IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Детские автокресла (обязаловка с 1 января 2007 г.), очередной инструмент вытягивания из нас штрафов или наша халатность?
Maxnet
сообщение 20.12.2006, 9:30
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Регистрация: 20.11.2006
Из: Ростовская обл. г.Шахты



Близится Новый год ... а по ТВ всё чаще пугают что с 1 января вводится штраф (100 рублей) за перевоз ребёнка до 12 лет без специального детского кресла ....
Незнаю на что надеются наши органы, но мне кажется, что россияне не кинутся поголовно устанавливать в свои авто данный девайс, даже под страхом штрафа.
Честно гря, в Ростове, ниразу не видел у кого либо установленного детского кресла. Нет его и у меня и у моих друзей .... а причин на это несколько ..... ИХМО

1) Цена хорошего универсального детского кресла (которое не придётся менять каждый год подгоняя под рост и вес ребёнка) переваливает за 10 тыс. руб. Не все имеющие машины смогут позволить себе разорится на такую вещь.
2) Вторая причина тесно связанна с первой .... Зачастую ребёнка в садик отвозит жена а забираю я или дедушка с бабушкой ....
И как быть ...??? Оставлять кресло в садике(тратя время на его монтаж и демонтаж) или покупать их в каждую машину ????
3)Что лукавить ... зачастую (при поездке в гости или на природу на шашлычёк) в машину сзади садится трое взрослых и ребёнок.... а при установленном кресле и двое взрослых будут чувствовать себя сзади очень зажатыми....
4) Моей доче почти 6 лет .... ростом , для своих лет, она немаленькая .... выше всех своих сверстников на голову а то и две ... (есть в кого , мой рост 193... жены почти 180) и к 12 годам это будет уже серьёзная, сознательная и взрослая девушка (при нынешней то молодёжной эмансипации) и я уверен что в это кресло даже под страхом казни её не запехнёшь.....
5) А если в семье 2 ребёнка дошкольного или школьного возраста.????!!!!!

Можно перечислить ещё несколько причин и доводов .... но решать, ставить или не ставить кресло , решать каждому ....

Для себя решил ... закуплю кресла подобной конструкии :
Изображение

Я так понимаю это креслецо позволяет приподнять посадку ребёнка и спокойно пристёгивать его штатными ремнями безопасности.... Цена их доступная и не громоздки....
В настоящий момент малая ездит на заднем сиденье пристёгнутой центральным ремнём....


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Если все остальное уже испробованно но ничего
не получилось - читайте инструкцию. :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр
сообщение 20.12.2006, 11:03
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 20.11.2006
Из: Люберцы МО



Мой старший сын (7 лет) ездит на такой подушке. Действительно, штатный ремень при этом пристегивает его как и взрослого. Одно меня волнует: с 1 января каждый гаишник меня будет останавливать и проверять, а есть ли это кресло? Его же не видно. И ещё. Опасаюсь я, что инструкция производителя для гайцев - пустой звук, поскольку наверняка им будут направлены инструкции о том что является детским креслом или специальным удерживающим устройством и будут ли там подобные приспособления - это вопрос. Кстати, теоретически сотрудники ГИБДД будт иметь право проверять также правильность крепления кресел.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 20.12.2006, 13:33
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Все же чего-то я в этой жизни не понимаю.. Может вы мне объясните?
Цитата(Maxnet @ 20.12.2006, 9:30) *
Близится Новый год ... а по ТВ всё чаще пугают что с 1 января вводится штраф (100 рублей) за перевоз ребёнка до 12 лет без специального детского кресла ....
Незнаю на что надеются наши органы, но мне кажется, что россияне не кинутся поголовно устанавливать в свои авто данный девайс, даже под страхом штрафа.
То есть мотивом для покупки детского кресла является именно жаба (денег на штраф жалко), а не забота о жизни и здоровье своего родного ребенка?! "Шок - это по нашему!" (ц)

Цитата(Maxnet @ 20.12.2006, 9:30) *
Честно гря, в Ростове, ниразу не видел у кого либо установленного детского кресла. Нет его и у меня и у моих друзей .... а причин на это несколько ..... ИХМО

1) Цена хорошего универсального детского кресла (которое не придётся менять каждый год подгоняя под рост и вес ребёнка) переваливает за 10 тыс. руб. Не все имеющие машины смогут позволить себе разорится на такую вещь.
Во-первых, хороших универсальных кресел не существует. Общеизвестно, что чем универсальней кресло, тем хуже оно обеспечивает безопасность ребенка.
Во-вторых, цена жизни Вашего ребенка оценивается Вами же в сумму не более 10000руб?! Шок все усиливается.

