IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

162 страниц V « < 144 145 146 147 148 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летняя резина для еНота, Вопросы и отзывы. Кто что собирается ставить или уже ставил
Krusty
сообщение 2.4.2018, 23:11
Сообщение #2901


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(АняАнечка @ 31.3.2018, 11:12) *

На сегодня выбор между
- Goodyear EfficientGrip Performance 195/55 R16 87H (Вианор без ШМ и гарантии) - 4780/шт
- Continental ContiPremiumContact 5 195/55 R16 87H (Шинсервис с ШМ, Гарантией на год и бесплатным хранением лета) - 5800/шт.

Видимо, просто приеду в шинный центр, пощупаю все и тупо выберу ту, что поплотнее на боках girl_sigh.gif

Аня, если еще актуально: передо мной два самых свежих теста летних шин 225/45-17 в "ЗР" и "АР". В "Авторевю" они еще проверяли шины на прочность - производили наезд на бордюр 80мм. Так вот, Goodyear EfficientGrip Performance хоть и заняли достойное 6 место в общем итоге, но вот что про них написано: "они выпускаются уже пять лет и сдают позиции - особенно на мокром асфальте. Предельно осмотрительно нужно вести себя на убитых дорогах: боковины слишком нежные. Зато самые легкие и с хорошей плавностью хода." В графе стойкость к ударам у них самая низкая оценка: 7 из 10.
У КонтиПремиум 6 - лучше: 9 из 10 (и вообще они классные, на 2 месте). Но! Их на данный момент нет в размерах 15" и нужном тебе 16"

Сообщение отредактировал Krusty - 3.4.2018, 2:51


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 2.4.2018, 23:37
Сообщение #2902


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Максимальные 10 баллов из 10 за прочность у:

Kumho Ecta LE Sport. Но они на предпоследнем месте и вот что написано по итогам: "на мокром асфальте работают посредственно. На сухом получше, но главное их достоинство - высокая противоударная стойкость, за которую, правда, придется расплачиваться комфортом. И все же это вариант для регионов, где у водителей нет денег на хорошие шины, а у властей на хорошие дороги."

Toyo Proxes Sport (сделаны в Японии): "...но баланс качеств неоптимальный. Покрышки прекрасно противостоят аквапланированию, однако соотношение сцепных свойств в продольном и поперечном направлении слишком сильно меняется при переходе от сухого покрытия к влажному. Награда же за плохую плавность хода - отличная устойчивость к ударам. Дубовые шины! И в хорошем, и в плохом смысле слова." Итог: 8 место из 11.

То есть очередное доказательство того, о чем я уже писал ранее: плавность хода (комфорт) часто плохо сочетаются со стойкостью к ударам. А учитывая, что большинство людей в первую очередь способны распознать комфортно-мягкая шина, или нет, то этот показатель нельзя не учитывать. Поэтому когда будешь щупать боковины, не забывай об этом и что дело в приоритетах.



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 3.4.2018, 0:01
Сообщение #2903


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Krusty @ 2.4.2018, 23:37) *
Аня, если еще актуально...

Да, как раз актуально)
Сегодня сидела как раз искала интересные предложения на Конти5 в плане шиномонтажа или гарантии. Жаль в Вианоре они только с варианте 87T. Завтра как раз хочу к ним заехать и узнать, есть ли более популярные 87H.
Как я поняла, Гудьеры - простые достойные шины по цене/качеству. Конти - более комфортные. Я пожалуй включу свою женскую логику и снова возьму Конти, т.к. у меня они уже были дважды (лето-2011,зима-2017 и вот теперь новые)
Или психануть и взять Грин2 с вечной гарантией? crazy.gif
Ох, скорее бы уже что-то купить и успокоиться. И перестать раздражать окружающих своими выборами.
Кстати, мне кажется я разгадала причину появления грыжи на колесе. Рядом с грыжей в нескольких сантиметрах в протекторе торчит гвоздь. Видимо шину от прокола начало немного спускать, давление упало и на очередной небольшой ямке шина промялась, ударилась о навесной грузик и порвались нити боковины.
А я всё переживала, ну как так, до меня ездила тётя 5 лет и ни одной грыжи. А я за 1000 км её словила, хоть и ни в одну большую яму не попала и на бордюры не наезжала.
Пойду куплю себе карманный манометр с возможностью подспускания воздуха.
Посмотрела сейчас погоду и ужаснулась, через неделю +15. Уже пора переобуваться? Я не готова))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 3.4.2018, 0:09
Сообщение #2904


