАСКО, просто забыл бы на этот чудовищный ущерб. З\ч ждал я неделю, починили за 2 дня.

А в наряде - 32, но это не суть важно. У меня доча на Рождество бампер об столбик железный приложила, да так нормально приложила, что от удара перерезало три провода крайнего правого датчика парктроника об железное ребро кузова. Это я на следующий день обнаружил, когда начал сдавать назад, а парктроник не работает. Туды, сюды, заглушил, завел - ничего не меняется, решил посмотреть, может что к датчику прилипло, только из машины выходить и тут доча с заднего сиденья: "Ой, папа, я тебе вчера забыла сказать - не хотела расстраивать..." rofl.gif . Лиса, одним словом smile.gif . Из видимых последствий на бампере - приличная широкая царапина с задиром на конце, но так как он не крашен, все это дело видно, только если очень сильно захочешь увидеть. Парктроник восстановил за час, примерно, спаяв проводки и вернув все на место. Интересно, сколько бы мне по КАСКО насчитали? Пока тупо забил, так как не вижу особого смысла менять бампер. А если что, то всегда можно подъехать задом к слолбику и вызвать страхового комиссара ближе к окончанию срока страхования biggrin.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 24.1.2018, 11:12
Сообщение #58


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Жуть....
Плохо, что так и не исправили. angry2.gif


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 24.1.2018, 11:12
Сообщение #59


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



А как она может отличаться, если кузов красится в сборе? Можно конечно предпрложить, что чисто гипотетически там кто-то что-то наносит вручную дополнительно, но соабо в это верится.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 24.1.2018, 11:12
Сообщение #60


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(Rinat @ 24.1.2018, 11:01) *

Цитата(Korsuk @ 24.1.2018, 10:41) *

Возможно, странно проявляется проблема, не у всех и только на 5 двери...

Так понимаю скорее всего она более подвержена коррозии. Если со слов офицального представителя технология покраски одинаковая по всему кузову в том числе и пятой двери, то в скором будущем (самой старой машине чуть больше года) зацветет вся(. Машина сама по себе на сегодня очень хороший вариант, но к сожалению имеет минусы. Если на счет того что мотор уже разбирали и там форсунки есть, надеюсь разбирали не из-за стуков в моторе?

Проблемы есть у любых автомобилей. Из-за чего разбирали мотор, честно горя не знаю.
А по кузову, Авторевю купили кузовные элементы креты на разборке, плюс несколько задних вдерей, все это поцарапали и засунули в соляную камеру, задняя дверь зацвела, остальное нет.
Вот: https://autoreview.ru/articles/testy-na-nad...st/creta-i-cink , статья к сожалению не полностью отображается, но фотки есть и смысл понятен.


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:31