Цитата(Maxnet @ 20.12.2006, 9:30) *
2) Вторая причина тесно связанна с первой .... Зачастую ребёнка в садик отвозит жена а забираю я или дедушка с бабушкой ....
И как быть ...??? Оставлять кресло в садике(тратя время на его монтаж и демонтаж) или покупать их в каждую машину ????
То есть на две (три?) машины денег в семье есть, на бензин на них - есть, на обслуживание/ремонт - есть. А на ребенка, своего родного ребенка - нет. Или они есть, но их все равно жалко?

Цитата(Maxnet @ 20.12.2006, 9:30) *
3)Что лукавить ... зачастую (при поездке в гости или на природу на шашлычёк) в машину сзади садится трое взрослых и ребёнок.... а при установленном кресле и двое взрослых будут чувствовать себя сзади очень зажатыми....
Интересы и удобство взрослых важнее безопасности Вашего ребенка?

Цитата(Maxnet @ 20.12.2006, 9:30) *
4) Моей доче почти 6 лет .... ростом , для своих лет, она немаленькая .... выше всех своих сверстников на голову а то и две ... (есть в кого , мой рост 193... жены почти 180) и к 12 годам это будет уже серьёзная, сознательная и взрослая девушка (при нынешней то молодёжной эмансипации) и я уверен что в это кресло даже под страхом казни её не запехнёшь.....
До 12 ей еще дожить надо. Знаете сколько детей гибнет за год в ДТП? Хотя, конечно, это чужие абстрактные дети. С Вашей дочкой такого произойти не может, потому что... А собственно почему?

Цитата(Maxnet @ 20.12.2006, 9:30) *
5) А если в семье 2 ребёнка дошкольного или школьного возраста.????!!!!!
То есть 2 кресла разных семейный бюджет однозначно не потянет. Все деньги ушли на машины, шашлыки... Или все же может лучше пропустить пару выездов на природу? Глядишь и денег на кресло детское удасться сэкономить.

Цитата(Maxnet @ 20.12.2006, 9:30) *
Можно перечислить ещё несколько причин и доводов .... но решать, ставить или не ставить кресло , решать каждому ....
Естественно... Но если исходить из представленной логики, что вещи у нас дорогие очень, а жизни - бесплатные.. тем более детские жизни.. как там Тарас Бульба говорил?
Опять же, всегда запасного ребеночка сделать можно, если со старшим вдруг чего произойдет... sad.gif

Ладно к своим жизням народ наплевательски относится. Но дети?! Свои родные дети!?
Все же мысль, что ХХХХХруб на безопасность ребенка - слишком дорого, меня вгоняет в ступор.
Вы ж сами потом рыдать будете, волосы на голове рвать, все что угодно отдадите лишь бы вернуть ее.


З.Ы. 2модераторы: Будете плюсовать за офф-топик, не забудте, что не я первый его начал.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 20.12.2006, 13:43
Сообщение #4


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



2Ranger
+10, полностью с Вами согласен!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxnet
сообщение 20.12.2006, 14:15
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 68
Регистрация: 20.11.2006
Из: Ростовская обл. г.Шахты



Ranger вы считайте что я высказалься не по теме ????
Выйдите за пределы МКАД и узнайте что 70% страны ездит на дедушкиных и папиных Жигулях и получает 5-10 тыс.руб. зарплаты.
И здесь уже не о безопасности думается а о том как семью накормить ....
Установка этих кресел не должна быть обязаловкой ..... вот к чему я всё клоню.!!
Я высказал частично своё мнение и частично мнение окружающих меня людей. Что делать ... такие уж мы в провинции тёмные и несознательные люди.

P.S. Честно говоря в Ростове я даже не встречал кресла подобно тем что указал в своём первом посте... не говоря уже о чём то навороченном... Наверное придётся за ними в Москву ехать или через интернет заказывать .....