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



А Хакка Блю 2 на 4 месте из 11. Но впереди нее не абы кто, а аж Мишлен Пилот Спорт 4 и самая современная Конти Премиум 6 (которая заменяет сразу и предыдущий Конти Премиум 5, и Конти Спорт 5). Ни те, ни эти в Аненом и моем размере не купишь. На 3 месте Ханкук Вентус Прайм 3 - очень хвалят его. Но его нет в Аненом размере, я уже посмотрел. И стойкость у него как у Хакки Блю 2: 8 из 10.

Сообщение отредактировал Krusty - 3.4.2018, 2:46


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 3.4.2018, 0:36
Сообщение #2905


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Аня, переобуваться на мой взгляд рановато. Минимум неделя еще. В прошлом году я менял 25 апреля. Так что у тебя не та ситуация, чтобы срочно. Мало ли какие заморозки под утро вернутся.
На счет Грин 2 повторюсь: на ощупь боковины у них производили впечатление несколько более мягкое, чем у Блю 2. А боковины Блю 2 я тогда оценил как не мягкие и не жесткие, скорее средние, но чуть в мягкость. Теперь моя субъективная оценка получила практическое подтверждение: 8 балов из 10. Но Грин 2 еще помягче по ощущениям. Будет ли достаточно их прочности в твоих условиях - я не знаю. Гарантия, конечно, рулит. И как показывает практика можно пробить и более дубовое колесо. Но... Прости, Ань, не знаю. С Блю 2 лично у меня этих сомнений нет. Но они отсутствуют в нужном тебе размере sad.gif
Да, и по гарантии можно поменять или отремонтировать одно колесо один раз. Меня с Блю 2 это очень устраивает, ибо супер предложение. Но в твоей ситуации с Грин 2... Еще раз прости, не могу сказать ни да, ни нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 3.4.2018, 0:52
Сообщение #2906


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(АняАнечка @ 3.4.2018, 1:01) *

Как я поняла, Гудьеры - простые достойные шины по цене/качеству.

Угу, все правильно. Только еще раз прочитай в моем посте выше, что о них говорят по итогам испытания на прочность. У них низкая ударная прочность. И люди отзываются часто о них, что обладают мягкой боковиной.

На счет причинно-следственной связи появления грыжи на твоем колесе - good.gif

Сообщение отредактировал Krusty - 3.4.2018, 5:56


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 3.4.2018, 1:03
Сообщение #2907


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



А на счет Конти: я очень много на них ездил. На разных моделях и зимних и летних. Даже сейчас езжу на зиме. И очень люблю их. Хотя они летние довольно быстро стирались.
В летних шинах шинные производители вообще зачастую пляшут от Конти Премиум как от печки. Но вот именно на Конти Премиум 5 я не ездил, увы, поэтому нет личных впечатлений от них и не могу сказать, какие есть потенциальные недостатки при эксплуатации в Москве.

А так, повторюсь, Премиум 5 просто по определению не могут быть с плохими ездовыми качествами, включая самые важные на воде. В этом вопросе даже не сомневайся. Это уровень и Конти его старается держать. Еще в предыдущих поколениях это было. Протектор стирался быстро - это да. Но я им это прощал. А сейчас Премиум 5 за что критикуют? За слабые боковины?

Сообщение отредактировал Krusty - 3.4.2018, 6:27


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 3.4.2018, 14:03
Сообщение #2908


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Krusty @ 3.4.2018, 1:03) *
А сейчас Премиум 5 за что критикуют? За слабые боковины?