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Если все остальное уже испробованно но ничего
не получилось - читайте инструкцию. :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 20.12.2006, 19:03
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



А Вы знаете, я поддержу пожалуй Maxnetа. Считаю что обязаловкой это положение вводить неправильно. У нас как всегда крайности в ходу. Либо есть сидения, либо оставляй детей дома. А почему бы не проводить профилактику мозгов, учить, убеждать людей, что детские кресла это полезно и правильно? И пусть каждый сам решает, ведь это его дети и если, не дай Бог, что-то случится последствия останутся на его совести на всю жизнь.
А теперь что может получиться? Большинство будет скупать в первую очередь дешевые кресла, которые могут наоборот усугубить вред здоровью. Лишь бы от ментов отбояриться. А дорогие и, в большей мере, безопасные кресла будут ездить в ограниченном количестве машин, принадлежащих понимающим людям.
Ну и какой смысл в таких законах?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 20.12.2006, 20:05
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Пожалуй, здесь стоит разделить проблему на две. Сам закон и его реализация.
Сам закон, лично я, полностью поддерживаю. Это сродни ремню безопасности. Многие ездят на еНотах не пристегнутые? А ведь полно "шестерок с тонированными фарами", где, с позволения сказать, "водители" вообще не понимают на фига пристегиваться. К сожалению, страна у нас такая, что народ бьется, калечится и гибнет, но все равно не понимает "на фига?", особенно в регионах. Что-то нужно насаждать и через силу.
Совершенно верно возмущение по поводу отсутствия нормальных кресел. Но, наверное, это другая проблема, хотя все тесно связано.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 21.12.2006, 17:20
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Какие нафиг "ремни безопасности"? Вы о чем вообще???
Если "выйти за пределы МКАД", то можно пить все, что хоть отдаленно напоминает спиртосодержащую жидкость цветом, запахом или названием!

Законы у нас, конечно, хреновые. Из-за них теперь незамерзайка стала вонючей, плохо моющей и лекго замерзающей. Предлагаете закон отменить и начать в массах трудящихся "за пределами МКАД" разъяснительную работу на тему, почему водку дешевле 65руб/0.5л или технические жидкости пить нельзя?
Думаете подействует?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Feoman
сообщение 21.12.2006, 17:27
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



А ведь на самом деле брать большинство из нас как правило раньше пристегивались где-то на загородних трассах, а с появлением обязательных сигналов-пищалок пристегиваемся при посадке в машину и так практически во всем.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 21.12.2006, 17:44
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Цитата(Ranger @ 21.12.2006, 17:20) *

Какие нафиг "ремни безопасности"? Вы о чем вообще???
Если "выйти за пределы МКАД", то можно пить все, что хоть отдаленно напоминает спиртосодержащую жидкость цветом, запахом или названием!

Законы у нас, конечно, хреновые. Из-за них теперь незамерзайка стала вонючей, плохо моющей и лекго замерзающей. Предлагаете закон отменить и начать в массах трудящихся "за пределами МКАД" разъяснительную работу на тему, почему водку дешевле 65руб/0.5л или технические жидкости пить нельзя?
Думаете подействует?

Старина, ты пьёшь палитуру? И я не пью. Так почему из-за каких-то придурков я должен нюхать изопропил? Пьют? Травятся? Ну и пусть. Если идиоты не умеют учиться на чужих ошибках, пусть вступает в работу естественный отбор. Извините за цинизм mellow.gif
А дети, я считаю, должны в машинах ездить в детских креслах. Я это понимаю и мне закон об обязаловке не нужен.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 21.12.2006, 17:53
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



smile.gif
Хотел написать в своем сообщение выше, но передумал как очевидное. Но, видимо, придется все-таки написать: к сожалению, в людском мире не существует правила отделения праведных от грешников. Поэтому закон для всех один.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 25.12.2006, 0:14
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Цитата(kirnus @ 21.12.2006, 19:44) *

Цитата(Ranger @ 21.12.2006, 17:20) *

Какие нафиг "ремни безопасности"? Вы о чем вообще???
Если "выйти за пределы МКАД", то можно пить все, что хоть отдаленно напоминает спиртосодержащую жидкость цветом, запахом или названием!

Законы у нас, конечно, хреновые. Из-за них теперь незамерзайка стала вонючей, плохо моющей и лекго замерзающей. Предлагаете закон отменить и начать в массах трудящихся "за пределами МКАД" разъяснительную работу на тему, почему водку дешевле 65руб/0.5л или технические жидкости пить нельзя?
Думаете подействует?

Старина, ты пьёшь палитуру? И я не пью. Так почему из-за каких-то придурков я должен нюхать изопропил? Пьют? Травятся? Ну и пусть. Если идиоты не умеют учиться на чужих ошибках, пусть вступает в работу естественный отбор. Извините за цинизм mellow.gif
А дети, я считаю, должны в машинах ездить в детских креслах. Я это понимаю и мне закон об обязаловке не нужен.


Ребята! Упаси нас бог от заботы государства. Как только власть начинает о нас заботится жди какой нибудь х... excl.gif и развода на деньги.
Отнесли спиртовую незамерзайку к подакцизным жидкостям и отравили кучу народа. Думаете с креслами по другому будет? Подождите, еще штрафы втрое подымут, а правую полосу на односторонней дороге к встречке приравняют.
К стати, как вы представляете себе с 1.01 автобус, троллейбус, трамвай, маршрутку


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 25.12.2006, 9:12
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Цитата(Bob @ 25.12.2006, 0:14) *
Подождите, еще штрафы втрое подымут...
Для тех, кто попадает на штраф раз в год или реже не критично поднятие даже в 10 раз. С другой стороны, тех кого штрафуют пару раз в неделю, возможно это заставит задуматься.

Как и любого нормального человека, меня перспектива поднятия размеров штрафов не вдохновляет. Но и бурных чувств не вызывает тоже. Точно так же, как страшные кары за выезд на встречку, пьянку за рулем, превышение на 60км/ч и более, переезд ж/д путей "под шлагбаум". Это должно волновать тех, для кого такие действия на дороге являются нормой жизни.

Цитата(Bob @ 25.12.2006, 0:14) *
а правую полосу на односторонней дороге к встречке приравняют.
Если вы про въезд под "кирпич" на одностороннюю - то уже приравняли. Ищите тут на форуме, была ссылка на постановление пленума верховного суда. Точно так же как и выезд из двора налево через сплошную - это тоже встречка.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 30.12.2006, 21:28
Сообщение #14


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Законодательная основа (взято с http://auto.mail.ru/gibdd-faq.html?id=64).

Вопрос: Как перевозить детей до 12 лет в машине? Обязательно ли наличие детских кресел?

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства , а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Т.е. обязательное использование детских сидений требуется только для перевозки детей на переднем сидении. При перевозке детей на заднем сидении достаточно применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнем безопасности (так, чтобы ремень не проходил через шею ребенка).

Недопустимо использовать детские сидения, не соответствующие возрасту и росту ребенка. Если ребенок достаточно большой, и не получается подобрать для него сидение, достаточно просто подложить под него подушку или специальную подставку, и пристегнуть его ремнем безопасности.

Для грудных детей можно воспользоваться специальными автомобильными люльками, или купить коляску, трансформируемую в автомобильное сидение. Если это проблематично, можно просто зафиксировать люльку от обычной коляски ремнями безопасности. Но все-таки мы рекомендуем использовать специальные устройства для перевозки грудных детей, т.к. даже при небольшом столкновении грудной ребенок, не зафиксированный специальными средствами может получить достаточно серьезные травмы..

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. № 109 "Об особенностях применения отдельных положений Правил дорожного движения Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения», в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Doctor
сообщение 31.12.2006, 12:04
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



купил детское кресло в Банана Мама за 4200 - вес ребенка от 15 до 35 кг, т.е. до 12 лет. А если вдруг у Вас ребенок вырос из этого кресла, то я думаю и Гаишники, не будут проверять свидетельство о рождении и пытаться "запихать" такое дитятко:-) в креслице.


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 1.1.2007, 15:20
Сообщение #16


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Doctor @ 31.12.2006, 12:04) *

купил детское кресло в Банана Мама за 4200 - вес ребенка от 15 до 35 кг, т.е. до 12 лет. А если вдруг у Вас ребенок вырос из этого кресла, то я думаю и Гаишники, не будут проверять свидетельство о рождении и пытаться "запихать" такое дитятко:-) в креслице.

Гаишники-то проверять не будут, но вот кресла из "Банана мамы" - это явно отмазка от штрафа. Такие же (по сути, а не по марке) кресла продаются в Метро, Ашане и т.д.