Изучая отзывы из разных источников я заметила, что всегда на любую шину мнения делятся ровно поровну. Одни кричал мягкая боковина, ждите грыжи и порезы, не держат резкие повороты. А вторые про них же говорят крепкие, классные, лучшие.
На одной из страниц этой темы был просто совет не брать это "г..." без объяснения причин. Так что я в замешательстве, пока сама не проверю - не узнаю правильный ответ. Да и моё мнение будет правильным только для меня и моих условий эксплуатации.
Заехала сегодня в Шинсервис и в Вианор.
Когда в ШС спросила, что лучше взять в размере 195/55/16, Конти, Гудьеры или Грин2, то сразу получила ответ "Только не Грины, это бюджетные шины для шелупаек типа Солярисов, Корол. Вот если разговор вести про Блю, то да, они хороши. Но они есть только 195/50/16. Для Вашей машины это будет жестковато для повседневной езды. Так что Конти5, если Вы аккуратный водитель" Говорю, так Ноут у меня тоже шелупайка получается. От комментария мягко ушли))
В Вианоре так же посоветовали взять Конти, мол Грин2 очень нежные для такого профиля.
И никто не посоветовал Гудьеры, видимо они не выгодны для впаривания.

И там, и там в наличии были Конти5 с индексом 87T (скорость до 190км/ч). Индекса 87H (210км/ч) нигде нет, только на заказ. Спросила, а на много ли хуже меньший индекс? Ответы разнились) Одни сказали что это даже лучше, когда меньше, т.к. резина более цепкая. А другие сказали что 87H будет прочнее.

В итоге что имеем:
ШС: Конти 5-87Т = 5630,00 руб + гарантия 1 год до 4мм, + бесплатный ШМ. Дату производства пока не знаю.
Вианор: Конти 5-87Т = 5630,00 руб. + бесплатный ШМ. Дату производства пока не знаю.
Мосавтошина: Конти 5-87Т = 5424,00 руб. Бесплатный шиномонтаж есть, но я категорически не буду его у них делать, т.к. они сильно поцарапали мне новый диск и навешали 125гр.
Мосавтошина: Конти 5-87H = 5564,00 руб. (у других 5870,00руб). Но их шиномонтаж так же мне не нужен.

У меня вопрос к знающим, на сколько принципиально в итоге взять индекс 190км/ч для города? Или лучше переплатить 170 рублей за шину с индексом 210км/ч.? Можно, если вдруг, ставить на разные оси разные индексы в паре, если не найду пару с таким же?
Посоветуйте, пожалуйста. Покупка намечена на конец этой недели.

А, дядя из ШС сказал, что 195/55/16 чиркала из-за ширины именно на задних колёсах, вот только он не помнит, Ноут это был или Микра. Вроде же у нас 195 на диагональ 16 вообще не чиркает нигде, правильно?

Спасибо, что дочитали всю мою кашу из головы)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 3.4.2018, 14:20
Сообщение #2909


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Аня, не ломай голову и поддержи отечественного производителя - бери Кордиант Комфорт2)) И хвалят его все, даже инсайдеры производителя dirol.gif ok.gif и на разницу в цене с тем же нокианом, можно будет 2 новых шины купить в случае чего)))

На счет индекса скорости вообще не вижу смысла заморачиваться - до таких скоростей Енот не с каждой горки разгонится))) Лучше уж тогда на индекс нагрузки смотреть, если есть желание к каким-то циферкам привязаться. Да и он тоже с запасом будет всегда.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 3.4.2018, 14:48
Сообщение #2910


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(12vvv12 @ 3.4.2018, 14:20) *

Аня, не ломай голову и поддержи отечественного производителя - бери Кордиант Комфорт2))

Нее, чо ж я зря всем тут месяц мозги взрывала? biggrin.gif Да и в моём размере их замучаешься искать...
Индекс скорости я смотрю не с точки зрения самой развиваемой скорости, а характеристики шины, вытекающие из-за допустимой максимальной скорости. Типа резина сама более крепкая будет как мне кажется. А так да, у меня не в пробках скорость не более 80 - город, камеры каждые 5 метров, да и не люблю я так быстро. По нагрузке же они все одинаковые получаются, 545 кг на шину (87).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 3.4.2018, 14:58
Сообщение #2911


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Буду короткими очередями отвечать, ибо развернуто сейчас не могу.

Я за бОльшее значение индекса скорости и рад, что на Блю и Блю 2 он у меня аж V. Дело, естественно, не в том, что я разгоняю Енота до таких скоростей driver.gif smile.gif

Дата производства шины имеет существенно меньшее значение, чем дата производства аккумулятора. Но очень старые шины я бы не стал брать (например, старше года). Молодым больше радуюсь smile.gif

На ширине 195 ездит о-очень много из наших. Включая меня. Сзади есть небольшие следы от чиркашей, но они не принципиальны, не ощущаются при эксплуатации, через 6 лет не заставили отказаться от этого размера. При этом я думал, что это у меня так от того, что я иногда отжигаю и пускаю машину в скольжения/прохожу повороты на больших скоростях. Народ и ширине 205 ездит.

Можно смело ставить на разные оси шины с разными индексами скорости.
Если надо будет, то можно поставить и на одну ось одинаковые шины но одна будет Н, другая Т. Если проблемы с покупкой бОльшего индекса, то можно плюнуть и взять с меньшим.
Фраза, что "с меньшим индексом лучше цепкость" - без комментариев smile.gif))

Совет не брать это г.. без объяснения причин - без комментариев smile.gif
Конти Премиум никогда не были г... Стирались быстро - да. Может для кого-то боковины слабоваты - возможно. Но в моем понимании у вчера упомянутого Гудьира они еще мягче. Конти дорогие -да. Возможно характеристики несколько могут снизится при низкоплюсовых температурах, но зато при нормальных летних температурах они отличные, поэтому в нашем регионе это не так принципиально. А вот что еще в них может не нравится для летней не деревенской езды - фиг знает. В наших и иностранных тестах они всегда на лидирующих позициях.

И повороты резкие они не могут не держать. Хотя, конечно, что называть резкими поворотами. На определенной скорости можно так рулем крутануть, что на любой резине понесет, если не на уши поставит. Как говорится с дурна ума можно что угодно сломатьsmile.gif

125гр грузов это жесть и однозначный перебор. Даже по гост перебор, он, если правильно помню, на наши размеры до 70гр. А шина и диск у тебя точно нормальные? На другом шиномонтаже пробовала отбалансировать?


Сообщение отредактировал Krusty - 3.4.2018, 16:26


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 3.4.2018, 15:14
Сообщение #2912


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Krusty @ 3.4.2018, 14:58) *
...он у меня аж V. Дело, естественно, не в том, что я разгоняю Енота до таких скоростей driver.gif smile.gif


Разобрала сейчас свой "колодец" из летних родных Конти2 на 16 дисках, там у меня значится 83V.
По возрасту, как меня заверили, они будут не старше конца лета 2017. Считаю это допустимо.

P.S.

Подглядела у Тиидалюбов на форуме: "При одинаковых моделях резины но с разными индексами, т.е. допустим Н и V разная жесткость, чем более скоростной индекс тем более дубовой она будет. Как правило резина с меньшим индексом лучше себя ведет на меньших скоростях.
На Тииду скоростные индексы безсмысленны
В сравнении нокиан хака H и нокиан хака V, для тииды лучше H, она чуть мягче и лучше работает в скоростях до 150-160 км/ч.
Это уже много раз обсуждалось тут, есть люди кто сравнивали резину одних марок с разными индексами."(с)

Сообщение отредактировал АняАнечка - 3.4.2018, 16:20


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 3.4.2018, 15:48
Сообщение #2913


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Наверно лучше этот пост в тему о нестандарте, но если не против, я размещу его тут в продолжение разговора.
Поиграла в калькуляторе, вот что получилось:

Изображение

Картинка № 1 - мои зимние и потенциальные летние пошире.
Картинка № 2 - родные летние и потенциальные летние пошире.

У меня родные колёса 185/55/16 по высоте 610мм.
Сейчас у меня стоят шипы 185/65/15 с высотой 621мм.
И я планирую 195/55/16 с высотой 620мм.
То есть летние будут на 1мм ниже сейчасный моих, на которых я отъездила всю зиму и по ощущениям чирканья сзади ни разу не было, если только об нарост из снега.
Так что делаю вывод, чиркать не должно.
И резина будет чутельку бубликом. Родные идут вровень, даже я сказала бы что диск немного выпирает.