Вот в этом моём сообщении в соответствующей ветке сверху как раз сфотканы кресла из "Банана Мамы" в основном китайские nania. Есть модели и подороже, но суть от этого не меняется - я держал их в руках (также думал сэкономить на покупке того, из чего скоро вырастем) и могу уверенно сказать, что мне стало жалко собственных детей. Особенно это становится очевидно после того, как подержишь в руках, посадишь ребёнка, пристегнёшь и т.д. в нормальное кресло.

Скажу сомневающимся так. Покупайте качественные дорогие (разумно) кресла. Не экономьте на собственных детях. Вы можете быть идеальным водителем и ездить 50 км/час, но найдётся отморозок, который найдёт вас в потоке и тогда цена кресла в 8000-10000 рублей окупится мгновенно, спася жизнь вашему малышу. И наоборот, вся выгода от экономии в несколько тысяч рублей мгновенно обесценится травмами, которых могло не быть. Ладно, если бы мы сидели на форуме ТАЗоводов, покупали за 400$ жигуль на последние деньги... Но, господа, право! Вы приобрели автомобиль за 400000-500000 рублей для себя, неужели сумма в 10000 рублей (т.е. менее 2%) не стоит вашего ребёнка?

Мне вообще не понятна следующая ситуация. Человек готов выложить 10% от стоимости автомобиля, чтобы застраховать кусок железа и жмётся выложить 1-2%, чтобы застраховать жизнь своего ребёнка... dry.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 3.1.2007, 19:07
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



-=MAXDIE=-, сложно сказать лучше, респект!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
amdeluxe
сообщение 27.12.2007, 13:01
Сообщение #18


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2007



Я вот что хочу сказать.
В Мск тоже, извините, не золотом дороги вымощены.
Мы с мужем оба работали, учились, снимали квартиру и купили себе копейку (это был подарок мужу на его день рождения). Год проездили на ней, она развалилась, продали за пол-цены от покупки. Купили наш Жигуленок, Таз-девятку. Проездили год, родилась дочь. К выписке из роддома автокресло было уже куплено. Оно, кстати, стоило как одна пятая машины)))) Проездили еще 7 месяцев, купили другое кресло, т.к. дочка подрасла. А потом "повезло". Я наехала на кучу снега на дороге, обильно политую реагентом (мэр только начал отдавать улицы на откуп поливальщикам, но при этом эти до****ы не смывали реагент, как положено по технологиям. Это потом его заменили, т.к. он очень сильно увеличивал тормозной путь) - и меня вынесло в столб. Вынесло так (хотя скорость машины была небольшая, будь она повыше на километров пять - я бы уже ничего не печатала), что столб треснул (он был металлическим, после того, как в этом месте столб из бетона сносили раз пять, директор заменил), машина под списание, я была пристегнута, это меня и спасло. но руль головой я снесла и кресло оторвалось. Итог - повторю - машинка под списание, я две недели в склифе, а дочка прошла обследование - но у нее НИ ЦАРАПИНКИ ВООБЩЕ!!!!

А вот не будь кресла... Повторю, 2004 год, о законах еще не говорили даже. И про зарплаты тоже не надо: много студенты зарабатывают?

Просто каждый для себя выбирает.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BOEING
сообщение 27.12.2007, 19:45
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 5.8.2007
Из: МО г.Лобня



Я тоже использую детское кресло с 2004 года и совершенно не понимаю скупердяев которые экономят на безопасности детей. Наверное штраф за это надо делать не менее 1000руб и тогда наверное народ осознает что так "дешевле". P.S. На сосдней ветке(краш-тест Енота) чётко видно ребёнка на заднем сидении в детском кресле!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Был Енотик,стала Витарка! И снова Енот!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dantes
сообщение 28.12.2007, 0:27
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва Лесная ул



Насчет безопасности я очень внимателен.Пристегиваюсь сам,пристегиваются пассажиры (все),дочка только в кресле,в котором,между прочим,кайфово себя чувствует.Кресло брал в "Совенке"за 4000 руб. итальянской фирмы"Deltim" выбирал часа 3 не меньше.Удачная покупка за небольшие деньги.До Ноута пользовал на "шестерке"Жигулей,благо ремни сзади имеются (1988 год,а ставили). biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dantes - 30.12.2007, 14:25


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23