Сообщение отредактировал АняАнечка - 3.4.2018, 15:54


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 3.4.2018, 16:24
Сообщение #2914


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Я бы так ни в жиСТь не заморочился ! good.gif smile.gif .


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 3.4.2018, 16:35
Сообщение #2915


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Krusty @ 3.4.2018, 14:58) *
125гр грузов это жесть и однозначный перебор. Даже по гост перебор, он, если правильно помню, на наши размеры до 70гр. А шина и диск у тебя точно нормальные? На другом шиномонтаже пробовала отбалансировать?

Я когда дома пакеты открыла и увидела всю эту красоту (покоцаный новый диск и 125гр), позвонила им и стала требовать, чтобы мне сделали поворот колеса по диску. Приехала, повернули, стало примерно 50-55, точно уже не помню. А глубокую царапину ничем не компенсировали. И заметь, за шиномонтаж я заплатила, он был не халявный. Так что впечатление они мне сильно попортили, не хочу к ним больше.


Цитата(алексей 578 @ 3.4.2018, 16:24) *

Я бы так ни в жиСТь не заморочился ! good.gif smile.gif .

Это у меня натура такая дурацкая, дотошная. Бешу окружающих и себя kuzya_01.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Diesel
сообщение 3.4.2018, 16:37
Сообщение #2916


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 29.1.2014
Из: Столица Заполярья



В размере 205\55\16 выбор больше, а резина дешевле. чем 195\55\16. И ничего не чиркает.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 3.4.2018, 16:42
Сообщение #2917


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Леша, тебе нас перфнкционистов не понять vishenka127jr.gif tongue.gif Мы прогресс двигаем и менагеров заставляем к своей рабоде более вдумчиво относится smile.gif

Если бы ты знал, сколько людей в свое время смогли себе кондиционеры в квартиры установить по правильной технологии и как они были благодарны smile.gif Но я пару месяцев на профильном форуме с установщиками и менагерами спорил. В итоге пригласил сюда установщиков аж из Брянской области но с ответственным отношением к делу. Установил у себя в 2 квартирах. Описал все с фотами и они здесь сорвали весь банк. Только после этого местные зачесались и начали нормально работать.
Примерно аналогично и с железными дверями было. Одной фирме, которая накосячила и исправлять не хотела, в итоге пришлось даже на некоторое время прекратить работать, а потом появится совсем под другим названием, дескать это совсем не они smile.gif
Сорри за офф. Заканчиваю.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 3.4.2018, 16:43
Сообщение #2918


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(АняАнечка @ 3.4.2018, 15:03) *

на сколько принципиально в итоге взять индекс 190км/ч для города? Или лучше переплатить 170 рублей за шину с индексом 210км/ч.?

Если вес одинаков, есть все основания сэкономить 170х4 рублей, потому что в случае Енота никакой практической разницы нет. Если разный, то брать более легкую, даже если она дороже на 170 рублей , -- преимущество в весе перевешивает данную экономию.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 3.4.2018, 16:50
Сообщение #2919


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Diesel @ 3.4.2018, 16:37) *
В размере 205\55\16 выбор больше, а резина дешевле. чем 195\55\16. И ничего не чиркает.

Это слишком кардинально для меня, я пока не готова. Начну почучуть расширяться)


Цитата(Василий @ 3.4.2018, 16:43) *

Если вес одинаков, есть все основания сэкономить 170х4 рублей, потому что в случае Енота никакой практической разницы нет. Если разный, то брать более легкую, даже если она дороже на 170 рублей , -- преимущество в весе перевешивает данную экономию.

Попробую найти такую информацию в инете, но сомневаюсь, что смогу. Она вроде в описании не указывается. Эти шины идут под заказ, взять и взвесить на месте на своих привезённых весах скорее всего не получится...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 3.4.2018, 17:03
Сообщение #2920


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



А я себе на лето взял екогаму ае50 в размере 205х55 16 с индексом W переобулся, езжу и прусь с этой резины - тихо, мягко.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

162 страниц V « < 144 145 146 147 148 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:27